Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1283666

хотелось бы заметить то, как по-разному освещаются одни и те же события в разных странах мира. В общем, такое можно найти на каждом шагу, но сейчас речь идет об одном из самых актуальных вопросов и потому это даст нужный контраст и понимание того, где и что расположено в этом мире. Ведь каждый сталкивался со сравнениями какой-то части мира с частями человеческого тела? Ну уж о сердце мира слышали все, а вот с какой частью тела следует сравнивать РФ, как раз и поможет это сравнение. Так в сегодняшней российской прессе было обнаружено примерно такое.

Слова генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга в разных случаях обрезают в разных местах и получается так, что он сказал нечто в диапазоне от «Угроза конфликта высока», до «Конфликт неизбежен». Это говорится о результатах консультаций, проведенных представителями ряда стран НАТО и РФ в преддверии конференции НАТО-РФ по поводу ультиматума, выдвинутого Москвой Альянсу.

На самом деле, после этих консультаций, а особенно – после ввода российских войск в Казахстан, страны-члены НАТО пришли к окончательному консенсусу по поводу позиции на конференции с РФ. Ни один из пунктов ультиматума, выдвинутого Путиным, удовлетворен не будет. Теперь с этим нет никаких разночтений. Ни отказа от перспективы вступления Украины и Грузии в НАТО, ни отвода войск из Балтии, Польши и Румынии, ни аннулирование статуса членов тех стран, которые вступили в Альянс в 90-е годы и позже – ничего из этого не будет.

Это просто не является предметом обсуждения. Вместо этого заявлено, что обсуждать можно гарантии безопасности как РФ, так и НАТО, состав вооружений у границ и так далее. Но принципиальные вопросы, которые бы удовлетворяли путинские хотелки по поводу «сфер влияния» уже точно никому не интересны. И тут Путину стоит пенять лишь на себя, поскольку для сомневающихся он только что показал, что значит это «влияние», демонстрируемое прямо сейчас в Казахстане.

На самом деле, Столтенберг говорил о том, что переговоры – переговорами, а страны Альянса детально прорабатывают свои действия на случай начала конвенционной войны РФ с Украиной, и в последние дни этот процесс пошел очень быстро, а основные позиции были полностью согласованы. Вот это и была главная мысль генсека НАТО. Говоря проще, то, чего Путин добивался миллиардными откатами и подковерными играми – развал Североатлантического единства, слито в унитаз. Единство это теперь уже восстановлено и к 12 января страны Альянса выходят единым фронтом.

Более того, российские СМИ обошли вниманием куда более интересные места речи Столтенберга. В частности, он заметил, что любые силовые действия против Украины безусловно будут считаться угрозой для стран-членов НАТО и реакция Альянса последует быстро и предметно. А прямо он сказал, в частности, следующее.

«Я не буду вдаваться в точные цифры того, сколько войск мы можем переместить, куда и когда. Но я скажу, что у нас есть значительные возможности. У нас есть войска, у нас есть силы. У нас есть готовность. У нас есть планы, чтобы иметь возможность защищать, защищать всех союзников, и мы постоянно адаптируемся, а также фактически инвестируем больше, чем мы делали в течение многих лет, в модернизацию наших военных возможностей, чтобы убедиться, что мы сохраняем мир в Европе».

Только вот этой цитаты в российских СМИ вряд ли можно найти. По крайней мере, на тех ресурсах, где мы обычно это отслеживаем, ничего подобного нет. И вот исходя из этого, можно вернуться к вопросу о том, какой части тела соответствует эта страна.
+-1
Проголосовало за – 2, против – 3
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru