Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1268259

Мечты сбываются?

1. В детстве в конце 60-х я очень переживал за то, что огромное количество деревьев вырубается для того, чтобы выпускать в отпечатанном виде газеты, которые после прочтения шли в макулатуру, на растопку печей или в туалеты.
Мечталось, что вот бы придумали люди что-нибудь такое, чтобы газеты можно было читать не с бумаги, а с экрана телевизора. Сколько бы леса сберегли!
Сбылось. Не помню, когда в последний раз держал в руках газетный лист, всю информацию получаю через интернет. Как он работает, не пойму, но пользуюсь. Смущает немного, что придумали его не у Нас, а у Них.

2. Тогда же мечталось совершать покупки в магазинах без денег, чтобы не таскать их по карманам, не терять и прочее.
Сбылось. Наличными деньгами почти не пользуюсь, так как карточки принимаются практически везде. Принцип работы банковских карточек понятен, здесь большого ума не надо, если не задумываться о принципах работы уже упомянутого интернета.
Опять немного обидно, что сначала придумали у Них, а уже потом внедрили у Нас.

3. Уже в 70-80-х стал задумываться, а на хрена нам нужны в огромном количестве баллистические ракеты с ядерными зарядами? Ведь гораздо проще было бы доставить к Ним ядерные боеголовки с дистанционным управлением под видом «чего-нибудь» и заныкать в нужных местах. Приводить в действие не обязательно (как и ракеты), главное – иметь такую возможность.
Принцип действия понятен даже мне. Неужто светлые головы до этого до сих пор не додумались и не реализовали столь простое решение?
Или додумались и опять у Них?
+-100
Проголосовало за – 72, против – 172
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
23 комментария, показывать
сначала новые

Paulpelz 23.11.21 06:55

А я в юности смотрел первую рекламу по ТВ, в которой назвался адрес какого-нибудь магазина и подумал, что хорошо бы, если вместо адреса был какой-то код, типа штрих-кода, который можно было считать каким-нибудь ручным устройством.
Сейчас это называют QR-кодом с геопозицией.

+2
ответить

Дядя Дися 23.11.21 01:33

У СССР была оборонительная концепция противостояния. Ядерные фугасы были установлены на своей территории. "А вот хлынет на нас танковая армада - а мы ее нахер подорвем!".

+0
ответить

Griz ➦Дядя Дися23.11.21 07:44

Такие же фугасы амеры поставили в тайных местах в странах НАТО, на путях вероятного советского наступления.
Потом, правда, сняли.

+0
ответить

Дядя Дися ➦Griz23.11.21 19:07

Наши тоже сняли.
А может потом снова поставили )))

+0
ответить

SudokuFan 22.11.21 19:25

Главное, чтобы от туалетной бумаги не отказались...

+-1
ответить

Дядя Дися ➦SudokuFan23.11.21 01:28

Будете носить с собой любимый камень-голыш)))
Это мой знакомый так описывал подтирание на Афганской границе ...

+0
ответить

Хренонимус 22.11.21 16:56

Гуглим nuclear chicken bomb ;)

+0
ответить

васька ★★22.11.21 16:51

С развитием компьютеров расход бумаги только увеличился - печатать стало проще.

+2
ответить

Nik Ita22.11.21 12:58

По ядеру. Достаточно просто у себя на территории подорвать весь боезапас. И всему миру трындец.
По летучим и прочим крысам... Помнится, у нас как-то сибирскую язву "ловили". Сбежала из лаборатории. Так что можно ничего и не придумывать - человеческий фактор он такой.))

+1
ответить

Kelavrik_0➦Nik Ita22.11.21 16:09

Я решительно не понимаю, почему сибирской язвы так боятся. Типичная бактерия, да ещё и граммположительная. Должна на ура убиваться большей частью антибиотиков.

+1
ответить

Хренонимус ➦Kelavrik_022.11.21 17:02

Если "подфартило" и получил легочный вариант - пиздец очень и очень быстрый.
Множится и ухерачивает легкие до момента, пока антибиотики начнут работать.

+4
ответить

Lawrence of Bathurst➦Kelavrik_022.11.21 17:33

Та, которая под Свердловском ловилась - была, вроде как, смесью сибирской язвы и чумы. Народ мёр вполне активно, пока её не нейтролизовали.

+1
ответить

Kelavrik_0➦Хренонимус22.11.21 17:49

Да ну нафиг. Там не должно быть слишком быстрого развития, если болезнь слишком смертоносная, то просто вымывается. Больной не успевает распространить.

+0
ответить

Хренонимус ➦Kelavrik_022.11.21 18:48

А ты глянь, там три формы кажись. Просто отличается - как попадет к тебе.
Кожная - самая легкая и видная.
Кишечная - если съел чего, то пиздец по кишкам идет, но и его можно пролечить.
Легочная - если вдохнул неудачно. Вот там быстренько пиздец приходит.

+2
ответить

Kelavrik_0➦Хренонимус22.11.21 18:57

Ладно, не буду копаться. Но идея будто вот так прибьёт моментально - очень странная.

+0
ответить

Хренонимус ➦Kelavrik_022.11.21 19:05

Ну там пара дней, вроде как было.
Но, в случае легочной версии, когда почувствовал пиздец - уже поздновато.

+0
ответить

Kelavrik_0➦Хренонимус22.11.21 19:44

За пару дней слопать антибиотик не сложно. Тем паче годится практически любой. Да и последствия болезни без лечения нейтрализуют.

+0
ответить

Kelavrik_023.11.21 09:41

Насколько я знаю, эболу можно победить простой гигиеной. В смысле распространение,а не лечение. Мойте руки перед едой.

+0
ответить

Nik Ita➦Хренонимус23.11.21 10:02

Насколько слышал, наши там... поэкспериментировали. Скажем, так. Поэтому то, что сбежало из Лабы - было весьма специфицким "продуктом". Да и передавалось через животных на ура.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★22.11.21 12:33

До пункта 3 додумался академик Сахаров еще в 60-х. Он предлагал установить ядерные фугасы у побережий США, вызвать цунами в случае необходимости. В случае симметричной меры США преимущество оставалось бы у СССР в силу континентальной специфики. Но руководство решило, что ракет хватит, тотальный взаимный пц незачем усиливать еще и фугасами, лишняя суета )

+-1
ответить

НМ ★★➦Некто Леша22.11.21 15:19

"Но руководство решило, что ракет хватит, тотальный взаимный пц незачем усиливать еще и фугасами, лишняя суета )"
Вообще-то, как раз пишут, что руководство таку фигню сделало, система "Периметр" называется: "Для обеспечения гарантированного выполнения своей роли система была изначально спроектирована как полностью автоматическая, и в случае массированной атаки способна принять решение об адекватном ответном ударе самостоятельно, без участия (или с минимальным участием) человека". Что делать человечеству, если в той системе пара транзисторов как-то не так сработает лет через 50 после ее создания - тому руководству, которое таку фигню придумало, было асолютно пох...

+-4
ответить

Дядя Дися ➦НМ23.11.21 01:24

"Периметр" - это когда все командиры убиты, а солдатик не знает, как запустить МБР и отобстить за мать и младшую сестренку.

+0
ответить

Griz ➦НМ23.11.21 08:29

Советская система, начнем с того, была устроена так, что в ходе ядерной войны право и обязанность управления ядерными силами страны автоматически передавалось старшему из выживших на данный момент командных пунктов в заранее назначенной и известной кому надо иерархии (грубо говоря, там шли центральные, запасные центральные, армейские (РВСН), запасные армейские, дивизионные и т.д.)
Для этого в единой системе АСУ Генштаба каждый КП должен был постоянно посылать всем остальным сигнал "я живой"... пока мог...

А система "Периметр" "включалась" при наличии комбинации признаков: высшее политическое и военное руководство Союза не подает признаков жизни, и имеются налицо объективные (измеряемые) физические признаки произошедшего массированного ядерного удара по многим территориям страны.

В этой ситуации система должны была гарантированно довести пусковые коды до каждой возможно ещё выжившей позиции советских СЯС.
Пусковой код АСУ Генштаба приходит прямо на каждую точку и содержит в себе сразу всё - боевой приказ, деблокирующие коды и целеуказание.

Способы доведения кодов при срабатывании "Периметра" (де факто - робота) для надежности были разные, параллельные, один из них - запуск специальных "командных" ракет, которые заранее были спрятаны среди "обычных" боевых в частях РВСН, но должны были по приказу системы стартовать, и лететь не на врага, а над советской территорией, открыто рассылая по радио коды всем, кто ещё был способен их принять...

"Периметр" рассылал универсальные коды, перенацеливающие ВСЁ, что осталось, с военных "контрсиловых" целей на задачи противоценностного удара по противнику, удара ВОЗМЕЗДИЯ, говоря проще - удара по крупным городам и густонаселенным агломерациям с подрывом боеголовок не на поверхности, а на большой высоте, для предельно широкого поражения "мягких целей" с достижением максимально возможного числа жертв.

При этом система никак не определяла виноватого - кто именно нанес удар. Считалось, что "упреждающий" удар такой губительной силы по СССР по умолчанию способна нанести ТОЛЬКО ОДНА СТРАНА.
Как вы догадываетесь, не галлы, не бритты, не китайцы и т.д.
Именно эта страна и была мишенью ответного удара "Периметра".

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru