Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1278341

В пещерах Кумрана мусульманами были найдены древнейшие свитки Библии, которые сравнив с сегодняшними переводами, мусульмане были шокированы точностью современных Библий.

Итогом стало что мусульмане стали уничтожать эти свитки, пытаясь спрятать не выгодную для них правду, но нашелся один, который зная высокую цену этих свитков, стал отрезать и продавать на рынке небольшими фрагментами, в итоге правительство Израиля найдя источник этих свитков, отправила в Кумран экспедицию и они нашли в пещерах немало древнейших глиняных сосудов с древнейшими Библиями.

Сравнивая переводы, нашли что именно ваша, Русская Синодальная Библия, одна из наиточнейших как по смыслу так и по духу переводов.
История перевода Синодальной Библии была в Англии.
Оказалось что в древние времена был в Англии король King James к которому зачастили ходить богатые Евреи его страны, что бы он рассудил их.

Когда король вникал в их тяжбу, то оказывалось всегда что корень проблемы крылся в Еврейском вероучении ( Торе, Танах) и король доставая свою Библию, пытался понять их притязании и спор, на что Евреи всегда ему говорили:
- ваш перевод неточный и вы нас не поняли, у нас по Еврейски другой смысл!

Не выдержал однажды король и рассердившись принял довольно жесткое решение как верховный правитель:

Приказал арестовать 70 Еврейских Раввинов могущих читать на английском и еврейском, заставил посадить их всех в одиночные камеры, без права переписки и общения, выдать им только воду и хлеб, бумагу и писчие принадлежности и сказал:
- не выпущу пока каждый из вас не переведёт точно и буквально вашу Библию на Английский язык!

Рано или поздно но легли на стол Царю 70 переводов. Он выпустил раввинов из тюрьмы, позвал Богословов, Пасторов, Ксендзов, Реверендов, Попов и Священников и приказал им пересмотрев внимательно все 70 переводов, сделать один, наиточнейший и издать Библию! так появилась в Англии Библия, которую по сей день считают даже Раввины наиточнейшей на Английском языке это King James Bible KJV.

После он приказал создать международные отделы и издать наиточнейшие Библии на многих языках мира, один отдел был Русское Библейское Общество РБО (English RBS)

Долго ли коротко, но книгоноши стали распространять эти Библии изданные в Англии и по России, через время русский князь выбил разрешение у русского царя открыть и в России отдел РБО и издавать Библии.

Первый тираж Библий православные РПЦ сожгли и добились закрытия РБО в России.

Но видя финансовую выгоду, была создана спец комиссия РПЦ где слегка отредактировав (и перепутав порядок некоторых книг Библии и некоторых Псалмов) редакция заключалась в мелочах, так Матерь Божья теперь писалась с Большой буквы и в конечном итоге, получив печать- разрешение Синода(благословение на издание) эта Библия была издана и в народе получила название Синодальной Библии.
+-54
Проголосовало за – 12, против – 66
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

Nikolai_P17.01.22 20:05

Септуагинта (перевод Ветхого Завета на греческий) переводилась в III в. до Р.Х. 72 еврейскими мудрецами, одним из которых по Преданию Церкви, был Св.Симеон Богоприимец.
Библия Короля Якова переводилась с греческого (Новый Завет) и с Масоретского текста (Ветхий Завет) в XVII в. англичанами.
Русский перевод был сделан в XIX в. под руководством Митр.Филарета Дроздова, предка любимого всеми создателя и ведущего передачи «В мире животных» Николая Дроздова.
Желающие могут найти блестящую переписку в стихах между Митр.Филаретом и Пушкиным.
Автору текста выше лучше честно признаться, что он в Бога и Библию не верит. Это более порядочно, чем перевирать историю переводов Библии.

+0
ответить

zahas 22.12.21 16:25

Жутко читать. Каша из вымысла, вранья и неточностей. А самое страшное, что кто-то же схавает.
П/С ( было 72 раввина, а не 70, и когда они все это писали, на британских островах даже кельтов не было)

+5
ответить

mathematicus ➦zahas22.12.21 18:01

Кельты уже были. Уже 1000 лет как были. Они туда пришли чуть раньше, чем евреи вышли из Египта.

+0
ответить

Лешак38➦mathematicus01.01.22 11:23

Кельтов УЖЕ не было. Эта версия Библии была написана в 17 веке. И наглы пытались навязать эту редакцыю всей Европе и были всеми посланы. И как оказалось, не зря. Свои переводы были точнее.

+0
ответить

mathematicus 22.12.21 13:09

И интереснее всего в этом вранье то, что оно – вранье от первого до последнего слова.

+4
ответить

Янги22.12.21 13:01

А потом Кирил и Мефодий придумали азбуку.
прежний тираж сдади в макулатуру, на вырученные деньги отпечатали уже новыми буквами
Tames Nowe Roman начертание - обычный, кеглем 16

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru