Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1279289

Вообще меня выбесить довольно трудно, но в преддверии Нового Года чудеса случаются, хотя изначально ни что не предвещало...
А было так.

Заказала в интернет-магазине игрушку для деточки и, чтобы не гонять курьера по мелочи, решила заехать сама, благо склад в двух шагах от дома. Цена вопроса 3 тыс. Менеджер по телефону сказала просто позвонить в дверь. Ок.
Ну склааад, ну в промзоооне, ну чем можно удивить коренную химчанку? Опять же, есть навигатор – видно, что нужно немного проехать вглубь.
Вначале меня слегка напряг шлагбаум на въезде. Пришлось отрулить вбок, подойти к сторожке, где вежливые южане быстренько выписали мне пропуск. А на улице холодно. Потом по навигатору прокатиться вдоль всей складской зоны – неожиданное зрелище из залатанных бараков. Чессслово, каждый в отдельности – шедевр, сколоченный из всего, что попадалось под руку (40 строений согласно карте). Галеристы нервно курят – такое нельзя родить силой мысли – здесь творили время и случай. У хрущебин никаких номеров, кое-где приторочены названия фирм и по карте уже тоже непонятно, где какой.
Выхожу. А на улице ХОЛОДНО. Все закрыто. Ни души. Решила обойти один из домишек. Обошла. Безлюдье, однако, залаяли собаки. Явный перебор. Быстренько возвращаюсь на исходную точку, где меня спас водила подъехавшей газельки. Сразу чувствуется опыт – он смело позвонил в дверь, на которой была приклеена надпись – ИЗВИНИТЕ, МЫ ВРЕМЕННО НЕ РАБОТАЕМ. Ему нужен был офисный стул, мне – игрушка. Надпись "Офисная мебель" была, а про игрушки ни на одном из трех этажей ни слова. Но, правильно, мне нужно было зайти именно в "Офисную мебель".
Водила уже выписывал свой стул, я следующая. Две минуты – счет оплачен и мне нужно дойти до склада, вооон туда. Прежде чем выйти, слышу, что бухгалтер просит одного из офисных мальчиков прогуляться со мной, но тот отвечает, что до трёх туда больше не сунется. Ну да)).
Спускаюсь. Целую наглухо закрытую облезлую дверь. Звоню. Звонок – встроенная автомобильная сигнализация. Решила, что подожду пока откроют именно в такой позе – рука-звонок. Робкий голос таджика из соседнего склада с какими-то досками говорит, что все на обеде, когда придут – не знает. А я... я очень быстро замерзаю. По морозцу рысю обратно в бухгалтерию и в более высокой, чем обычно тональности спрашиваю – Кто, суки, КТО, выдаст мне мою ебу..чую лошадку?!
Мне не страшно, я в черном пуховике до пят и в шапке с помпоном – визуал – 190 см, еще и в маске. Муж меня в темное время суток спокойно выпускает гулять, убежденный в том, что самое ужасное, что может встретиться на улице – это я.
Меня провожает на склад очень обиженный мальчик...
... Ну вот почему – почему материться – это официальное оскорбление, а устраивать вот такой квест для клиентов – это в порядке вещей?
Почему не прописать на сайте весь проход от и до. Почему не указать время обеда. Почему не объяснить на месте, что нужно подождать 10 минут здесь, в тепле, а не гонять туда-сюда, потому что "туда" все равно заперто. Почему в принципе не объяснить, что это для оптовиков и курьеров – нечего там яжематери делать.
Я всегда очень удивляюсь, когда спотыкаюсь о святые 90–е. Это праздник который всегда с нами? Ну просто это же не разовый случай, это еще один штрих.
А, и еще на складе мальчик с лёгким злорадством протянул мне рваную в двух местах коробку. Я, уже вежливо, глядя в глаза, поинтересовалась – Чо так? На сайте написано, что товара много. Подошел кладовщик, нашли нормальную, новую.
Наверняка, про себя, ребятки штатно подумали про климакс и недотрах. Неет, это слишком тонко. Это – холод... Отмороженная тётка – вот чего бойтесь )))
+265
Проголосовало за – 419, против – 154
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
27 комментариев, показывать
сначала новые

Troll26.12.21 14:25

На идиотов внимания не обращайте, пишите ещё. Пусть и не смешно, но читать интересно, а это, в наше время, многого стоит. Большинство "критегов" сами из себя ничего не представляют, и только тупые шутки между различными сайтами копипиздят. А туп трям так реально представилась промзона (кто хоть раз в подобных бывал, тот поймет). В общем, плюс.

+0
ответить

Тётушка Вдо➦Troll02.01.22 16:01

Ух ты! Cпасибо, Troll!

+0
ответить

Gur125.12.21 18:48

Потому что, дёшево, халява

+0
ответить

Тётушка Вдо➦Gur125.12.21 19:00

Нет, потому что:
во-первых - рядом;
во-вторых - перед новым годом с не самыми прогнозируемыми поставками (брат в логистике), очкуешь, что можно нечаянно упустить товар))) а хочется ИМЕННО ЭТО.
То, что чуток дешевле - вторично

+1
ответить

Попкин25.12.21 18:46

Это Рашка. В нормальных странах доставка либо на дом за мизерную цену, или в магазин бесплатно, где в отделе помощи покупателю можно забрать свою коробку.

+-5
ответить

Арсений ➦Попкин26.12.21 11:18

...Но не в районе рождества. Логистику выше уже упоминали.

+1
ответить

Алексей 18 25.12.21 17:42

Что за херня со счетчиком, тыкаю на плюс - без изменений?

+1
ответить

Алексей 18 25.12.21 17:38

До ушей отулыбался! Хотя, если честно, по стили больше похоже на Дядюшку Вду))
Спасибо!

+3
ответить

Тётушка Вдо➦Алексей 1825.12.21 18:54

Спасибо))
Да))) Я такая))) не очень женственная))) но не из новодельных))) нееее
Стиль - Свой парень.

+-1
ответить

Янги25.12.21 15:02

Нормальная история на тему "ищу на попу приключение"

+0
ответить

Тётушка Вдо➦Янги25.12.21 18:56

Это непреднамеренно вышло. но, согласитесь - бывает. Когда предполагаемая схема дает сбой))))

+0
ответить

Янги➦Тётушка Вдо25.12.21 21:29

Не могу согласиться. Такая форма торговли не про меня.
Да, я слышал что люди пользуются. Видел не раз. Но к себе применить не могу.

+-1
ответить

Dimas 25.12.21 14:21

Тетушка, это все рождаемо мы сами - клиенты.
Мы выбираем самую низкую цену, самую дешёвую доставку, все самое дешевле .
С рынка уходят те, кто может дать нормальный сервис, просто нет смысла делать нормальный сервис за те деньги , что клиент готов заплатить.
Чтобы прописать на сайте все, что хотелось увидеть - клавиатуры недостаточно. Нужен человек, который понимает
Как это работает
Что нужно написать и как
В каком месте это должно быть написано
ещё пару человек.
И все это три разных человека и не самые дешёвые , если, как говорил Жванецкий, вас интересует результат.

+0
ответить

Тётушка Вдо➦Dimas25.12.21 14:45

Согласна. )) Все именно так. Я взяла товар по цене ниже рынка. Я в сухом остатке довольна. Просто не всегда бываешь готов к суровой действительности. Более того, я, пожалуй буду этой конторой пользоваться, и ребятам пиццу в качестве извинений принесу, (попробуй найди в такую срань толковых работников), но они поостерегуться есть.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★25.12.21 12:39

*такое нельзя родить силой мысли – здесь творили время и случай.

Волшебно. Промзооона еще понравилась - кто там был, поймет. Действительно, очень длинные, унылые, и выть там хочется заодно с собаками.

Химчанки, химчатлане, мысленно я с вами, только в зоны ваши ни ногой!

+0
ответить

Тётушка Вдо➦Некто Леша25.12.21 14:37

Спасибо, друг! Не, мне муж объяснил, что у подобных фирмешек сверзадача быть не столько быстро найденными, сколько не найденными "если что". Я прошла квест, я молодец, приз - лошадка. И, в принципе, понимаю Шютника - ничтожный повод для публикаци ))) Ни кто не кого не трахнул, не наблевал, тема сисек вообще не раскрыта. Нет информационного повода))

+5
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Тётушка Вдо25.12.21 15:26

Кого надо - найдут, хоть маски-шоу при помощи дронов с видеокамерами. Тут скорее естественная самоорганизация архитектурных форм для максимальной дешевизны хранения. Чем глубже в лес, тем толще партизаны в белорусском варианте, а в московском - если фирма твоя крепка и добротна, то фуры твои легко проедут лишнюю пару-тройку километров вглубь склада по каким угодно гребеням, проехали же они всю страну. И чем глубже, тем цена аренды меньше, а простора для сооружений больше. И разумеется, для их сооружения не зовут новых Растрелли - тут главное, чтобы стены и крыша не свалились на голову от внезапного порыва ветра. Что уцелело - реально скорее игра природы, чем плод усилий разума.

Мое недавнее открытие одной из таких зон состоялось в октябьско-ноябрский локаут - проколол камеру на заднем колесе электровелика, там реально заколебешься менять самому, мотор на колесе. Все нормальные сервисы закрыты. Позвонил, тут же дали адрес и контакт ближайшей Базы. На ней сидит охранник, он же Мастер по ремонту. Именно на такие случаи. Оказалось совсем под боком, всего четверть часа пришлось велик катить пешком. Но за это время я открыл просто новую Москву у себя рядом с домом - без навигации по телефону не обойдешься.
- Полосатый двухэтажный дом видишь? Сворачивай направо сразу за ним, там будет узкоколейка. За ней траншеи, но по ним есть мостки. Дальше грунтовка, иди по ней до упора. Увидишь тупик, ворота, звонок слева. Охранник может сразу не прийти, он совершает обход по территории. Но ты все равно звони. Когда-нибудь услышит и отопрет, а там и я подойду навстречу, проведу дальше. Извини, у меня батарейка садится, конец связи.

Почти центр Москвы, а по дальнейшим блужданиям как на Марс попал. Отдав велик в ремонт, вышел покурить и реально удивился месту. В четыре этажа длинная стена судовых контейнеров, уходящая куда-то за горизонт. А внутри самого склада столькие гектары деталей для великов, что я понял - открыта ли граница с Китаем или закрыта, на мелких проблемах ремонта в ближайшие годы это не скажется.

Вроде

+0
ответить

Тётушка Вдо➦Некто Леша25.12.21 15:43

Ты суслика видишь? Нет. И я нет. А он есть!
Да-да-да гаражи в каких-то немыслимых загогулинах - там такие душевные умельцы. Это такое... крафтовое... отдельное удовольствие от посещения.

+2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Тётушка Вдо25.12.21 16:14

Стена судовых контейнеров, что я встретил - наверняка у нее не было ни чертежей, ни архитектора. Эта игра природы, основанная на разумении крановщика, что если их сложить в четыре этажа, то нижний вряд ли крякнется. Ну и разумеется стена эта должна быть сплошная и очень длинная. Помимо чисто эстетических соображений, налицо функция Великой китайской стены - ну вот допустим, сунется бригада расхитителей капиталистической собственности обзавестись ценными запчастями от велосипедов. Гектары добра, охранник один - казалось бы, тащи сколько унесешь. Он же как динозавр - пока один угол склада обойдет, с другого тонну ништяков вынести можно.

Но не тут-то было. Ближайший путь расхитителей - через длинную сплошную лицевую стену бывшего советского завода, ныне нерестилище многочисленных фирм. На локаут они закрылись, но охранников оставили. Те закрыли все двери, но своими глазами и через видеокамеры иногда смотрят. Бой стекла, сработала сигнализация при взломе двери - тут же сбегутся и вызовут полицию.

Но допустим, группа расхитителей-ниндзя решила прорваться через все это в час поздний, рассчитывая на пофигизм и крепкий сон всех охранников. Нефиг делать вышибить двери или витрины, и быстро пробежать через задний двор к стене Склада за пару минут, пока охранники вызывают подкрепление и полицию. Дальше мелкое препятствие - трехметровый забор, опутанный сверху колючей проволокой. Самовыстреливающиеся стальные канаты, кусачки - забор легко преодолеть. Но далее - эта самая Великая стена контейнеров, 12-метровая. В ней можно начать сверлить проходы, но уже через пять минут силы правопорядка сбегутся во множестве и прекратят безобразие.

Ниндзей в Москве нет, а для бомжей и велосипедных воров полоса препятствия достаточная. Им проще замки на великах перепиливать, чем на Склад соваться.

+0
ответить

Nadine ➦Некто Леша26.12.21 06:48

Та ладно, Лёша. Химки — это почти Москва, а она прекрасна.

+3
ответить

Тётушка Вдо➦Некто Леша26.12.21 12:55

Прям да, прям верю-верю. Москву еще осваивать и осваивать)) Муж работал в конторке на Водном стадионе, а от него при желании до Кремля в погожий денек можно пешочком дойти. И таки да, это была тоже лютая промзона. Но, к владельцу пришли серьезные люди и сказали, что, мил человек, тут будет возведен огромный прекрасный человейник, на тебе прилично денег и прощай. И он, почти довольный, пошел...

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Тётушка Вдо26.12.21 14:21

Ага, именно человейники - хорошее слово и для высотных офисных зданий, и для жилых, собранных в кучу с предельной плотностью. В сущности, это те же склады, но уже не товаров, а тел, канувших в вирт - задачи компактного складирования малоподвижных ценных объектов вблизи центра города остались те же. Причем чем меньше они шевелятся - тем лучше, любое передвижение - это лишняя нагрузка на лифты, парковки, выездные дорожки, всё это требует места, просто разорение какое-то для застройщиков. Наиболее экономичный и рациональный складской вариант - это когда человека один раз куда-то ввезли, по завершении какого-то жизненного этапа или всей жизни один раз вывезли. Работа на дому по удаленке - вроде бы логичный шаг на пути к этому светлому будущему, но если вдуматься - а чего они все скопились в одну кучу, если удаленка позволяет им работать откуда угодно? Чего им лежать, сидеть или вяло бродить по этому складу, если могли бы жить на просторе, на свежем воздухе, бегать, плавать, играть с соседями в подвижные игры в качестве отдыха?

Ответ уже получен экспериментально, его я видел много раз и повсюду, носясь по Москве - да, человейник может быть воткнут на относительно свежем воздухе рядом с большим парком или вообще за мкадом. Во дворе могут быть в изобилии установлены прекрасные тренажеры, оборудованы волейбольные и теннисные площадки. От дома могут вести велосипедные дорожки, по которым можно безнаказанно катиться хоть десятки километров. Но всё это практически пусто. Если во дворе на тысячу человек стоят всего лишь два столика для пинг-понга и всего пара турников, это может показаться возмутительно недостаточно по меркам моего детства. Но сейчас их более чем достаточно, потому что на них никого нет.

Совсем рядом за смешную цену можно сходить в фитнес, где есть бассейн и все виды бань. Но - на вполне себе элитный и состоятельный район с населением в три десятка тысяч человек вполне достаточно 3 дорожек и 25 метров длины этого бассейна, и основную часть времени он пуст, хотя работает круглосуточно. Нет никаких проблем с тем, что клиент в какое-то время занят другими делами - он может прийти когда угодно. Проблема в том, что он занят ими 24х7 - независимо от того, работает он, отдыхает или едет куда-ниудь, он сидит. И чем больше он сидит, тем меньше ему хочется плавать. Равно как и всех прочих движений помимо этого сидения. То есть в принципе существующая спортивная инфраструктура не только избыточна, но и особо не нужна вовсе. Она отвлекает от сидения и общих задач складирования биомассы гомо сапиенс.

+-1
ответить

Шютник25.12.21 12:11

Опять тухляк.

+-3
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Шютник25.12.21 12:33

Вымойте наконец холодильник или выньте труп из-под дивана, тщательно проветрите, шютки у вас однообразные.

+5
ответить

Шютник➦Некто Леша25.12.21 13:17

показать комментарий

Захлопни свою гнилую пасть. Ещё и от тебя смердит. Фу.

+-11
ответить

qart➦Некто Леша25.12.21 14:21

Это он сам, весь...

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru