Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1279584

Нина - ДЦПэшница. Еле ходит с костылями. Маленькая, скрюченая. Сама про себя шутила "Жил на свете человек - скрюченые ножки." Светленький был человечек, Ниночка. В НИИ работала, потом в фирмочке. И все надомницей. То расчеты делала дома, то заказы принимала. Как бы сейчас сказали - на удаленке.
В советское время успела получить от государства однушечку на первом этаже и машинку - "Таврию" с ручным управлением. Квартирка осталась, а машинку уже новую не дали. Иные пришли времена, инвалиды хрен кому нужны.
Помирают родители, остается от них двушка в наследство. Думала продать, да надоумили коллеги - "Сдавай. Рубль летит, как ком с горы. Продашь-проешь и все. А на съем ты цену повысишь и вот тебе прибавка к зарплате."
Риэлторов тогда еще мало было, искали через объявы в газете, через знакомых. И тут является красавец-араб. Изысканые манеры, дорогой костюм, золотые часы, парфюм, все дела. Он инженер. Учился в Кембридже и Сорбонне. Здесь по контракту на год. Да, район отдаленный, да ремонт советский, да третий этаж без лифта и мусоропровода. Но Хасана устраивает, он мужчина скромный и после английского студенческого городка еще не такое переживет. С сочувствием в голосе говорит (говорят на английском. Нина - переводчица, правда техническая, а у араба инглиш практически безупречный. Этакий саудовский интеллигент в пятом поколении. К тому же мы что - буржуи какие? Дружба народов крепко вбита в сознание советского человека.) "Нинель, я вижу Вам будет тяжело приезжать каждый месяц. Давайте я заплачу за год вперед, а вы мне скидку 10%." И Ниночка плывет от такого обращения, от парфюма, костюма и Сорбонны. И делает скидку, и принимает хрустящие бумажки. (Он английским фунтом расплатился.) И счастливая едет домой, вручив арабу ключи. "Таврия" уже скрипит, но тогда еще не сгнила.
И живет Нина целый год хоть не как кошка в сметане, но чуть получше прежнего. Позволяет себе и покушать повкусней и часть гардероба поменять и даже на новый диван разорилась.
Через год араб звонит, говорит, что приятно было познакомиться. Он уезжает в свои барханы к любимому верблюду. Ключи у соседки слева, оревуар, мадмуазель.
Нина едет на родительскую квартиру. Прибрать там и снова искать жильцов. Взбирается на третий этаж, соседка отдает ей ключи и смотрит с невероятной жалостью.
-Что? - спрашивает Нина.
И бабку прорывает, да так, что Ниночка медленно опускается на пол.
Хасан прибыл на хату с кучей чемоданов, двумя женами, двумя братьями в бурнусах и женами братьев. Плюс куча детей.
И вся эта шобла запихалась в двушку. В гостинную (или залу, как хотите). В маленькой комнате они резали и разделывали баранов, которых каждый день привозил с рынка один брат. В ванне спала жена брата, поскольку в залу все не влезли. Дети спали в коридоре и на кухне. На кухне же четыре арабских тетки с утра до вечера парили и жарили национальные блюда, от которых весь подъезд рыдал горючими слезами - острая перченая вонь.
Кто-то что-то вякнул, так арабцы мигом ему объяснили кто он такой и что сейчас будет, если русси не заткнется. Хасановы братья явно интеллигентами не были. По ходу выяснилось, что братья они друг другу, а Хасану то ли довереные слуги, то ли телохранители.
Нина на дрожащих ногах заходит в квартиру. Хата уделана в ноль! Баранья кровь и ошметки протекли под паркет. Запашина с ног сшибает. Зала ободрана и расписана фломиками бойких арабчат. Паркет частично выломан и опален. Кухня в толстом-толстом слое жира. Даже потолок. Унитаз верблюды разнесли вдребезги и пополам, пристроили на раструб воронку из линолеума. И так далее... и тому подобное... и до самой Италии...
Вот тебе и Сорбонна.
Остатки денег ушли на очистку и хоть какой-то ремонтик.
- Почему вы мне не позвонили?! - рыдала она. Соседушки стыдливо прятали глаза.
И с этого момента - все! Кончился слепой советский интернационализм. Лесом пошла доверчивость и "на год вперед."
Хоть в Кардене, хоть в золоте, хоть в парфюме.
Никаких арабов, кавказцев, негров, китайцев! Всех лесом!
Только славян!
И каждые две недели ездит - проверяет.
И уже двадцать с лишним лет - так и только так!
+500
Проголосовало за – 656, против – 156
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
60 комментариев, показывать
сначала новые

max3227.12.21 12:08

а че такого- наглядный пример становления сдатчика квартиры. Она же все равно в плюсе осталась. Вот если бы они рванули квартиру вместе с подъездом тогда могли быть варианты а так это только выглядит страшно.

+1
ответить

Serge71227.12.21 08:23

Раз уж упомянули "советский интернационализм" - не было в СССР никакого интернационализма. Интернационализм существовал только в советских газетах. Арабов всех считали чурками, вне зависимости от культуры, образования и уровня дохода. Негров, ну сами понимаете ... Мы, советские люди, были обычными расистами, и это было правильно.

+3
ответить

Mishok➦Serge71227.12.21 10:18

Советский не может быть рассистом по определению, термин советский относиться к большому количеству этносов и рас и не надо прикрываться размытым определением.
Так что, говори как есть - русский рассизм.

+0
ответить

Serge712➦Mishok27.12.21 10:30

А по твоему другие этносы и расы не были расистами? Думаешь, узбеки считали негров равными себе?

+0
ответить

Nadine ➦Serge71227.12.21 10:45

Узбеки и русских не считали равными себе.
Представьте себе в Узбекистане, в советское время 70-е) были частные дома по 300 тысяч рублей? Я в то время не могла такую сумму у одной семьи себе представить.

+1
ответить

Mishok➦Serge71227.12.21 10:57

Конечно были, только не надо обобщать.
Я про то что, выражения "совецкий рассизм" не имеет смысла. В каждом случае есть конкретное имя. И это лукавство прикрываться общими понятиями. Не совецкий рассизм, а вот конкретно в этом коменте, говорится про русский расизм. Хотите поговорить про расистов узбеков, начинайте отдельную тему, с конкретным случаем.

+-1
ответить

Mishok27.12.21 07:21

История абсолютная ложь от начала до конца.

Давайте исходить из того, что этот араб на деле не бедный и образованный человек. История это подчёркивает.

1. С какого перепугу он заезжает в такую маленькую квартиру? Особенно если есть несколько семей и холостые мужчины. По культурным стандартам не подходит.

2. Разрушенный туалет, опять же, для арабов важная тема. Могла быть другая проблема, они могли потребовать установить биде или хотя бы шланг рядом с унитазом(отличная вещь, всем советую). Опять же культурные традиции.

3. Запах еды, реалистичный момент. Специй много и разных.
Но резать баранов в квартире? Это как минимум - харам. Как максимум просто тупость. Я бы возможно поверил, если бы они это делали во дворе дома.

4. Обрисованные детьми стены, опять можно поверить. Детям разрешают многое, но для этого есть депозит. Переклеить обои, один день.

P.S. ещё один момент. сколько же он заплатил за аренду, если хватило "кутить" весь год и ещё на капитальный ремонт осталось.

Теперь вопоос, зачем автор это написал? Ответ легко найти в последнем предложении. По сути это рассисткий, ксенофобский высер неудачника. Возможно квартиру которую он сам снимал, сдали арабам. А его выперли потому что боялись, что этот чистокровный славянин, заснет бухим с сигаретой с сплалит квартиру вместе с собой. Может просто пытается поднять самооценку, - "Я может и неудачник, но зато Славянин, а не свинья как эти ....(вставить нужное)".

+1
ответить

Nadine ➦Mishok27.12.21 07:25

Ну жили же как-то арабы в белорусских лесах...

+0
ответить

Дядя Дися 27.12.21 01:31

Полтора десятка людей съедали целого барана в сутки? По 2 кг мясного в день?

+0
ответить

ystervark27.12.21 01:25

Ничего не понятно. Есть два варианта этой истории:

1) араб был никакой не араб, а узбек-гастарбайтер или азербайджанец с рынка. Просто ловко мозги запудрил. Но все же "прекрасные манеры, пиджак, парфюм, английский язык" для этой категории не свойственны.

2) или он действительно был араб, инженер, с манерами и т.д. Ну ладно, пусть братья - и впрямь не братья, а слуги и телохранители. Но сам инженер с годичным контрактом и с образованием из Кембриджа не будет снимать двушку в ебенях. Даже если он и в самом деле с собой поселит слуг с семьями, а те будут резать баранов, это будет происходить во флигеле восьмикомнатной виллы, а не в двухке с паркетом.

+7
ответить

Woldemars26.12.21 23:33

Это ещё что, я был у евреев, там такой бедлам! Все грязные, одежда стирается редко, а некоторые куртки никогда, от чего они стали как будто сделаны из рубероида. Волосы не мытые, обои везде Ленина помнят ещё, посуда грязная. Техника старая жирная от налипшей пыли и не проветриваемом воздуха. Книг мало, все какие-то ширпотребные. Сел на диван-он застрелен старой протертой накидкой. На нем в складке между спинкой и сиденьем в куче карандаши, ручки, сверла, отвёртки, хозяева так прям и спят, не убирая. Паркет весь стертый, черный, потому что ходят прямо в уличной обуви. Собака лохматая, видимо не моют лапы, приходя с улицы, что добавляет цвет паркету. В туалете вода постоянно течет, ржавчина, все ручки вешалки стерты, сломаны, приделаны как попало. Дверь в туалет без ручки, потому что советская сломалась. Дверь не закрывается ровно, потому что когда сломалась ручка ее высаживали. Окна ни в одной комнате никогда не мылись и рамы не красились.
Но, сука, зато у этих евреев огромнейшее чувство собственного достоинства и когда ты рядом, они себя ведут как графья или князья, хоть грязные, и в бедламе живут.

+0
ответить

Дядя Дися ➦Woldemars27.12.21 01:55

Да?
А я сдавал квартиры и бандитам, и евреям, и русским.
Бандиты побили посуду, собака евреев сгрызла межкомнатную дверь, русские поклеили страшные обои на кухне (возможно они тоже евреи были или молдаване...))))
Никто ничего серьезно не испортил.
А, не бандиты еще испортили ч/б телевизор...
При этом у всех было пожелание: не приходите к нам! деньги привезем на дом.

+0
ответить

Дядя Дися ➦Дядя Дися27.12.21 01:55

запятая после "не".

+-1
ответить

Nadine ➦Woldemars27.12.21 07:28

А я была у евреев — всегда у них чисто было. Даже в СССР, когда и небогато жили.

+-1
ответить

Woldemars➦Дядя Дися27.12.21 08:33

Я ходил в гости к евреям в их квартире, а не съемной

+0
ответить

Дядя Дися ➦Woldemars28.12.21 00:48

Мы, видимо с разными евреями общались.
Наверное, мои друзья - евреи только притворялись евреями...

+-1
ответить

Woldemars➦Дядя Дися28.12.21 09:26

Чтоб репатриироваться притворялись?

+-1
ответить

Ashmedai ★★26.12.21 23:10

Если бы этот опус прислал Byram или, тем более - Немолодой, то араб разогнал бы свой гарем и женился на Квазимоде. А сама Квазимода, не иначе как от волшебной, хоть и чутка обрезанной палочки араба, моментально, прямо под новый год - исцелилась...

+0
ответить

Clopodav26.12.21 22:21

Это не вопрос политики. Это вопрос экологии.
Меньше равноправных мусульман - чище воздух. И вода. И города...

+0
ответить

Ost26.12.21 21:44

После добреньких рождественских сказочек, аналогичная по реальности, но страшная. Типа Э.Т.А.Гофмана.

+4
ответить

Mishok26.12.21 21:05

Нихера в этой истории не сходится.

+11
ответить

alexx__ka➦Mishok26.12.21 22:36

Судя по описанию дома - это должен быть бабушатник в хрущевке. Непонятно почему линолеум обозвали паркетом, может потому что он был с рисунком "под паркет". О наличии линолеума говорит воронка из этого материала в разбитом унитазе...
Сранные совковые обои изрисованы маркером - так они стали даже лучше....
А расписано - будто бы эксклюзивный дизайнерский ремонт испортили....

+1
ответить

Uncle_bl➦alexx__ka26.12.21 22:48

У моих бабушки/дедушки был шикарный паркет в хрущевке

+3
ответить

Baken26.12.21 20:24

Двадцать лет, раз в две недели это примерно 250 поездок.
А казалось бы - залог, пункт в договоре..

+5
ответить

ystervark➦Baken26.12.21 20:37

Ну я вот сейчас сдаю квартиру, и тоже, кстати, не славянам. Залог в договоре есть, одна месячная оплата. В случае разрушений, подобных описанным в тексте, этого, пожалуй, не хватит.

Уже вторая история, где сдают квартиру с паркетом. Видимо, это плохая идея.

+2
ответить

sasha22148➦ystervark26.12.21 21:05

не ругайся. конкурентное преимущество.

+1
ответить

ystervark➦sasha2214826.12.21 22:29

преимущество-то есть, но, похоже, несчастья приносит

+1
ответить

alexx__ka➦Baken26.12.21 22:46

52 недели в году, 26 поездок в год *20лет = 520 поездок.
Когда собаке нечем заняться, она лижет себе что-то.

+-1
ответить

alexx__ka➦ystervark26.12.21 22:47

Если на линолеуме рисунок под паркет, он от этого не становится паркетом...

+-1
ответить

Paulpelz 26.12.21 19:24

Не верю.
Чтобы (в те времена - особенно!) никто из бабушек-старушек не пожаловался участковому или хозяйке квартиры на проблебных арендаторов?
ИМХО, фейк.

+19
ответить

mitosSmitos ➦Paulpelz26.12.21 21:16

да однозначно фейк

+7
ответить

alexx__ka26.12.21 18:28

Я бы нахер послал такую домовладельцу с ежедвухнедельным проверками...

+2
ответить

Mishok➦alexx__ka26.12.21 21:02

100%, нахер до конца контракта

+4
ответить

Янги26.12.21 17:45

в советское ещё время. Поехала одна молодая семь состоящая из мужа и жены на БАМ. Решили они к полному счастью на машину заработать. Мечтали о Волге. Квартира у них была. Повезло как молодым специалистам.
Перед отъездом решили квартиру сдать. Своим людям. В Калуге в ту пору иноверцев было почти нет. В те времена сдача квартир не приветствовалось, но иным удавалось. И вот, вернувшись, увидели они свою квартиру.. С её слов - да ну бы эту Волгу на фиг

+-1
ответить

Дядя Дися ➦Янги27.12.21 01:41

"Волга" тогда стоила больше, чем кооператив в Калуге. Раз так в несколько.

+0
ответить

max32➦Дядя Дися27.12.21 12:19

именно- что люди так по поводу мусора комплексуют, стены/потолок на месте, остальное можно закрасить. Запах им не зашел, так выкиньте все и паркет заодно смените на что-то более квартиранто- устойчивое.

+0
ответить

Mt26.12.21 16:50

"Светленький был человечек, Ниночка."
Был. Померла или потемнела?

+1
ответить

Gang26.12.21 15:01

1. У нас в классе был мальчик - отец и старшие браться из тюрьмы выходили только иногда. В семье - 7 детей. Я у них был разок - уверяю, в квартире было не хуже, чем в описанной. Вполне себе славяне.
2. Знал парня из интеллигентнейшей семьи, был патологическим грязнулей. И жена у него была такая же. Что у них было дома, на съемной квартире... Упавшую конфету не подбирали и ее съедали тараканы за пару десятков минут. Тот вариант, когда надо вытирать ноги, выходя из квартиры. Славяне, из дворян...
3. Я в 84-95гг репетиторствовал во множестве семей. По моей статистике, семьи кавказцев были, что касается чистоты и аккуратности, не лучше и не хуже славян. Наличие хаоса в детской, скорее, наблюдалось только у славян и евреев, потому как чаще давали детям больше свободы. Но таких семей со свободными детьми было слишком мало для достоверной статистики.
А вежливость детей - с этим у кавказцев было несколько лучше. У них ребенок, принесший Учителю в перерыве поднос с чаем и печенюшками (или позвавший к столу с тем же чаем) - норма. У славян об учителе часто заботились родители, но никогда - дети.
4. А бандитов в 90-е было много во всех национальностях.
5. При съеме очень трудно избежать, например, психов - они не постоянно проявляются. Так что проверка - это правильно. Но не очень понимаю, что может сделать инвалид с бандитами, даже если они портят его квартиру?

+12
ответить

Driver➦Gang26.12.21 22:36

Замечу что сам факт найма репититора выделяет семью..

+1
ответить

Gang➦Driver27.12.21 01:56

А вы не думайте, что бандиты или жулики не нанимали репетиторов. Я полгода преподавал детям двух помощников Рыжкова - еще того, советского премьера. Жулики 100% (папы, не дети). Украли что-то большое и уехали в Испанию. Они просто хвастались своими подвигами.

Да, вы правы, желание, чтобы дети что-то знали и/или умели, указывает на некоторый минимальный интеллект. Но жулики редко бывают полными идиотами. Как-то соображать они должны.

+0
ответить

МАЩ 26.12.21 14:39

Я в германии снимал квартиру. До меня в ней жили арабы. Хозяйке квартиры пришлось после этих арабов мебель в кухне менять - арабы на столе рубили баранину.

+3
ответить

Дядя Дися ➦МАЩ27.12.21 01:37

А немцы рубят баранину на полу?
И правильно, намного удобнее!

+-6
ответить

Рцваййайерт26.12.21 14:34

Прям воняет заказной историей. И даже если добровольно-аматёрная, то цель написания - срач на почве национализма, однозначно.

+13
ответить

alexx__ka➦Рцваййайерт26.12.21 22:55

"Сдам славянам" имеет под собой вполне реальные основания, т.к. я видел квартиры, в которых жило одновременно человек 20 выходцев из Средней Азии. Не каждый владелец квартиры захочет сдать ее с риском ремонта убитой наглухо квартиры.
Однако в этой истории специально сделан акцент на "режут баранов прям в квартире" и т.д.
Прям на третий этаж без лифта баранов таскали... Противно читать расистские высеры.

+7
ответить

Дядя Дися ➦alexx__ka27.12.21 01:36

Я как-то случайно зашел в барак на территории стройбазы, где жили узбеки-грузчики, человек 10.
Нары, матрасы, постельное белье, не воняло...

+1
ответить

alexx__ka➦Дядя Дися27.12.21 07:28

Да, так и было в одной из квартир. Нары по стенам и матрасы на полу - человек на 20. В трёшке...

В другой - то же + желтые потолки от курения плана...

+0
ответить

Uncle_bl26.12.21 13:48

Какова вероятность, что араб разнесет квартиру?

1/2.

Или разнесет, или нет.

PS Вторая половина вероятности припадает на славян

+0
ответить

Gang➦Uncle_bl26.12.21 15:03

Мысль правильная и хорошая, но выражена безграмотно. Не надо использовать непонятные вам слова.

+0
ответить

Uncle_bl➦Gang26.12.21 16:35

Я использовал понятный многим анекдот. Не надо ходить на сайты, где бывают непонятные Вам анекдоты.

+1
ответить

Дядя Дися ➦Uncle_bl27.12.21 01:28

"Вторая половина вероятности припадает на славян".
Чо за анекдот?

+-2
ответить

Uncle_bl➦Дядя Дися28.12.21 01:53

Если завсегдатай сайта бородатых анекдотов не знает бородатых анекдотов, то он сам - бородатый анекдот

+0
ответить

Дядя Дися ➦Uncle_bl28.12.21 02:00

Завтра побреюсь.
А что за анекдот-то?

+1
ответить

Uncle_bl➦Дядя Дися28.12.21 02:08

Если надо объяснять, то не надо объяснять.

+-1
ответить

Дядя Дися ➦Uncle_bl28.12.21 02:14

".. я Пастернака не читал, но, ..."

+1
ответить

Aceofspeeds26.12.21 13:20

А если бы славяне ей хату разнесли?

+8
ответить

Галка вульгарис➦Aceofspeeds26.12.21 14:44

Арабов и причин всё равно бы стоило придумать, ибо маленькая скрюченная Нина на ржавой Таврии против пышущих здоровьем арабов, баранов и верблюдов это ж ну как минимум в три раза больше плюсов чем как если скрюченная Нина против невнятных соотечественников

+10
ответить

alexx__ka➦Галка вульгарис26.12.21 22:57

Они и верблюдов на кухне резали???

+3
ответить

Nadine ➦alexx__ka27.12.21 07:40

Не, верблюды🐫 распоясались только на стадии разбития туалета. А так они вели себя хорошо, поэтому их не резали.

+-2
ответить

alexx__ka➦Nadine27.12.21 08:00

Вы натолкнули меня на мысль о том, что воронка из линолеума сделана для того, чтобы домашний верблюд мог пользоваться унитазом.
Без воронки верблюд постоянно промахивался бы.

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru