Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1268096

Виктор Конецкий рассказывает...
Была смешная история. Появился как-то в квартире один тип. Сказал, что хочет писать киносценарий о сестре моей мамы - балерины дягилевского балета. Поговорили. Ушёл. Хватился - нет писательского удостоверения. Через полгода звонок из Киева: "Виктор Викторович? Как вам не стыдно! Я старый писатель, так вас уважал, а вы взяли у меня четыреста рублей и исчезли". Так продолжалось года два. Звонили из разных уголков России: "Верни деньги, Конецкий!".
Однажды звонит Елена Соловей, такая актриса, сейчас, кажется, эмигрировала. Этот тип к ней явился. Пишу-де сценарий, хочу сделать вас главной героиней, а сейчас иду на приём во французское консульство, дайте несколько сотен. Она денег не дала, а пошла к режиссеру Игорю Владимирову, который меня хорошо знает. Говорит ему: был Конецкий, но какой-то уж очень странный...
И вскорости мой двойник погорел. В переходе на Невском подошёл к капитану 3-го ранга: "Я — Конецкий, дай сотнягу, по-морскому прошу, опохмелиться не на что". Тот: "Ну как же! Конецкому не помочь! Конечно! Приходи завтра на Исаакиевскую площадь в гидрографию". Назавтра гада связали. Дали три года. Так он мне ещё из зоны, перед освобождением писал: "Хочу начать новую, прекрасную жизнь, помогите материально!". Мало того, домой явился. Его спасло, что жена дома была, бросилась, не дошло дело до рукоприкладства.
+0
Проголосовало за – 0, против – 0
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru