Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1271595

Осень у нас в этом году держалась до конца - поливала дождиками, вгоняла в депрессию пасмурными небесами, но оставалась в плюсах по температуре до своего последнего дня. Иногда падали снежинки, но тут же таяли. Поздним вечером 30 ноября всё переменилось в округе - в город ворвалась зима. Вихри, метели, бураны, снег повсюду, ударил мороз в пару градусов - жуть какая-то. Зябко поеживаясь, шагал я до дому, пусто было кругом, все попрятались.

Однако же, навстречу бежал радостный ребенок лет двух или трех - точно сказать было трудно, потому что он был упакован в зимнюю одежду как астронавт в открытом космосе, и похоже, ему было жарко, а не холодно. Сквозь его капюшон я увидел краснощекое лицо, полное восторга - судя по всему, он видел столько снега впервые в жизни. Я вдруг глянул на окружающую скорбную действительность глазами этого ребенка, залюбовался летящим и кружащим снегом, сверкающим под огнями фонарей и окон.

Между тем, малыш продолжал бежать дальше. Жизни его в общем-то ничего не угрожало. Он был упакован так, что никакой мороз не страшен, и наверняка в памперсах. Чего ему мешать? И вообще с такими случаями я ранее не сталкивался. В старые времена остановил бы его, спросил бы, откуда он и куда, не потерялся ли, при отсутствии внятного ответа взял бы и отнес в ближайшее отделение милиции.

Насчет нынешних времен помню смутно, что главное - это ребенка не касаться и с ним не разговаривать. А вдруг я педофил какой-нибудь. Родители в истерике могут заявить, что я сам этого ребенка небось и выманил, не они же виноваты в его пропаже. Заметив младенца, шествующего безнадзорно неведомо куда в зимнюю пору, я должен доверить его спасение профессионалам - позвонить в полицию. Но решил не спешить с этим.

- Привет! Мама-папа там? - махнул малышу в сторону протоптанной им дорожки.
- Ага! - грустно ответил он.
- Пойдем искать!

Шагаем, слышу за соседним домом яростный вопль:
- Дура!!! Где сын??!!

Сворачиваем туда, всё понятно - отец вынимал продукты из багажника, мать вероятно засмотрелась в смартфон. Вдвоем потерять ребенка - это реально надо умудриться. Уходил я оттуда, слыша рёв ребенка и мощные шлепки:
- Вот тебе теряться! Вот тебе теряться!
Тут есть сомнения, кто больше заслуживает порки - тот, кто потерялся, или те, кто потеряли.
+390
Проголосовало за – 467, против – 77
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

Дядя Дися 01.12.21 23:38

пороть по попе - папу, переключившего нестандартного ребенка на маму.
я вроде даже и у иностранных детоприимников (это нормально, ребенка надо наказать за плохой поступок)

+-1
ответить

Den4a➦Дядя Дися26.08.22 11:36

Так ведь детей бить приятно...

+-1
ответить

Дядя Дися 01.12.21 23:28

Леша, поймать 3-летнего ребенка за комбез не тянет в Москве на педерастию.
и , мамке, отрывисто, "малой бежал, там машины..., ребенка возьмите, ДАМ ПОКАЗАНИЯ!"
нет более к вам вопросов.

+0
ответить

Алексей 18 01.12.21 17:46

Отлично! Можно было без последнего абзаца.

+1
ответить

finnn 01.12.21 14:17

Пороть, конечно, надо родителей, тут сомнений нет. А вот "вдвоём потерять ребёнка - это реально надо умудриться"... Ха! А как насчёт народной мудрости "у семи нянек дитя без глазу? А у четырнадцати... не приведи Господь!"

+3
ответить

Некто Леша ★★★★★➦finnn01.12.21 15:52

:) Семь нянек реально катастрофа, а вот вдвоем можно и управиться. На практике я видел недавно в парке беседу четырех нянек, у каждой по своему отдельному вверенному ребенку. Трое детей особой угрозы не представляли, сидели вяло, уткнувшись в телефоны. Четвертый ребенок был трудный - он бегал, постоянно отвлекая нянек от темы их разговора. Система коллективного слежения работала на пределе трудности. Еще одна разговорчивая нянька - и потеряли бы ребенка как нефиг делать.

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru