Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1274349

Каждый раз, когда я чищу овощи, невольно воскресают в моей душе драматические воспоминания - трудовой лагерь в Краснобаковском районе, где мы, старшеклассники, помогали колхозникам собирать урожай. Там, в этом трудовом лагере, помимо работы были различные эвенты. На одном из них, каком-то празднике полей, проводились различные конкурсы с ценными призами. Я был мальчик очень застенчивый, замкнутый и нелюдимый, для меня сущей мукой было выйти на сцену и тем более участвовать в конкурсе. Но на кону стоял какой-то невероятно дорогой приз типа ракеток для пинг-понга вместе с гуттаперчевыми мячиками-шариками или даже ракетки для бадминтона в комплекте с двумя воланчиками. Оба этих приза были мне крайне нужны и интересны, и кто-то меня подло вытолкнул туда прямо на сцену.

Суть конкурса была такая - нужно было почистить на время несколько картофелин. Это дело я знал и умел, потому что постоянно помогал маменьке готовить обед. Семья у нас большая, три оболтуса-сына и папа, прокорми-ка такую ораву, готовила мать день и ночь на четырех мужиков, вот я ей и помогал, когда лук почищу, когда морковь, а когда и картошку.

Выдали всем ножи, по несколько картофелин и по тазику с водой и крикнули "старт". Я изо всех сил бросился чистить картошку, мне очень хотелось ракетки для бадминтона. Через пять минут ведущий крикнул "стоп", и оказалось, что я почистил всего две картофелины, это был худший результат.
Зато у меня была тоненькая, полупрозрачная срезанная кожура, и почищено было идеально, ни одного глазка, ни одной черной точечки. Это мать меня приучила так тонко срезать, экономно. Алгебраичка Анна Петровна, то ли чтобы меня утешить, то ли чтоб поглумиться над проигравшим, обратилась ко всем девочкам лагеря: "Вот, смотрите, как Максим Алешин почистил, девочки, какая тоненькая у него кожурка, вот какой будет муж рациональный, экономный и внимательный, обратите внимание!"
Я весь был красный как рак, мало того что занял первое место с конца, так еще и это.

Это чертово воспоминание преследует меня с тех пор почти ежедневно вот уже 37 лет - всегда, когда я чищу овощи, я вспоминаю этот треклятый конкурс. Сейчас уже я не чищу картошку так экономно, овощи - самая дешевая еда, нет необходимости так заморачиваться. Чтобы это понять, понадобилось всего лишь несколько десятилетий, отучиться два раза в институте и побыть в 4-х браках с 4-мя прекраснейшими женщинами. Нет, я не экономный, я осознано трачу деньги налево и направо, не задумываясь о том, на что буду жить завтра, и все это я делаю для того, чтобы доказать алгебраичке Анне Петровне ее неправоту. Не жадный я! Вон у меня сколько кредитов, какой же я жадный?!
Сегодня чистил картошку, а потом еще морковь, чистил внимательно и тщательно, но не экономно, сознательно срезая толстую кожуру, не экономя эти ебаные дешевые овощи, цена им копейка. Вопрос такой - как мне перестать вспоминать этот ебаный случай, как блять?! Как избавиться от этого картофельного комплекса?!
+-154
Проголосовало за – 75, против – 229
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
25 комментариев, показывать
сначала новые

Ukd 12.12.21 03:54

Отличная история👍

+0
ответить

Sergiy11.12.21 07:05

а мне весьма понравилось. и с херов здесь столько минусов нарисовалось - хоть убей, не пойму.

у меня, кстати, в первом классе была аналогичная ситуация, не травматичная, но запомнившаяся на , как оказалось сегодня , всю жизнь.

Я читал хорошо задолго до школы. в конце какой-то там четверти пришла комиссия с соревнованием - кто насколько быстро читает. Я им и почитал - с чувством, с интонациями, как и положено. Конечно, соревнование я просрал, так как читать надо было как попало, лишь бы побыстрее

+0
ответить

Stalkerreklats7210.12.21 11:52

Такие эпизоды застревают в подсознании, не из-за тех слов, что говорятся вслух. А из-за интонаций и не высказанны слов.
Скорее всего интонацией она выделила не высказанные мысли типа: смотрите все девки какой он жмотяра и скупердяй! Не вздумайте связываться с этой жадной скотиной!
Сбрасываются такие вещи доведением до абсурда.
Надо придумать несколько "подыгрываний" обвинителю и отыграть их в реале.
Назло.
Типа да скупердяй.
Можно срезанные шкурки с собой забрать?
А ножик облизать?
Взять эти срезанные шкурки и, Сцуко, сварить.
Убить и съесть.

+3
ответить

ystervark10.12.21 10:13

А что, была отдельно алгебраичка, отдельно геометричка, и отдельно - по началам анализа? Серьезная школа была, в такой так вот с кондачка картошку не почистишь.

+0
ответить

Chicago95 10.12.21 06:05

Только секс. Только с учительницей алгебры. И так чтобы кожура с неё слетала

+2
ответить

Aceofspeeds➦Chicago9510.12.21 07:28

Ага, ей уже лет под 90, наверное. Эдак у него новый комплекс образуется.

+2
ответить

Chicago95 ➦Aceofspeeds10.12.21 09:36

Ну вот пусть он старается как в последний раз

+1
ответить

Aceofspeeds➦Chicago9510.12.21 20:54

А вдруг это и будет в последний раз! Затрахает училку насмерть, а потом что? Как минимум, сексофобия, как максимум, статья. И будет нам Доктор Алёшин слать новые занимательные истории из тюрячки. Хмм... Не такой уж и плохой расклад, кстати.

+2
ответить

Woldemars09.12.21 23:34

Ага, вот 4й нашелся, у той бабы, что трое детей от трёх мужиков нарожала

+0
ответить

Nik Ita09.12.21 20:52

Осознание проблемы - половина решения. Теперь бы ещё вам научиться не делать что-то себе назло. А то больше похоже на чувака, который сидит на ветке и пилит её под собой... Назло. Тому, кто сказал, что так можно упасть. И падает. Назло. Дурак хоть это делает по глупости. А тут?
Кстати, вполне возможно, что она на самом деле хотела вас поддержать. Многие люди сами себе рисуют проблемы. В воображении. И сами в этом виноваты.

+3
ответить

Daniil178 09.12.21 19:13

Мне папа как-то рассказал и показал, как у них в армии, когда он служил чистили картошку по- быстрому- с картошки срезалось 6 сторон, чтобы получился прямоугольник или квадратик. Очень быстро, но много отходов.

+1
ответить

Янги➦Daniil17809.12.21 19:27

в армии на кухне дивизиии в корнерезке у нас стояла картофелечистка.
Это такая кастрюля с наждачным камнем внизу. Засыпаешь полведра картофеля, круг крутится и снимает кожуру. Которая там же смывается струей воды Остается толко глазки вырезать

+1
ответить

Прямая речь➦Daniil17810.12.21 11:57

Параллелепипедик.

+0
ответить

Sergiy➦Янги11.12.21 07:07

ага. и форма, и размер почищенной картошки в итоге - как шарик для пинг-понга )))

+0
ответить

митяй09.12.21 16:23

Повторяй мантру, пошли все на хуй, мне похуй.

+3
ответить

митяй➦митяй09.12.21 16:27

Вспоминать будешь всё равно, но в психушку не загремишь, а раз сюда написал, то уже сам чуешь как призрак шестой палаты витает кругом.

+0
ответить

Доктор Алёшин ➦митяй09.12.21 22:19

это да

+0
ответить

HITler 09.12.21 15:44

Курей заведите. Хоть пользаот отходов будет. Ну и дивиденды яйцами

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★09.12.21 14:11

Ну, можно сказать себе, что комплексы для мужика - это как большие груди или пузо как у беременной на восьмом-девятом месяце. То есть бывают, конечно, но только из-за увлечения пивом, жратвой и тому подобное - в общем, нечто не то чтобы позорное, но более свойственное прекрасному полу, а для сильного одна досада и смешно выглядит. Наше подсознание всячески противится переводу в противоположный пол и комплексы снимает.

+0
ответить

Gang➦Некто Леша10.12.21 00:11

Комплексы есть у всех. И у мужчин и у женщин, и в столицах, и в лесных племенах.

+1
ответить

Nadine ➦Gang10.12.21 06:09

Комплексы есть не у всех. У всех есть недостатки. А вот концентрация на своих недостатках и есть комплекс.
Не все так заморачиваются.

+0
ответить

v45009.12.21 13:51

Сделай срезку тонкой кожуры своей личной медитацией. И гордись!

+5
ответить

Gang09.12.21 13:11

А если ее найти, и вот этим ножиком? Не пробовали? Может и поможет...

+0
ответить

Kelavrik_009.12.21 12:55

Не боюсь я мороза совсем! Смотрите, и ухо, и нос уже отморозил!

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru