Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1281749

Старая, старая сказка.

Однажды, двадцать лет назад в Нижнем Новгороде, на Новый Год...
Жил-был там юный губернатор, любимый народом. Он был смел, добр, красив, умен - и не страдал манией величия. Он не ходил с важным видом надутого чинуши. Он был молод - и не стеснялся своего прекрасного мальчишества. Он работал от зари до зари - время было тяжелое - но не как раб на галерах, а весело, страстно и ненатужно. Он умел признавать свои ошибки, а они, конечно, были. Он был искренен и открыт людям – и таким же сделал свой город.
Трудное время реформ, почти голода - и надежд. Время молодых. Оно давно ушло в историю. И только Борис Немцов навсегда остался вот таким - весёлым, живым, молодым, открытым. Только седины жизнь прибавила этим буйным кудрям.
Вот так он сам рассказал об этом, многим известном, видеосюжете:
"Пресса действительно была настолько раскованна (Нижний тогда прозвали “краем непуганых журналистов”), что осмеливалась предлагать представителям власти совершенно экстравагантные проекты. Однажды под Новый год “Сети НН” устроили “Шоу двойников”: якобы люди, похожие на меня, на Ивана Петровича Склярова (в то время - глава Нижнего Новгорода), на Евгения Владимировича Крестьянинова (в то время - представитель президента в Нижегородской области), в расшитых рубахах поют частушки, приплясывают. А на самом деле это были мы - собственными персонами. Я даже представить не могу, чтобы сейчас нечто хотя бы отдалённо похожее можно было предложить кому бы то ни было."

С Новым годом всех, друзья! Борис говорит нам - "Не унывать! Прорвёмся! Всё у нас получится!"
+-39
Проголосовало за – 173, против – 212
Статистика голосований по странам
55 комментариев, показывать
сначала новые

комментатор 03.01.22 10:29

Интересно подвести некоторые итоги голосования.
В России (остальные страны нам до лампочки) эту историю, а следовательно и Немцова, одобрили 33 из 78 человек, что есть 42%. А теперь посмотрим на рейтинг политиков и общественных деятелей, которым россияне больше всего доверяют. Как видно, Путин с самым высоким рейтингом не набирает и 30%.
Я понимаю, что 78 человек - цифра не репрезентативная, но о чем-то она говорит. А говорит она о том, что Немцов через 7 лет после того, как его убили, с большой вероятностью обошел бы Путина на честных выборах.

+-1

Янги➦комментатор03.01.22 10:40

Борис Николаевич на честных выборах обошел всех.
Вот только его команда за ним не успела. Отчего и прожили мы первое десятилетие в настоящей демократии. Но не все из вас там были сытыми. Почему? Там же было всё так просто

+-2

комментатор ➦Янги03.01.22 11:02

Дорогой, это у вас получается чистой воды Оруэлл: "Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила."

+1

Woldemars03.01.22 00:01

Кто ещё не в курсе, читаните про суку этого, Ефимыча:

Будучи губернатором Нижегородской области в 1995г. Немцов издал в нарушении закона РСФСР три распоряжения благодаря которым он оформил приватизацию Балахнинского ЦБК на немецкую компанию, которая заплатила за приватизацию менее7 млн. долл. Что ещё тогда, когда на все производственные активы были низкие цены, это было в 40 раз меньше рыночной стоимости ЦБК.

За той немецкой компанией стояла гражданка США Уилсон, будущая жена друга Немцова Бориса Бревнова. Долгое время госпожа Уилсон возглавляла евразийское отделение американского правительственного фонда «Вызовы тысячелетия», т. е. буквально строила демократию на деньги Госдепа. Именно ей, по сути, Немцов подарил одно из крупнейших предприятий области.

Немцов пролоббировал программу «пенсионная нефть» в результате чего пенсионный фонд потерял более 163 млн. руб, т. е. Около 200 000 человек лишились месячной пенсии.

В результате интриг Березовского, в 1997 году Немцов назначен на должность первого вице-премьера. Благодаря этому Немцов подписал с Японией соглашения в области промысла морских живых ресурсов, разрешая японским морякам промысел в акватории южно-курильских островов без соблюдения Российского законодательства. Таким образом, Немцов подарил японцам часть суверенитета нашей страны. Ущерб от этого соглашения составил не менее 10 млрд. долларов.

В феврале 2004 Немцов становится председателем Совета директоров концерна «Нефтяной», а в декабре 2005 следователи прокуратуры нашли в одноименном банке, входящем в концерн, несколько десятков поддельных печатей, учредительные документы фирм однодневок,черную кассу. Выяснилось, что банк Немцова был главной «прачечной» по обналичиванию и отмыванию черной наличности в России. «Нефтяной» обналичил более 400 млрд. рублей и 300 млн. долл.
На руководство банка завели уголовные дела, кого-то посадили, кто-то, как Игорь Линшиц сбежал в Израиль, а Немцов успел вовремя выйти из дела

Ещё в 1998 году Немцов зарегистрировал фонд национальной политики, через который прокачивал деньги из офшорных фирм, фирм однодневок, ТНК, ЮКОСа, деньги шли самому Немцову, созданному им движению «Россия молодая», «союзу правых сил». Но большая часть денег обезличивалась и исчезала. По той же схеме работали спонсоры Немцова: фонд «Общественных программ» и фонд «Социальной поддержки общества», а за что Немцову эти фонды платили деньги о объяснить не мог.

За время своей деятельности Немцов нанес ущерб государству не менее чем на 370 млрд. рублей.

Немцов поддерживал кавказское бандподполье. В 1997 году он подписал соглашение о транзите нефти через Чечню, благодаря которому боевики получили из бюджета РФ свыше 10 млн.долл. сверх платы за прокачку нефти. Таким образом, Немцов создал инструмент финансовой подпитки террористов за государственный счет.

Будучи губернатором Нижегородской области он привлек внимание многих западных политиков настроенных враждебно к России, они приезжали к Немцову на переговоры в Нижний Новгород. Уже тогда можно было понять ,на кого делают ставку антироссийские силы запада.

На посту вице-премьера Немцов отстаивает интересы Сороса, убранный с госслужбы Немцов четырежды встречается с Билом Клинтоном, а затем с другими служащими Госдепа «разговаривает» о будущем демократии в России.

В ноябре 2010 Немцов выступает на форуме основной темой которого было «восстановление лидирующей роли США в мире».

Немцов грабил Россию находясь во власти, и далее всячески пытался нанести вред, только враги России могут по нему устраивать траур.

+0

Sim➦Woldemars03.01.22 00:06

Хспд.. бред-то какой отборный...

+-1

комментатор ➦Sim03.01.22 00:35

Никакой не бред, а копипаста из пригожинской методички. Ничего личного. Просто хочется кушать, а другому Волдемасов отчим-милиционер его не научил. Так что не нужно на Волдемарса обижаться, он и так постепенно становится человеком. Вот и в этом комментарии не затронул немцовское еврейское происхождение и не написал о его контактах с сионскими мудрецами.

+1

Woldemars➦Sim03.01.22 00:36

У вас альтернативная либеральная история?
На мосту целуете место казни? Реагировать на кладбище ездите?

+2

KEMEPOBO ➦Woldemars03.01.22 07:30

Ещё та мразота жидовская...

+-3

НМ ★★➦Woldemars03.01.22 08:12

По Банку "Нефтяной" - Вы как-то постеснялись сообщить, что "В 2010 году Генпрокуратура пришла в заключению, что Игорь Линшиц не нарушал законодательства, и сняла все предъявленные ему обвинения[5]. В 2012 году Линшиц вернулся в Россию. В настоящее время основной бизнес Линшица — компания Delin Capital, где он является управляющим директором и председателем совета директоров"

Это что, из серии "ложечки нашлись, но осадок остался"?

И да, я смотрю, Вы как-то пытаетесь умолчать в своей "простыне" о другане Борюсика, товарище Кириенко, он же "киндерсюрприз".
Давайте, "жгите глаголом" и его уж, чего мелочиться-то.
Там тоже есть, что вспомнить.

+4

НМ ★★➦Woldemars03.01.22 08:17

Березовский Немцова терпеть не мог и постоянно "мочил" в своей "Независимой газете" (он в пику Немцову давал приличные деньги Зюганову и нижегородским коммунистам, в итоге ).
Из-за этого Немцов и запретил продажу "Независимой" в Нижегородской области.

+1

Sim➦комментатор03.01.22 08:46

Ну, это пока еще весьма далеко от человека. Правда, такое превращение тоже ничего не гарантирует - вспомните Шарикова. Наследственность...

+2

2haw2 ➦KEMEPOBO03.01.22 10:17

Чего-чего ты сказал? Не изменяют ли мне глаза мои? Перечитал дважды. Не изменяют. Э, русня! Не кукарекать, нахуй, а то я тебе быстро напомню кому "твоя" страна принадлежит, не поленюсь. Пятак в пол и сидеть тихонько, я так захотел.

адекватные русские могут внимания не обращать, с ЭТИМИ иначе нельзя, я еще в 19 научился их в стойле держать

+-1

2haw2 ➦KEMEPOBO03.01.22 10:22

А то смотри, дыру не захопнешь – от нашей Москвы до твоего Кемерова 2 часа на тачке. Могу попросить пяток картавых тебе клюв оторвать, будешь петах тикву петь на коленях, ты не первый. 42 год кончился.

+-2

Янги➦Woldemars03.01.22 10:36

Woldemars•, читая твою гневную статью, меня заинтересовало - а кто был ты в то время?
Кем? А в каком возрасте?
Ты прям обидеть меня решил. Ведь я голосовал за СПС. А ты показываешь что СПС управлялась тираном. А я демократ и потому, абыдна-да.
Мне нравится в нашей так называемой оппозиции её патриотичность.
А как ещё назвать финансирование их извне?
Кто-то деньги из страны вывозит. А они всё в страну.

+2

Woldemars➦НМ03.01.22 11:23

Генпрокуратура пришла в заключению
Занесли сколько надо.

Что Березовский, что Немцов одна им дорога была в ад. А какого зуя Кириенко и его сынок делают в высших кругах, это вас надо спросить, защитников либео.ценностей.

+-1

Woldemars➦Янги03.01.22 12:28

Я был подросток в те времена. Но 90е помню хорошо. Если вас это интересовало, для упрека, мне жаль.

Финансирование извне, в интересах чужого государства это охренеть как плохо. Очень плохо. Хуювейше. Особенно учитывая, что Россия нихрена ничего не финансирует в США, или в Германии скажем. Ладно в 90е годы, когда халява и беспредел был-свобода для действия гавриков всех мастей.

+-3

2haw2 ➦KEMEPOBO04.01.22 12:38

Tovarisch, может, ты это... Позвонишь, анекдот мне расскажешь? Посмеемся. Предупреждаю, на возраст не посмотрю, наши фашиков и в 70 наказывали, и в 80. Кемеровчанин. :) Сколько вам говорили. Не хрюкайте. Подумай сам, кто ты? И кто за тебя вступится? Русские? Русские фашню давили и давить будут, еще сверху добавят. Менты? 282 твой лучший друг, нынче и за репост такой хуйни в Россиюшке садят. Причем на реальные. Или может на люди хочешь сходить? Так и там правило такое есть. Жить по мастям, не по областям. А по мастям ты у нас кто? Сначала думай, потом хрюкай.

+0

KEMEPOBO ➦2haw204.01.22 16:15

Номер напиши, позвоню...

+0

KEMEPOBO ➦2haw205.01.22 11:50

Всё бухаешь, мразь?

+0

KEMEPOBO ➦2haw205.01.22 11:59

Какой смелый. За счёт чужой жопы.
Два часа этому уёбку до Кемерова от Москвы.
Географию учи, долбаёб.
Приезжай, похороним тебя в отвалах.

+0

2haw2 ➦KEMEPOBO05.01.22 14:39

Я вообще никогда не бухаю. Я ж не свинья. Тем более на гойский новый год. А ты смелый, гляжу. Чего оперился? Дела были. Я сказал тебе пятак держать в пол. Ну молодец, я уж думал, ты схлопнешься. Радуешь меня. Давай любое мыло, я тебе телефон вышлю куда звонить, чтоб тут в паблике не оставлять. Жду похорон в отвалах =) Договоримся о встрече. Ты реально забыл свое место в этой стране, русня.

Вот тебе пока бонусом салют от моих братьев, кто остался в снегах.
https://imgur.com/a/LkJkbOL

+-1

KEMEPOBO ➦2haw207.01.22 04:07

Свинья ты и есть.

+1

KEMEPOBO ➦2haw207.01.22 04:08

Номер-то скинь.

+0

2haw2 ➦KEMEPOBO11.01.22 20:44

Ну, сколько ждать-то? 11 число уже, где email, куда скидывать?

+1

Ashmedai ★★➦НМ24.02.22 22:37

Киндера низзя, це ж херой России...

+1

Woldemars02.01.22 23:56

Мля, это сука Ефимыч-то был любим кем-то, кроме блядей?! Во плющит сегодня либервоту!

+-2

Ввелник02.01.22 21:28

Плохо когда людей убивают, отвратительно.
Но, все они рвались к власти как наскипидаренные. Видели возможности и рвались. Кто ьо смог, кто то отошёл в сторону. Боря выбирал между парой "пацанов", младший Боря проиграл, но не научился проигрывать. Итог печален. И это его личный выбор. Вова угомлнил Кавказ, Боря бы вряд ли справился. Была бы вторая Югославия, с ядерными ракетами. Матрасники бы разбомбили каждый отвалившийся от Москвы анклав с молчаливого согласия Кремля. Зато Украины бы не было в повестке.

+-3

НМ ★★02.01.22 21:28

Я терпеть не мог Немцова, живя "под его властью".
Помню попытку поселить приезжавшего в Нижний американца в приличной гостинице (бывшая обкомовская "Октябрьская"). Было сказано, что номера есть, но "Борис Ефимович просит всегда держать 10 номеров в резерве, чтобы при неожиданном приезде западных журналистов поселить их всех без промедления".
Когда "Независимая газета" осмелилась что-то критическое написать про Немцова, местному отделению "Роспечати" было дано строгое указание данную газету в Нижнем больше не продавать. Вот так - не продавать, и все. Интернета тогда не было, так что приходилось читать НГ только при поездках в столицу.
Как-то Немцова привезли в нашу клинику, главврач начал было рассказывать ему про наши достижения и проблемы. Немцова хватило на три минуты, которые он провел, расположившись в кресле нога на ногу и покачивая нетерпеливо ножкой. После чего он молча встал и, не попрощавщись с главврачом, уехал. Главврач был готов ко всему, включая возможный нагоняй и даже увольнение. Но к полному игнорированию он готов не был.
Сын моего приятеля (тоже медика) учился в так называемой "профильной медицинской гимназии", где училась тогда и дочка Немцова. Как-то раз Немцов решил приехать в ту гимназию и пообщаться (кажется, на каком-то классном часе) с соучениками дочери. Начал всех их поднимать с места, спрашивая, кто гле хочет учиться. Видимо, он вообще не осознавал, что находится в "медицинской гимназии" (70% - дети врачей, желающие, ессно, стать медиками). Когда 5-ый или 6-ой школьник подряд сказал, что хочет стать врачом, Борюсик рассвирипел и заорал на одноклассников свое дочери: "Да вы что, с ума все тут посходили?!!Нищими же будете всю жизнь!!!"
Надо ли сказать, что эта реплика Немцова стала в течение суток известна ВСЕМ медикам города...
Ваня Скляров (который в ролике рядом с Немцовым) - это отдельный патентованный идиот, о глупости которого до сих пор ходят легенды (чего стоит один придуманный и проведенный под его руководством "День тысячелетия русской ложки" - его можно сравнить только с возможностью отметить "День пятитысячелетия русского колеса", "Двухтысячелетия русских лаптей", "Пятисотлетия русской дуги", и т.п.).
Убивать Борю, конечно, не стоило, но ничего хорошего от Борюсика я никогда не ждал, начиная года с 1993.

+9

Woldemars➦НМ03.01.22 00:00

В вас борются два человека, один американский-коллега либервоты, а второй чуток получше, он видимо ваш коммент и написал.

+-4

НМ ★★➦Woldemars03.01.22 00:35

Я пишу, что думаю.

+0

Хрюндель ИН02.01.22 20:23

ну да.. расскажи еще как он раздал бюджетное бабло своим евреям из местных, якобы для подьема местной промышленности... на которые они скупили под себя все что хотели.

+0

Янги➦Хрюндель ИН02.01.22 20:31

"о мёртвых либо ничего, либо хорошо, кроме правды"
Благодаря ему вся чиновничья рать пересела на Волги

+-2

НМ ★★➦Янги02.01.22 21:33

И до сих пор на них ездит :-)

+5

Дядя Дися ➦Янги02.01.22 21:52

У меня в те же времена была Ауди-80, собранная в Литве из немецких обломков. Ееобслуживание обходилось мне дешевле, чем соседу, у которого была Волга.

+-1

Виктор Джонг ★★➦Янги02.01.22 22:09

На 24-е подикана?

+0

xdvbx➦НМ02.01.22 22:40

"И до сих пор на них ездит"
Надеюсь, это шутка?

+0

НМ ★★➦xdvbx02.01.22 22:59

Нет, я смайлики ставлю, только когда абсолютно серьезен...
Мне кажется, Боря Немцов даже сам на "Волге" выдержал месяца полтора, а скорее всего - просто сфотографировался пару раз на ее фоне.
Очередная идиотская выдумка Борюсика.

+2

Хрюндель ИН➦Янги02.01.22 23:13

идиотское правило замалчивания истины о пидарасах... удобное их родне и подельникам

+-1

vvt251 ➦Дядя Дися02.01.22 23:59

Чиновников пересаживают на отечественные машины не потому что они дешевле, а чтобы качество машин поднять.

+0

Дядя Дися ➦vvt25103.01.22 00:23

елки, ну какое качество?
все, что на ГАЗе выпускалось, подразумевало: проехал по луже - в гараже механики шкворнЯ смазывают. утром снова представительская машина...
а ночью два механика руль проворачивали (на 21й) а ученик смазку заводил.
вот я выходил ночью при минус 25 и был уверен в японском аккумуляторе, которому было .. 9 или 10 лет.
Сдох, негодяй на 11-м году службы! Ниже -20 не крутит, гад японский.
Я (виноват!) блять! этому аккумулятору надгробие поставлю! Справа я буду (или слева, не решил) а с другой стороны почти вечная батарейка, сделанная, в общем, "из гавна и палок".

+-1

vvt251 ➦Дядя Дися03.01.22 01:01

Я же сказал, что этот метод работает.

+0

vvt251 ➦Дядя Дися03.01.22 01:08

То бишь, не сказал.

+0

Дядя Дися ➦vvt25103.01.22 04:07

ввт251, я - не чиновник.
а то бы стырил у партии и правительства и хрен бы вы (партия и правительство) меня нашли на Багамах...

+0

vvt251 ➦Дядя Дися03.01.22 04:15

Багамы не лучшее для жизни место :(
Там хорошо где нас нет.
Что касается машин - у меня американской никогда не было (японские и европейские).
На прокат несколько раз брал американское, обычно не нравится.
Но я Толе не чиновник.

+0

Дядя Дися ➦vvt25103.01.22 04:24

"как, вы не бывали на Багамах?" шутка такая в 1980 г была от Жванецкого М.М.
Мне хорошо, там где я есть.
Из американского я люблю джинсы подмосковного пошива, из японского - мой аккумулятор!

+0

vvt251 ➦Дядя Дися03.01.22 04:32

Не, на Багамах хорошо: прилететь туда покупаться и обратно.
Особенно на paradise island: там, вообще, как будто в Америке находишься (я даже ихних денег ни разу не видел). Но жить там ...

+1

Дядя Дися ➦vvt25103.01.22 04:49

Да наверняка хорошо. Везде, где теплое море и не стреляют - хорошо. Ну и хижина с кондиционером )))

+0

Ннах02.01.22 20:16

Оказывается этот жиденок был отличным человеком))Ссу кипятком.Ты бы писал это дерьмо на еврейском сайте.

+-5

Woldemars➦Ннах02.01.22 23:56

Этот сайт и есть махровый, еврейский.

+-1

комментатор ➦Ннах03.01.22 00:40

Волдемарс, дорогой, именно из-за того, что сайт еврейский, вас сюда и тянет. Кровь, как говорится, не водица. Шалом!

+5

Paulpelz 02.01.22 19:44

2500 дней прошло...
Вечная память.

+-1

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru