Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1277374

Рассказывали как где то в Германии одну из станций тамошнего метро облюбовали для своих тусовок "неформалы". То ли реперы, то ли рокеры уж не помню. А поскольку публика эта к порядку и чистоте, мягко говоря, обычно не слишком склонная, то такое соседство добропорядочным бюргерам не нравилось. Администрация метро не стала их "разгонять и непущать", а нашла решение воистину гениальное в своей простоте и изяществе: на станции стали непрерывно транслировать КЛАССИЧЕСКУЮ музыку. "Неформалы" за пару дней сами распозлись. На станции порядок, чистота и благолепие.
------------------------------
Я в дУше не пою. Ну нет такой привычки. В душе я моюсь. И просыпаюсь. Я непроснувшийся вообще редко пою. Да и как представлю, что вот приспичило мне попеть в душе, и на эти жуткие звуки сломя голову примчатся спасать меня мои домашние, а я тут такой весь в мыле, голый и вопли кошмарные издаю. Ужас лютый!!!
А вот в машине дело другое. Накатывает иногда, под настроение. Позавтраканый, купаный, проснувшийся, чего ж не попеть. Тем более, что еду обычно один и риск шокиовать окружающих своим вокалом минимальный.
И есть у меня флешечка для автомагнитолы, куда "накиданы" самые разные музыкалные вещи. Рок и попса, шансон и барды, песни из кино и даже мультиков. Знаете, в режиме "случайный выбор трека" забавные сочетания иногда выпадают. Критерий выбора единственный: лично мне должно нравиться.
Пр себя я эту флешку называю "орательной" поскольку как-то исторически она получилась как сборник музыкальных треков, под которые я могу напевать или орать, это уж как получтся. (вот вряд ли можно именно ОРАТЬ под "Музыканта" Никольского, например. По крайней мере за рулем, я за рулем не пью. Но это так, ньюансы фразеолгии). Опять же исторически сложилось, что музыка вся русскоязычная. Ну сложно у меня с иностранными мовами. Хотя, нет, вру. Затерялась где то в папочках Мирей Матье ("Pardonne-moi ce caprice d'enfant!..."), сначала руки не доходили удалить, а потом прижилась, тем более, что вполне себе "орательная".
И вот еду я как то на работу и догоняю соседскую девочку с парнем. Девочке лет пятнадцать максимум, парню где то так же. Оба наряжены во что то черно-кожано-шипастое, что в принципе, вполне соответствует их возрасту и желанию доказать всему миру какие они страшно взрослые и крутые. Сам таким же балбесом был. Девочку я несколько раз при случае подвозил, она иногда таскала на спине кофр с гитарой, и помимо уважения (надо же, не прсто байду гоняет, а музыкой занимается!) вызывала у меня банальное сочувствие: очень уж кофр был велик по сравнению с ее миниатюнй фигуркой, сволочью надо быть, чтобы имея возможность помочь, НЕ помочь ребенку. Ну и тут остановился. Живем-то в частном секторе, до остановки еще топать, а на улице дождит.
Ребёнки усаживаются, бормочут благодарности, а сами как мокрые воробьи, ей-ей! Поехали. Ну а я поглядываю в зеркало. Не во избежания ради а просто ради любопытства. Гляжу: уселись, огляделись, начали прислушиваться. А у меня ж флешка, магнитола, случайный выбор трека!
Надо сказать, ребятам еще повезло. Кирковов ("Если хочешь идти - иди...") дозвучал когда они еще садились. Им достался Цой ("Група крови") и ребята с удовольствием и с чувством принялись кивать в такт ударным. На Розенбауме ("38 узлов") они притихли и задумались. "Крейсер Аврора" (причем, не Профессора Лебединского, а в исполнении Большого Детского хора, кто в теме, поймет!) поверг ребятню в уныние. Ну а когда по салону звонко разнеслось: "Облака, белогривые лошадки!!!..." они попросилсь выйти на остановке.
А я что, остановил. Пусть померзнут, воспитывая музыкальную толерантность, ежели хотят.

А сам прибавил громкости и:
-Аааааааааблаакааааааааа!!!! Белагривыиии лаашаааааааааадкиииииииииии!!!!!
+76
Проголосовало за – 228, против – 152
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

Chicago95 20.12.21 06:04

Не, ну я понимаю если где-то пиздить и сюдой приносить. Но если тутой пиздить и сюдой приносить???!!!

+2
ответить

Сцинк ➦Chicago9520.12.21 16:06

Да и спиздить-то толком не могут - скушных словес вокруг накрутил, а вот даже название ключевой песни поменять поленился, на чем и попалился.

+1
ответить

васька ★★19.12.21 19:15

Было, было уже. Только езда была за городом. А вместо флэшки была магнитола на сколько-то там дисков с произвольным выбором трека. И закончилось тоже на белокрылых (или белогривых, хз) лошадках. Помнится, я ещё написал в комментах что постоянные прыжки головки по дискам не есть хорошо для аппарата.

+1
ответить

Chicago95 ➦васька20.12.21 06:01

Белобрысые лошадки!

+1
ответить

Арсений 19.12.21 18:58

Не знаю, является ли это перепевкой истории про "радио Дурдом" или нет, но как-то уж слишком похоже, почти один в один. Причем та версия была забавней.

А, во! Ракетчик, 2009 год. Я сам с тех пор свою подборочку "радио Дурдом" зову :) Кароч, аффтар, плОгиат не есть зер гут.

+1
ответить

Арсений ➦Арсений19.12.21 18:59

ссылка не вставилась: https://www.anekdot.ru/id/396633/

+1
ответить

НМ ★★19.12.21 17:32

Помню, в 1993 г. спешно искал в Нижнем Новгороде приличный ресторан, чтобы накормить важных иностранцев. Провел "микрокастинг" (с 1991 г. в рестораны не хаживал, по причине тупого отсутствия средств для этого, в 1993 г. уже появилось десяток новых - частных - заведений, в которых я еще не бывал). "Порадовал" один ресторан, открывшийся на месте бывшей диетической столовой (на Свердловке, напротив "Народных промыслов", если кто знает). Директор нам с гордостью сказал: "У нас не бывает "быков" в "Адидасах". Я сдержанно удивился и поинтересовался методикой селекции клиентов.
Ответ был такой: "Все очень просто! Вышибалы есть, но они основной роли в процессе не играют. У нас с 5 вечера до закрытия ПОСТОЯННО играет живой джаз - саксофон, контрабас, рояль. "Быки" заходят, поворачиваются и сразу уходят"

+3
ответить

Alexander_A ➦НМ19.12.21 17:52

Да ладно!
Джаз ... так и я смогу. Пусть они Мурку сбацают! Ну и Владимирский Централ...

+2
ответить

Alexander_A 19.12.21 17:07

Как от дУша автор довёл историю до исполнения классики в метро Германии совершенно не интересно.
Скучно и нудно.
Заснул на флешечке.

+5
ответить

Tarvas19.12.21 14:52

"Облака" слышал как то в исполнении Топороркестра , есть такой в Киеве бвлканско-цыганский коллектив. Духовая группа - тромбон, валторна и труба + аккордеон . лучшее исполнение в моей жизни !

+0
ответить

Mt19.12.21 12:19

Истории "про меня" хороши только когда они "со мной случилась жопа и я из нее выбирался". А это не интересно. Не пиши такого больше.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru