Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1280502

В 90-х один американец захотел попасть на Кубу, не смотря на жесточайший "Железный Занавес" потратив кучу денег на взятки, он достиг заветной цели где главным его желанием было купить раритетный авто, которого можно было на авто-аукционе продать по цене хорошего дома.
При рассмотрении раритета, оказалось что у них ничего родного не осталось, а всё давно латано и перелатано, вплоть до деревянных кузовных деталей, металла с жестяных банок и канистр, не кузов машины а целый консервный завод, зато моторы с запчастей гуманитарной техники "а ля-советикус"

Вернулся он "хвост поджав" без техники и потеряв кучу денег на поездку.
Вывод его был: как и православие всё латано - перелатано так, что от оригинала не осталось и следа так и кубинские машины - с далека блестят, сверкают, бибикалки есть, дыр-дыр есть а толку нет и на деле не стоят и гроша ломаного.
+-34
Проголосовало за – 19, против – 53
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
2 комментария, показывать
сначала новые

Семен Спокойный03.01.22 16:40

похоже, фейк. Откуда дровишки? В смысле, откуда инфа? Какой американец, когда это было? Фамилия, имя, адреса, явки?

"потратив кучу денег на взятки" - очень характерное для россиянина высказывание. Не знаю, брали ли взятки кубинцы, по-моему, они впускали без всяких взяток, т.к. без валюты задыхались.
А про взятки американцам хотелось бы поподробней, плиз. Кто брал? стюардессы? И за что? Чтоб выехать из США никаких документов не нужно.

+0
ответить

Граганьяру30.12.21 03:11

Самолеты из Канады летали без проблем, что в Гаванну, что в Варадеро. Въездные штампы ставили на отдельную бумажку, которую забирали при выезде, (в паспорт при этом лепили что-то вроде полумесяца со звездой, типа в Турции побывал,) чтобы американские власти потом не цеплялись. Не вышло с машиной - наслаждайся отдыхом "все включено" на побережье Карибского моря, по бросовым ценам. (Плюс разве что стоимость билета от дома до Монреаля или Торонто.)

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru