Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1270103

ВОЕННЫЕ СБОРЫ ИЛИ ПРИКЛЮЧЕНИЯ СТУДЕНТОВ. ЧАСТЬ 7

Продолжение рассказа о службе студентов Московского Института Стали и Сплавов (МИСиС) на военных сборах в танковой дивизии в феврале — апреле 1978 года в городе Калинине. Ныне Тверь.

ПЕШИЙ ПО-ТАНКОВОМУ

Военные лётчики учили других летунов отработке элементов полета на земле - «пеший по-лётному». Это либо руками показывать эволюции самолётов, либо с самолётиками в руках, либо группа товарищей бегает друг за другом, перестраиваясь так, как потом будут перестраиваться в воздухе. Оказывается, так же учили и танкистов — «пеший по-танковому».

Занятия по тактике. Ведёт полковник Иванов. На военных сборах уже конец февраля. Снега в Тверской губернии – выше крыши. Выехали на грузовике в поле. Звучит команда: «Экипажи, к машине!» Выпрыгиваем из грузовика, мама дорогая – снегу немерено! Полковник Иванов командует: «Разобраться по экипажам!» Это значит по четверо: командир, наводчик, механик-водитель и заряжающий. Ладно, разобрались. Полковник командует: «Первая машина – вперёд!» Вперёд – это значит в сугроб по уши! Но куда денешься – тактические учения! И полез первый экипаж в этот сугроб, но тут же звучит команда: «На исходную!»

Полковник Иванов, обращаясь к первому экипажу: «Почему я не слышу звука мотора? Кто мехвод (механик-водитель)? Ты? Вот ты и должен рычать, как танковый мотор! Понял? Поехали! На исходную! Кто наводчик? Ты? Почему пушка не стреляет?» В общем, через пару минут все «четыре танка» ползли по уши в снегу с бодрыми «рырыры», «бах-бах», «тра-та-та» и тому подобное.

Прошло время.

На военных сборах перед самым окончанием именно с полковником Ивановым наш взвод выехал на очередные учения по тактике. Команда: «Экипажи, к машине!» Апрель, снега нет, уже легче.

Полковник постелил на земле плащ-накидку и так дружественно: «Что стоите, располагайтесь!»

Кто-то сказал, подойдя к полковнику:

— Товарищ полковник, а два месяца назад вы нас в сугробах по это самое гоняли…
— Два месяца назад вы были сопливые с прозеленью курсанты. А теперь вы без пяти минут лейтенанты. Понял разницу? Ну, иди, отдыхай…

Эксклюзивное предложение

Для тех, кто забыл, что такое танк, а также для тех, кто хочет почувствовать себя танкистом, есть эксклюзивное предложение: ЗАПАХ ТАНКА. Количество ограничено.
+-65
Проголосовало за – 71, против – 136
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
13 комментариев, показывать
сначала новые

Bad__Guy30.11.21 05:35

В это время в МИСиС учился пресловутый Сатановский aka Армагеддоныч.

+0
ответить

Генрих Монт 27.11.21 18:12

Я научился распознавать этого автора. И пролистываю. Кто читал - откликнитесь: стоит тратить минуты жизни?

+1
ответить

Сергей Легков ➦Генрих Монт27.11.21 19:12

Могу вас успокоить. Больше ничего публиковать не буду.

+1
ответить

Nik_v_nik➦Сергей Легков27.11.21 19:29

Зря. Читается смешно. Нормально написано.
Непонятно почему минусят.

+2
ответить

Сергей Легков ➦Nik_v_nik27.11.21 23:25

Спасибо. Да вот почитаешь комменты таких, например, как Генрих Монт про распознавание автора (написано выше) и расхочется.

+1
ответить

Проффессор ➦Сергей Легков28.11.21 03:10

Дураков на сайте много. Мудаков ещё больше. Всем не угодишь - если есть хоть несколько плюсов, уже написано не зря. Поэтому не надо бросать публикации. Читатель есть, читатель плюсует. Хотя, согласен, неприятно когда закидывают тухлым сарказмом. Мудаков надо просто банить и не давать им портить жизнь другим.

+2
ответить

Сергей Легков ➦Nik_v_nik28.11.21 14:01

А минусят, наверное, потому, что не хотят "платить" за "Запах танка". Видимо, чувство юмора у них совсем отшибло!))

+2
ответить

Nik_v_nik➦Сергей Легков28.11.21 15:49

Нюхало воротют? :)
ЭстЭты, мать их.

+0
ответить

Sergiy➦Сергей Легков30.11.21 06:35

блять, и почему вас волнует мнение людей, которых Вы никогда не видели и никогда не узнаете? плюсы от друзей надо принимать с почтением, минусы от недоброжелателей - с гордостью - значит, насолил вам, пидАрам...

+1
ответить

Sergiy➦Проффессор30.11.21 06:36

сто пудов согдасен. кто-то на просторах интернета с вами не согласен - да пошли они все на хер...

+1
ответить

Сергей Легков ➦Nik_v_nik02.01.22 14:23

С Новым Годом. Я пересмотрел свое отношение к минусовщикам. Сначала я расстраивался, не знал что делать, как исправить ситуацию. А потом до меня дошло: В любом случае будут те, кто не читая текст ставят минус. Они так для себя решили. Ставить минус в любом случае. Природа у них такая. Дебелизм в крови. А вот как это лечить никто не знает. Если только ломом по башке. Поэтому все минусы и плюсы идут в зачет. Это значит, что текст читают - а это самое главное.!!!

+1
ответить

ушиихвост27.11.21 13:18

Предлагаю обмен." Воздух Берлина "на запах Танка. воздух из Берлина , сам собирал .могу ещё кусочек берлинской стены, тоже оригинал.

+1
ответить

Сергей Легков ➦ушиихвост27.11.21 19:14

Отличный обмен, но к сожалению "Запах танка" закончился. Очень быстро разобрали минусовщики.))

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru