Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1272741

Задача разного рода контор типа "Жилищник", руководимых и направляемых правительством Масквы, - найти повод спиздить у граждан денег за ни за что. За изображение кипучей деятельности по обеспечению работоспособности городского хозяйства.
Судите сами. Наши родственники люди пожилые. Пожилые, но ответственные. Они не просто платят квартплату, а платят вперед, на случай если вдруг попадут в больницу, а квартплата не внесена. А тут ковид, самоизоляция как рекомендовано властями города, на дальней деревенской заимке. Приезжают домой, а там счет - на многие тысячи рублей. Типа пока они там прятались, не внесли в базу данных в интернет сведения, что ничего не тратили. Старики!, в интернет!, из деревни без интернета!, кнопочным телефоном! оказываются оштрафованы за то, что заплатили жилищнику вперед. Каким образом они насчитали эти десятки кубометров воды из запертой квартиры? Да никак. Просто решили своровать денег у самых слабых и доверчивых. Так им мэр разрешает списывать по любому поводу свои расходы на граждан. Главное придумать такой повод. Вот они и придумали с московским правительство повод грабить стариков, за то что те не входят с ежемесячными отчетами в интернет. Классно придумано. А давайте будем штрафовать их за то, что не умеют готовить дашборды со своей отчетностью. Представляете сколько бабла можно срубить с пенсионеров?
+58
Проголосовало за – 78, против – 20
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
2 комментария, показывать
сначала новые

Nik Ita05.12.21 21:43

Я плюсанул. Потому что принудительная "цифровизация" ничуть не лучше "добровольной" "вакцинации". НО. Если я правильно предполагаю, то тут всё проще. Итак. В период не-подачи сведений с личных (квартирных) счётчиков - государство начисляет ежемесячную плату исходя из принятой средней нормы расхода. Норма одинакова для всех по региону. Возможно, и по стране. Далее. Когда вы подарите обновленные данные - на следующий месяц будет произведен перерасчёт с их учётом. Данные не изменились - будут нули. Штрафов как таковых нет - есть пени, но это копейки. Выхода два, если не хочется пеней: или подавать каждый месяц не изменённые данные, или фиксировать свое пребывание в деревне, потом возврат в город и подавать на перерасчёт. Кстати, сведения очень легко подаются с кнопочного телефона - через звонок по спец номеру. А могут родню попросить вводить так данные - дело двух минут. И вот ещё что. Второй способ (фиксировать постоянное проживание в деревне на момент пребывания там), кстати, позволяет поставить вопрос о том, чтобы не платить в это время различные другие коммунальные платежи. Вот так.

+0
ответить

Nik Ita➦Nik Ita05.12.21 21:43

*подадите

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru