Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1271213

А вы-таки думали, шо эти "анекдоты" кто-то сочиняет?

Мужик на работе рассказал.

Лет десять назад поехал отдохнуть в Израиль на десять дней, курорты мертвого моря, все такое, и в последние пару дней решил заглянуть к давнему хорошему другу, который за несколько лет до этого туда переехал на пмж (тоже нормальный головастый мужик, который понял что своим профессиональным навыкам и опытам можно найти более достойную оплату, чем на родной земле, и свалил). Позвонил ему - тот обрадовался, говорит, переезжай из отеля ко мне, до отлета у меня поживешь, я тебе настоящую культурную программу устрою, повожу по таким местам, про которые ваши гиды не знают. Короче, встретились, вечером посидели-выпили, вспомнили былое, наутро друг говорит- я щас на работу мотанусь, там по быстрому дела порешаю, возьму отпуск на пару дней, и после обеда поедем по святым местам, а ты пока хошь телек посмотри, хошь по магазинам походи. Ну ок.

Мужик по магазинам не пошел - на улице пекло, ну его нафиг, сидит с пивком телек смотрит.

Тут в дверь звонок. Открывает, там дедок, я говорит ваш сосед, у меня унитаз воду не перекрывает, я сантехника вызвал, но пока он придет - деньги утекают, вода тут недешевая, а перекрывающий кран на унитаз уже старый, не перекрывает полностью. помогите старому человеку, а?

Ну чо бы не помочь, тем более наш россейский мужик все может. Посмотрел, да вода течет, по-быстрому арматуру снял: прокладка старая, задубела, форму потеряла вот и не держит. Дедок говорит, я вот ремкомплект уже купил, может замените, а? Ну чож не заменить, плевое дело. Заменил, собрал, все ок. Руки помыл, попрощался, дедок ему спасибо, спасибо. Да не за что, отец, живи и радуйся.

Ну сидит дальше телек смотрит. Через полчаса опять звонок в дверь. Опять тот дед. Вы говорит извините, спасибо вам конечно, очень помогли, но вот пока вы меняли и руки потом мыли немного воды потратили, я вот тут посчитал, немного, но всеже не могли бы вы возместить? А то вода у нас дорогая...

Мужик конечно ох**ел от таких речей, даже на хер сразу не послал, думает, херасе, тут обычаи. деду отвечает- мне надо с товарищем посоветоваться. Звонит другу, мол так и так, чо делать-то? Тот говорит, бл**ть , как знал что тебя нельзя одного оставлять, ладно, дай ему эти три копейки, но только пусть он тебе сперва расписку напишет, что получил оплату за потраченную воду в ходе сантехнических работ, сделано то-то и то-то, претензий нет, дата, подпись. Мужик все это деду озвучил, дед покочевряжился, но видно за копейку удавится, написал расписку.

После обеда друг возвращается, говорит, этот дед своей хитрожопостью всех уже достал, сантехнику платить не хочет, тут это дорого, а по левой никто делать не будет, т.к. на такие работы нужна лицензия. Но щас мы его накажем, давай сюда его расписку.

Звонит деду по телефону и строго говорит, мол, это из домоуправления, у нас сведения что вы самостоятельно меняли сантехнику, будьте любезны, сообщите кто вам это делал и есть ли у него лицензия. Дедок сперва в отказ, мол, не было такого, но друг ему - а вот тут нам передали вашу расписку, где все черным по белому, что делалось, ваша подпись. Дедок - бе, ме, а друг продолжает: ну раз вы воспользовались услугами специалиста без лицензии, то щас вам будем выписывать штраф. Дед начинает возмущаться, а друг говорит, кроме штрафа вы еще будете должны в течение трех дней вызвать настоящего сантехника, который должен будет устранить последствия этого ремонта, потому что неизвестно как он сделан, может назавтра вы весь дом затопите. А если не вызовете и не отчитаетесь, то будем штрафовать, пока не сделаете. А если не дай бог за это время от вас хоть капля воды к соседям протечет, то они вас по судам затаскают.

Через минуту, к ним в дверь звонит и стучит(!!) дедок, кричит: вот ваши деньги, отдайте расписку! Мужик ржет, деньги взял, а расписку говорит отдать не могу я ее уже отнес в домуправление. Дед там чуть не в инфаркте, кричит, идите забирайте ее, а то я на вас в полицию и в суд и в спортлото. Мужик говорит, дак ты сам меня попросил, да еще мудила старый денег взял, хрен тебе а не расписка. Дед понял что взяли его за жабры, начал уже канючить, слезу пустил. Мужик говорит, мне идти никуда не охота, я тут с похмела пиво пью, сижу в холодке, мне хорошо. Хочешь чтоб я свою жопу с дивана поднял, гони сто шекелей. Дед еще поныл, поохал, начал к совести взывать, но мужик сказал "до свиданья, дедушка" и дверь закрыл. Через пять минут дед принес деньги, а мужик ему вернул расписку. А друг ему сказал, что ващет за такие добрые дела мужик сам мог попасть на нехилый штраф.

© mskfire
+660
Проголосовало за – 803, против – 143
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
46 комментариев, показывать
сначала новые

shcher01.12.21 00:17

Пра Омеригу такое сойдет. Там крышу покрасить низя и унитаз поменять без разрешения..

+-3
ответить

Woldemars30.11.21 23:45

Тот друг шо не с изгаилья, тоже ивритом шпрехал?

+2
ответить

Mark 30.11.21 23:15

Всё в истории правда, кроме слова Израиль..

+2
ответить

marek30.11.21 23:07

Херня и пиздёж.

Домовой комитет за квартиру не отвечает.
Сантехнику может ремонтировать кто угодно.
За 20 лет в Израиле и я многим помогал и мне помогали.
Ничего похожего не встречал.

И вообще, что-то мне подсказывает что опять попёрла волна -- "везде и всюду хуже чем у нас и народ у нас самый душевный".

+6
ответить

alll30.11.21 22:47

Хер. Ня полная писака про Израиль если и слыхал,но не видал или что-то слышал , но не понял в общем для россиян сойдёт...

+1
ответить

Чужой➦alll01.12.21 05:03

Этой "байке" что лет в обед, я даже уже её здесь уже как то встречал, почти слово в слово.

+1
ответить

Dimas 30.11.21 21:26

Много лет прожил в Германии. Вначале льёшь воду и не выключатель свет. Как обычно. Как в России.
Потом тебе приходит доплата , например, 2800 евро. В дополнение к тому, что платил помесячно.
Независимо от доходов - огорчает.

Начинаешь следить. Кажется, что все идеально. Поскольку помесячную плату тебе уже рассчитали исходя из твоих аппетитов, то получаешь по итогу года компенсацию. €1500. На третий год опять доплата , но уже поменьше.

Лет через пять выходишь на стабильно получаемую компенсацию . С гордостью говоришь на эту тему с соседом немцем и выясняешь, что у него такой же дом но платит он почти в три раза меньше.

Что вы мне хотите рассказать про Израиль , где нет зимы и отопления, и солнц в солнечную панель , наверное, и ночью светит ?)

+4
ответить

Чужой➦Dimas01.12.21 05:02

На 2800 конечно постараться надо )) мне в этом году пришло что то около 400€ доплачивать, прифигел малок, оказалось, якобы из за изменений климата больше за зеленонасаждениями вокруг дома больше пришлось платить. Плюс мусорная компания быконула,мол нормально не сортируют жильцы...

+1
ответить

aschnurrbart➦Dimas01.12.22 12:20

среднестатистический немец, как правило, гораздо больше топит.

+0
ответить

Ввелник30.11.21 21:24

Евреи, бля.

+0
ответить

Эдиссон ★★30.11.21 20:24

Недавно бабушка, соседка, пенсионерка попросила смеситель поменять. А чо, там делов то на 15 минут...
Только старый смеситель совсем старый оказался, муфту развалил пока откручивал, пришлось ещё в магазин съездить, но все сделал в итоге.
А бабуля и стол хороший накрыла, и бутылочку к закуске приложила, сказала, чтобы жену позвал... Посидели хорошо, поговорили...
Естественно, все бесплатно с любой стороны, никакой вшивой меркантильности.
Эх, Россия - душа у народа другая...

+6
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Эдиссон01.12.21 00:49

Это везде есть…
Плюс-минус бутылочка.

+2
ответить

комментатор ➦Эдиссон01.12.21 04:26

Какое счастье жить в России! Где золотые купола, Где ходят круглый год косые, Опохмелённые с утра. Не передать, какое счастье, Когда народа президент Нам в телевизор скажет: -Здрастье! Мы вводим войск наш контингент. Он говорит нам про Аляску, Про Ригу, Таллинн и Берлин! Про финнов, про заботу, ласку Для наших русских сиротин. Они нас ждут в краю далёком, В гнилой Европе, как в тюрьме. . Мечтают о родном высоком, Мы не оставим их в беде! У нас, где яхты золотые, Дворцы, Рублёвка и бюджет. И губернаторы крутые - Таких в Европах просто нет. . Поможем нашим патриотам! Пройдём на танках сквозь бордель, Покажем разным идиотам, Что нет сильней, Ванюш-Емель. Какое счастье, вскинув руку, Воскликнуть: -Милый президент! Мочи в сортирах наших суку- Мы одобрямс в любой момент! Мы одобряем ваши яхты, Оффшоры, "Челси" и дворцы. И восклицаем: -Ах ты! Ах ты. . Хохлы-Бандэры - подлецы! Олимпиаду и распилы, В лапшу порезанный бюджет. Всего народа кинем силы, На золотой ваш туалет. Вы, будто раб, на тех галерах, Гребите дальше, наш родной! Вы преуспели в разных сферах - Мы подгребаем всей страной! Вы были лётчиком, артистом, Летели с стаей журавлей, Подводником, артеллеристом, И комбайнёром всех полей! Объединили всю Россию, Поставив на патриотизм. Москву и всю периферию, Связав в российский шовинизм. Вас будут помнить очень долго Во все грядущие века, Все, кто родится, будут - Вовкой - В честь президента из ЧеКа. Мы счастливы! Вы знали точно, Что жаждет русская душа. Вы президент страны бессрочно! ! О, боже! Правьте не спеша! Мы просим вас, живите вечно, Всё ваше- реки и моря! И очень просим вас, конечно, Построить нам концлагеря!
Игорь Иртеньев

+-2
ответить

darth955➦комментатор01.12.21 11:22

Это что, сейчас текст пробежал по экрану телевизора, оказывается 74
% жителей Германии хотят локдаун, а 71% насильственную вакцинацию!
Вот как.
Мы требуем концлагеря 😷😠

+0
ответить

dkurilov➦darth95503.12.21 05:25

Маленькое уточнение: большинство немцев вакцинированно и локдаун они хотят для невакцинированных. И ещё хотят антиваксеров принудительно привить. Если этих придурков не удалось уговорить по-хорошему, будут убеждать штрафами.

+-1
ответить

alex_sh30.11.21 20:23

Какая лютая хуйня! В многоквартирных домах обязан по закону быть домовой комитет (ваад ха байт). Ответственность он несет (и соответственно берет квитанции) только за общее имущество. В случае воды, это только за трубы до квартирного счетчика. Все, что за счетчиком, находится в ответственности владельца квартиры и он может хоть мартышку позвать чинить трубы. Нет никакого закона, что сантехник должен быть сертифицирован. В отличие от электриков, там действительно обязан быть сертификат

+1
ответить

Chicago95 30.11.21 20:00

Да не слушайте вы разных Мишек! Жадность, хитрожёппость и плач о тяжёлой жизни это черты характера Советских евреев. Лично я в этом не вижу ничего стыдного. Вон у немцев привычка к порядку. Гавкнут что-то сверху и они будут исполнять. Хоть в петлю лезть. Мы - нет! Даже если не будет другого выхода, выменяем петлю у Ивана на шёлковую и мягкую.
1. Только в аэропорту Бен Гуриона был плакат «не думай что ты самый умный. Здесь все евреи!». Ни в Домодедово о русских, ни в JFK для американцев, ничего подобного не вешали.
2. Если вы увидите Мерседес возле магазина ALDI это наши приехали. Если БМВ так это лично я (гены сказываются).
3. Большинство наших ни дня у Пиндоссов официально не работали. Вся жизнь на пособии. Тачки припаркованы на соседней улице. Работа на кеш.
4. «Изя, долей воды в заварочку.» Нахера не новую заварку, никто не знает. Может потому что бедный Изя и такую выпьет. А потом управляющая компания находит 80 тыс в матрасе после смерти.
5. Поколение помоложе уже с другими замашками. Куча понтов: «дом, машина , еда у нас самые лучшие». И это выставляется напоказ. И в тоже время никогда по контракту ремонт не заплатят. Я даже видел задание плиточникам, которое они по простоте душевной подписали, а хозяин математически вычислил невозможность его исполнения. Чтобы не платить.
6. Прикупить квартиру. Сертифицировать на восьмую программу и поселить... своих родителей. Государство тебе платит!
Или ещё круче. Купить квартиру вблизи университета. Поселить родителей за счёт государства. Доказать что они нуждаются в постоянной опеке. Оформить дочь опекуном. Бинго! Дочь живёт возле универа где учится. Квартира бесплатна. Деньги кое-какие капают. Бабушка заботится, дедушка контролирует... И всё безвозмездно, тоесть даром.
7. А уж наёбывание страховых компаний!!! Вон не так давно врача посадили. Кстати очень таки не плохого. Так ему 18 млн украденых у страховых денег доказали. И опять таки семейный бизнес. Сел он, его брат и их папа.
8. Да что там кто-то! Я сам не заплачу больше условных 50$ Если не переберу все возможные варианты. Мог бы даже наполовину со своей девушкой свою же квартиру «снимать» просто никогда так не подфартило😢

+10
ответить

Янги➦Chicago9530.11.21 21:13

Эх, Chicago95 ★. А ведь всё это хотел сделать дедушка Ленин. Но вы уехали и стало не для кого.
И он от тоски помер.

+6
ответить

Chicago95 ➦Янги30.11.21 21:37

Не трогай Ленина, падла буржуинская!

+0
ответить

Чужой➦Chicago9501.12.21 04:58

Что с Чикаго, разумные вещи стал писать, не только троллинг! )) Все описал прямо как у нас в Германии (по аналогии )))

+3
ответить

Chicago95 ➦Чужой01.12.21 05:34

Вапше на интеллихентишку стал пахож, падла такая! Не удивлюсь если и мыться стал теперь по утрам

+0
ответить

Чужой➦Chicago9501.12.21 05:48

Да нет, по утрам он спит. До обеда как минимум, велфер же ))

+0
ответить

Chicago95 ➦Чужой01.12.21 06:04

Да не! Сегодня уже с 4 утра строчил. Может выгнали с велфера сволочь такую?

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Chicago9501.12.21 08:51

Таки с удовольствием прочитал аж дух захватило!! Молодца!!)

+1
ответить

Чужой➦Chicago9501.12.21 19:27

Да будет велфер - Писатель должен строчить на сытый желудок ))

+0
ответить

zahas 30.11.21 19:14

Перефразируя классика: самое интересное, что в этой истории все вранье, от первого до последнего слова.

+5
ответить

Соломон Маркович 30.11.21 19:11

Как в анекдоте ... А беретик где?))

+2
ответить

ПионЭры30.11.21 18:40

евреи, сцуко, хитрые!

+0
ответить

Michael Ashnin ★★★30.11.21 18:01

Ё, Батис!!
Как верно замечено…
Слушай, а откуда ты всё про евреев знаешь?
Где, говоришь вырос?
В еврейском борделе старого Зямки?
А что ты там делал?!?!?
А, мама работала… и ты при ней, понятно.
Ну тогда ясно что и ты и твоя мама замечательно разбираетесь в евреях!
Головастый ты, хоть и мамзер…

+-10
ответить

Чужой30.11.21 17:14

kto etot bred napisal, xotya kazhetsya eto uzhe tyt bilo.

+0
ответить

finnn 30.11.21 13:56

Был у меня сосед рукастый... Царство ему Небесное. Назойливый был очень, что плохо, но реально отзывчивый - на помощь прибегал в любое время дня и ночи. Бабкам во всей деревне свет включал - лез в трансформаторную будку, и включал. Ну, правильно: до диспетчера пока дозвонишься, пока они приедут! Со столба он упал, хотел кому-то 380 подключить. Честно, сейчас вспомнил, жалко его. Земля пухом!

+5
ответить

Ost➦finnn30.11.21 14:29

У нас тоже был рукастый сосед по электрике. Нет, частный сектор, молодое население, все рукастые. Но этот по-особенному. Пустил себе локалку прямо со столба на тэны отопления. Успел натопить на приличную сумму и вовремя сбросил провода. Кто-то из горэнерго едупредил о выехавшей летучке. Работал он раньше там. Долг с группового счётчика раскидали по домам. Вышло не очень много, но достаточно, для "обидно". Соседи пошли к рукастому и чуть было до рукоприкладства не дошло. Тот разнёс долг по домам и поклялся, что никогда! Но руки-то у рукастого чешутся. Устроил местный нуль и накрутил снова. Мол, поди докажи, что я. Снова долг раскидали по домам соседей. Но народ-то и остальной тоже рукастый. Подошли к его дому ночью с тестером, вбили две арматурины в землю, одну вплотную, другую подальше, и замерили напряжение между ними. Постучали в ворота, а напряжение раз, и пропало. Всё ясно. О чём говорили, не знаю. Я за тестером следил. А на следующий денёк, подвалила к его двору делегация представительная. Нет, не от горэнерго. От сосед-энерго. Подловили его на дороге с работы и применили рукастость активно. Да так, что особо рукастый стал слегка мордастым. После этого этот местный "тесла" экспериментировать с "энергией из эфира" перестал навсегда. Условный рефлекс выработался.

+13
ответить

Chicago95 30.11.21 13:37

Если в кране нет воды...

+4
ответить

Ost30.11.21 13:15

Лютая брехня!

+0
ответить

Alexander_A 30.11.21 13:14

Отличная история. Плюсище.

+1
ответить

Kelavrik_0➦Alexander_A30.11.21 16:08

Тебя не подменили?! Положительная оценка истории!

+4
ответить

Alexander_A ➦Kelavrik_030.11.21 16:11

Если смешно, Я смеюсь.
А также ставлю плюс и соответственно оцениваю.

+2
ответить

Avaz➦Alexander_A30.11.21 16:28

Ммм, так надо писать больше про евреев и Израиль? Это я могу, могу. Поменяю всех своих героев на евреев и будет мне счастье в плюсищах.

+3
ответить

AK ➦Alexander_A30.11.21 16:54

Вот интерсено... Мы когда жили в Израиле тоже слышали, что некоторые русские олимы ограниченно принимают душ из-за экономии воды. Я всегда считал это за байку, придуманную марпканцами, которые недолюбливали русских. Ни мы, ни наши знакомые на эту тему не заморачивались. Неужели это правда?

+2
ответить

Alexander_A ➦AK30.11.21 18:18

Во-первых, правда.
Во-вторых, Я вам добавлю байку из своей жизни.
1990 й год, про Израиль Я знаю только из курса истории КПСС.
Переезжаю на ПМЖ.
Благодаря знакомым, первые несколько дней, пока искал квартиру, жил у их родственников.
Их квартира располагалась в новом доме с общедомовым счётчиком горячей воды и поквартирными счётчиками холодной. Глава семьи был из рукастых евреев.

А теперь загадка: как Вы думаете, какая вода поступала в бачок унитаза?
Я думаю, Вы решите загадку с первого раза.

+1
ответить

Alexander_A ➦Avaz30.11.21 18:20

Не, Васёк.
Только могила.
Хотя, ч, кажется у тебя читал когда-то смешные истории.
Все. Обе.

+-1
ответить

Avaz➦Alexander_A30.11.21 19:15

Ну это не страшно, главное плюсищи.

+0
ответить

executor200430.11.21 13:04

Какое , нахрен, домуправление в Израиле? Вы там , в Урюпинске, охренели слегка? И хватит рассказывать сказки про прижимистый израильтянах , экономящих на воде в сортирах

+-5
ответить

Alexander_A ➦executor200430.11.21 13:20

Ваад байт называется.
Может быть от управлщей компании (например, Орит Ор), может быть от мэрии, а может быть на уровне дома и тогда открывается некоммерческая ...эээ... не знаю как по-русски ... пусть будет фирма.
В любом случае, ведётся документация сбора и траты средств.

Если Вы не в курсе... Не стоит отрицать. Сядете в лужу.

+7
ответить

Ящер12 ➦Alexander_A30.11.21 16:47

// В любом случае, ведётся документация сбора и траты средств.

А на что ведётся? Какое дело ваад байт до текущего бачка в чьей-то квартире? Вот если бы он выключатель в подъезде решил поменять, тогда могли бы натянуть, а в своей квартире делай что хочешь.

+2
ответить

Alexander_A ➦Ящер1230.11.21 18:35

Я же написал.
Документация ведётся на сбор средств и на их траты.
Эта компания не платит налоги на прибыль и обязана этой прибыли не иметь.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru