Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1266461

Я поехал во Флориду, чтобы посмотреть свой новый дом. От прежних хозяев там остался только штопор. Наверно, они передали его мне, как эстафету, но использовать его по назначению я не смог, поскольку у меня было много других дел. Прежде всего, я проверил электричество и водопровод. То и другое работало нормально, кроме крана на кухне. Он был открыт, но вода из него не текла. Я несколько раз внимательно осмотрел кран со всех сторон, обследовал трубы под раковиной, но ничего необычного не нашёл. Тогда я решил посоветоваться с кем-нибудь из соседей, ведь все дома в этом микрорайоне были одинаковы, и всё в них сделано под копирку. Я вышел на улицу и осмотрелся. У соседа справа горел свет, и я направился туда. Открыл мне невысокий парень лет тридцати. Из одежды на нём были только трусы. Я извинился за столь поздний визит и сказал, что у меня в кране нет воды. В России это звучало бы двусмысленно, но мы были в Америке, говорили по-английски, а молодой человек был китаец, поэтому не знал, кто эту воду выпил. Выслушав меня, он сказал «Пошли».
Отправился он в этот поход босиком. До моего дома было метров двадцать, и пока мы шли, он успел объяснить мне, что наш президент маразматик, что он поощряет бандитов, называя их погромы мирными демонстрациями, что он раздаёт деньги бездельникам, которые считают, что важна только их жизнь; а, например, его жизнь не важна, потому что он жёлтый. Кстати, и моя жизнь тоже не важна, потому что я белый.
Просветив меня таким образом, он зашёл в дом и предложил обменяться телефонами, а затем спросил, пользуюсь ли я Facebook. Я сказал что пользуюсь. Он узнал мой ник, послал запрос на дружбу и подождал, пока я на его запрос ответил. Когда эти затянувшиеся формальности официального знакомства были закончены, я попросил его посмотреть кран, но он махнул рукой и ответил, что он в этом ничего не понимает и дал мне телефон водопроводчика.
- Этот парень маг и волшебник, у него золотые руки, он может починить всё, что угодно, - заявил мой сосед, - стоит ему провести рукой, как любая неисправность исчезает. А, кроме того, это мой лучший друг, и зовут его Джо.
На следующий день я позвонил Джо, и через полчаса ко мне приехал негр огромного роста и весьма нехилого сложения, настоящий человек-гора. Он внимательно осмотрел кран, понимающе кивнул, как бы соглашаясь со своими мыслями, сказал «гляди сюда», провёл своей лапищей над раковиной, и вода потекла. Объяснялось всё элементарно: на нижней части крана был сенсор.
Я заплатил Джо и спросил, откуда он знает моего соседа.
- Мы с ним познакомились во время демонстрации BLM*, - ответил Джо.
Я на несколько секунд потерял дар речи, но до того, как я задал ему следующий вопрос, он уехал.

BLM* - black lives matter, чёрная жизнь важна – организация афроамериканцев в США.
+103
Проголосовало за – 241, против – 138
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
70 комментариев, показывать
сначала новые

Янги18.11.21 09:12

Жизнь в квартире скучна. За всё отвечает жко.
А когда изба своя, то уж тут надеяться нет на кого.
Ни когда бы не усложнил сенсорами, или прочей фигнёй рабочую конструкцию.
Тут шаровые краны со временем "закисают" до невозможности повернуть флажок.
Самое надёжное старые латунные с винтовым шагом.

+0
ответить

vvt251 ➦Янги18.11.21 09:19

// Самое надёжное старые латунные с винтовым шагом. //
Нефига. Им надо прокладки регулярно менять.
С мембранными и шаровыми вообще ничего не делается. Я за 30 лет в доме ни разу ничего с кранами не делал.

+0
ответить

Янги➦vvt25118.11.21 14:35

Им надо прокладки регулярно менять.
- если ты краном пользуешься как на кухне - много раз на день, - то лучше современный.
А если нужо перекрыть магистраль для ремонта внутренней системы, то шаровый ты не сверёшь.
У меня за три года нетроганья он закис. Пришлось долго и аккуратно обстукивать. Иначе можно ему голову свернуть
Винтовой же отлично служит

+1
ответить

vvt251 ➦Янги18.11.21 19:34

Некоторыми кранами я пользуюсь по несколько раз в день, а некоторыми не каждый год. Никаких проблем. Ничего не закисает и не подтекает.
А винтовой - менял прокладки раз в несколько лет (до сих пор мешочек с прокладками лежит: не нужны, а выкинуть жалко)

+0
ответить

Попкин18.11.21 07:36

Марихуаной попахивало???

+1
ответить

васька ★★18.11.21 05:43

В кране с датчиком обычно есть коробка под раковиной, а в ней - батарейки. Они работают довольно долго, год-два. Но потом нужно менять. Это не неисправность, а плановое обслуживание.

+1
ответить

Попкин➦васька18.11.21 07:37

Иногда работает от встроенного генератора, от струи!

+0
ответить

Valentine D18.11.21 00:09

послали менять отопитель в только что купленном хозяином доме (самому дому уже лет 40). Месяца через три в компании звонок- из-за отопителя в доме по всем стенам вылезла плесень. Посылают нас посмотреть, что за проблема. С отопителем все нормально, а на стенах, особенно в углах, через свежую покраску побиваются черные крупные пятна. Поскольку претензии к компании, шеф начинает разбираться и выясняется- дом продан банком по дешевке, на что и сооблазнился покупатель. Прежний хозяин выращивал там марихуану, был пойман и отправлен в тюрьму. Поскольку кредит банку перестал выплачиваться, банк его забрал (кто-то тут спорил, что до полной выплаты кредита дом принадлежит владельцу, а не банку), маляры побыстрому закрасили плесень и дом банк его спихнул. А плесень в доме была из-за повышенных температуры и влажности, необходимых для выращивания марихуаны.

+1
ответить

Дядя Дися 17.11.21 23:54

Автор никогда не был в аэропорту? Или на вокзале в условной Казани или Хабаровске?
Вставай на колено!

+1
ответить

Редиска17.11.21 20:31

Подумаешь, маг. Мне один раз мастер по телефону отопление починил.
Как-то ночью был сильный снегопад, а утром я проснулся в холодном доме с неработающим отоплением. Все мои попытки перезапустить газовую печь ни к чему не привели - она не запускалась.
Гуглю сервисы, звоню. На другом конце мастер говорит, что сможет приехать только завтра. Я говорю: "до завтра ждать не могу, замерзаю". Он говорит: "тогда возьми лопату, найди воздухозаборную и выхлопную трубы, откопай их от снега, потом перезапусти печь, и все заработает".
Я так и сделал, все заработало, и совершенно бесплатно.

+4
ответить

Valentine D➦Редиска18.11.21 00:19

Ты бы знал, сколько их я то телефону отремонтировал...
А такой, как у тебя случай был и у меня. Как всегда, проблему начинаешь искать в самом оборудовании. Снимаю переднюю крышку-все работает идеально, ставлю на место- через 2-3 минуты отключается, причем код выдает- неисправен вытяжной вентилятор. Но он же работает идеально! Выхожу глянуть, что с забором воздуха- домохозяин купил снегоочиститель и при первом же его использовании весь снег сбросил, забросав им обе трубы отопителя. Сугроб почти в мой рост.

+0
ответить

Chicago95 ➦Valentine D18.11.21 05:52

А что это за фигня воздухозаборная и выхлопная труба?

+0
ответить

Редиска➦Chicago9518.11.21 05:57

furnace intake and exhaust pipes

+0
ответить

Valentine D➦Chicago9518.11.21 05:58

Забор снаружи свежего воздуха и выхлопная сгоревших газов.

+0
ответить

Serge712➦Valentine D18.11.21 06:09

Странные у вас на севере воздуховоды. У нас печная труба выходит на крышу, а для забора воздуха никакой отдельной трубы нет, печка стоит в подвале и тянет воздух прямо из дома.

+1
ответить

vvt251 ➦Serge71218.11.21 06:14

Для забора воздуха должна быть труба.
Ее отследить можно. Она не обязательно до печи доходить должна, но должна входить в помещение где речь находится.

+0
ответить

vvt251 ➦Serge71218.11.21 06:22

Прямо из дома печка тоже должна тянуть. Это называется cold sir return.
В каждой комнате должны быть решетки для этого (они по размеру обычно больше и выглядят по другому). Но и воздухозаборник с улицы тоже должен быть.

+0
ответить

Редиска➦vvt25118.11.21 06:26

Труба для забора воздуха вроде как необязательна.
У меня в какой-то момент опять отопление перестало работать, оказалось - эта самая intake pipe чем-то забита, ее не прочистить и надо менять, а для этого надо вскрывать стены, короче куча денег. Мастер говорит: на самом деле эта труба нафиг не нужна, можно просто ее обрезать и брать воздух прямо из дома. Так и сделали.

+0
ответить

Редиска➦Serge71218.11.21 06:33

У нас на севере??? Я вроде на юге живу.

+0
ответить

vvt251 ➦Редиска18.11.21 06:48

По коду положена. Я бы не сказал,что у меня она реально работает (я ее сеткой затянул, чтобы через нее насекомые не лезли), но быть должна.
Воздухозаборники выглядят несерьёзно, но они должны быть.

+0
ответить

Serge712➦Редиска18.11.21 07:12

На юге Канады? Это и есть на севере.

+0
ответить

Редиска➦Serge71218.11.21 07:19

Если из моего дома в Виндсоре перемещаться строго на север, то окажешься в американском городе Детройте. Так что у меня штаты на севере, а я на юге :)

+0
ответить

Valentine D➦Serge71218.11.21 16:16

Это называется Low Efficiency furnace. Их КПД редко превышает 80%, т.е. 20% произведенного тепла вы обогреваете воздух снаружи дома. В Канаде установка таких furnace запрещена уже более 10 лет, а те, что были установлены прежде дорабатывают свои последние дни.
Устанавливаемые сейчас High Efficiency furnases достигают КПД в 96%.

+0
ответить

Valentine D➦vvt25118.11.21 16:21

Везде есть какие-то условия и нормативы. Такая труба, как описана вами, необходима в случае, если furnace room небольших размеров. И вариант с двумя трубами лучше.

+0
ответить

Valentine D➦vvt25118.11.21 16:28

Прочтите мой комментарий от 16:21.
Cold air return- это совсем другое. Это возврат воздуха из комнат для его последующего нагрева внутри furnace.

+0
ответить

Valentine D➦Редиска18.11.21 16:45

Если позволяют размеры furnace room, то можно. Если не позволяют- можно вырезать в стене, выходящей в другое помещение дыру и закрыть решеткой. Одно условие- это не должно выходить в спальню. Но две трубы всё-таки гораздо лучше.

+0
ответить

vvt251 ➦Valentine D18.11.21 19:30

Я знаю. Именно это я и имел в виду.
У меня две трубы, но изначально комната была большая (огромная). Потом построили маленькую комнату вокруг и ничего переделывать не пришлось. А вот поставить tankless water heater не получилось - этих двух труб не хватало по нормам.

+0
ответить

Valentine D➦vvt25118.11.21 19:57

Tankless water heater изначально идёт с 2 трубами. Вероятно, там проблема в чем-то другом. Такие водонагреватели выгодны в домах, где проживает не менее 4-5человек, если вас только двое, нет смысла их устанавливать. Многие, попробовав, меняют их снова на танки. Слишком долго ждать, пока после их включения начинает течь горячая вода (по сравнению с обычными).

+0
ответить

vvt251 ➦Valentine D18.11.21 20:38

По нормам не хватало воздуха.
А горячая вода в любом случае появляется через большое время: спальня на втором этаже, водогрейка в подвале.

+0
ответить

Chicago95 ➦Valentine D19.11.21 16:15

Спасибочки. А то я уже запутался

+0
ответить

Valentine D➦Chicago9519.11.21 16:31

Ты не стесняйся, спрашивай. Всегда рад помочь хорошим людям.

+0
ответить

Serge71217.11.21 19:49

К вопросу о BLM и полезных идиотах. Ленинские "полезные идиоты" это движущая сила любой революции. Так Ленин охарактеризовал интеллигентов, которые поддержали пролетарскую революцию.
Полезные идиоты есть и в американской цветной (чёрной) революции. Среди сторонников BLM белых больше, чем черных. Очень уж многим белым промыли мозги и внушили комплекс вины перед афроамериканцами. Сами афроамериканцы этих белых сторонников за людей не считают. За прошедшие год было убито как минимум 4 белых сторонника BLM, никаких протестов со стороны афроамериканцев по этому поводу не было.

+5
ответить

Woldemars➦Serge71217.11.21 23:24

Ленины среди черных эти белые приверженцы BLM

+-1
ответить

Serge712➦Serge71218.11.21 03:21

У меня в доме напротив живут белые сторонники BLM. Они выставили на лужайке перед домом знак (law sign) в поддержку BLM, я в ответ выставил знак в поддержку полиции. Мой знак той же ночью украли. Что и требовалось доказать. Ничего другого от сторонников BLM, пусть даже белых, я и не ожидал.

+3
ответить

Serge71217.11.21 19:38

Осмотреть новый дом - неужели купил дом через интернет, по картинкам, не глядя и без home inspection? Было недавно в новостях, мужик вот так купил дом не глядя, по очень выгодной цене, потом увидел, огорчился и застрелил риэлтора.

+4
ответить

Chicago95 ➦Serge71218.11.21 05:56

И шо такого? Много таки так дома и покупают. Зависит от разницы в цене. Хуле там смотреть? Новый дом это 5 тыс на ремонт. За старый вапше молчу

+0
ответить

Serge712➦Chicago9518.11.21 08:33

Ну да, а потом недовольный покупатель идет и убивает риэлтора, который ему продал дом, который оказался сараем.

https://www.insideedition.com/virginia-homebuyer-kills-realtor-and-then-himself-after-reportedly-being-unhappy-with-house-he

+0
ответить

dkurilov17.11.21 15:59

Что-то мне подсказывает, что китаец был в доле.
Ну теперь ваша очередь договориться с могучим водопроводчиком, чтобы он вам откатывал половину денег с вызовов по вашей наводке 😉

+0
ответить

MasterIvanov ★★17.11.21 15:28

телефон водопроводчика не дадите?

+-1
ответить

Ost17.11.21 15:09

Когда мы только приехали в Германию, в первую вылазку в ближайший городок, долго стояли у светофора на оживлённой улице. Машины шли и шли. Светофор для них не краснел и не краснел. Наверно так надо, уж очень много машин, решили мы. Сзади подошла аборигенка и с победным выражением фейса нажала кнопку на столбе. Светофор пожелтел. Я ощутил на плечах дубину первобытного человека. Но было это много-много лет назад. Мы приехали из областного центра, но это был первый светофор с кнопкой в моей жизни. А как в 2021 можно не распознать кран с сенсором?

+0
ответить

finnn ➦Ost17.11.21 15:25

В начале двухтысячных в Финляндии пошли мы с женой в Киасму - музей современного искусства. Спускаюсь в туалет, унитазы, за давностию лет, уже не помню, но никак не забуду, как пошёл мыть руки. Какая-то ржавая убогая лохань вместо раковины, а над ней из стены торчит кривая ржавая изогнутая труба - это был кран. Придя в себя от шока, начал искать вентиль - его нет. Даже не знаю, как догадался провести рукой под краном. Да, кран был с сенсором, а ржавчина и всё прочее - изящным стебом. Тонкий финский юмор...

+7
ответить

dkurilov➦finnn17.11.21 16:02

У меня тоже был забавный экспириенс в Италии: вода текла из крана при нажатии ногой педальки на полу. Тоже не сразу догадался 😆

+0
ответить

Alexander_A ➦Ost17.11.21 17:13

Ося, ты - гений.
Причём, не только в сантехнике.

+-1
ответить

Nadine ➦Ost17.11.21 19:41

Почему в нашем небольшом областном центре были светофоры с кнопками, когда я еще в школе училась? Год 1977-1980?

+1
ответить

Ost➦Nadine17.11.21 21:52

Вопрос не ко мне.

+0
ответить

Редиска➦Ost18.11.21 03:45

В середине 90-х я в Париже так из уличного туалета не мог выйти. Сделал свои дела, ищу как спускать, а ничего нет. Я там все понажимал, никаких сенсоров или кнопок не нашел. А просто так уходить неудобно, я же человек приличный, а вдруг там кто-то уже стоит ждет?
В конце концов я сдался и ушел не спустив.
А потом мне местный объяснил, что эти туалеты сами моются после ухода клиента, и следующий сможет зайти только в чистый туалет.

+2
ответить

wolverine888817.11.21 15:00

В 2020-м году не знать про существование сенсорных кранов?
Похоже, рассказчик недалеко ушел и от Флойда, и от его тупого убийцы-полицейского.

+-6
ответить

Alexander_A ➦wolverine888817.11.21 17:11

В общественных местах - такие краны не редкость. А вот в доме... У меня нет ни одного знакомого с таким краном.

+4
ответить

Valentine D➦wolverine888817.11.21 23:40

А что, все должны быть сантехниками?

+0
ответить

Valentine D➦Alexander_A17.11.21 23:44

В общественных местах- да, они так избегают излишнего расхода воды. А что такие устройства в частных домах- впервые слышу.

+0
ответить

Chicago95 ➦Valentine D18.11.21 06:02

Кухонные краны в общественных местах?
Домашние. Фирма называется типа Крюгер. Лень жёппу с кровати подымать. Если интересуешься, завтра могу посмотреть

+0
ответить

wolverine8888➦Alexander_A18.11.21 11:19

Извиняюсь - а головной мозг он, что ли, разный - для посещения общественных мест и для дома?
Изучить кран со всех сторон, найти сенсор - не судьба?

Или человек - очень сильно гуманитарий?

+0
ответить

wolverine8888➦Valentine D18.11.21 11:20

ну я вот не сантехник, но про сенсорные "умывальники" знаю.

+0
ответить

Янги17.11.21 14:33

США - терра инкогнита. Интересно, а как воспринял унитаз появление незнакомого тела?

+2
ответить

wolverine8888➦Янги17.11.21 15:01

Кстати, унитазы - мой основной культурный шок во время посещения США...
Ну, зато зело гигиенично.

+-2
ответить

ystervark➦wolverine888817.11.21 15:31

неужели гигиенично, когда вода, в которую ты только что нассал, при падении в нее рабочего тела плюхает тебе в жопу?

+1
ответить

dkurilov➦ystervark17.11.21 16:06

Да, это как-то напрягало поначалу. Но со временем научился подбирать правильную высоту бомбометания: так чтобы при удовлетворительной точности бомбометания оставаться вне досягаемости средств ПВО противника 👍

+3
ответить

Эдиссон ★★➦ystervark17.11.21 23:12

Был в этом году в Доминикане, каждый второй из России, кто первый раз американский унитаз видит, обращался на ресепшен с вопросом: "У меня, что-то с унитазом".
Система мягко сказать, та ещё...

+1
ответить

wolverine8888➦ystervark18.11.21 11:23

Хм... посцал - смыл - посрал - смыл, может так?

Да и, насколько я помню, у меня не плюхало.. может, недостаточная была мощность выстрела снаряда, не знаю...

Ну типа гигиена в том, что какашки не пачкают стенки чаши.

+0
ответить

ystervark➦wolverine888819.11.21 13:50

не, смыв-то там отличный, чего говорить. И чаша действительно всегда чистая. Но вот пользоваться неудобно. Если чистой холодной водой плюхает, тоже ведь неприятно.

+0
ответить

anh17.11.21 14:23

Странно почему китаец не провел своей рукой над раковиной, ведь, по словам автора текста, у них в соседних домах всё одинаково устроено.

+1
ответить

Ржунимагу➦anh17.11.21 15:00

И лишил друга заработка?

+6
ответить

dkurilov➦Ржунимагу17.11.21 16:07

И, что ещё хуже, лишился своей честной доли от заработка друга?

+3
ответить

ystervark➦anh17.11.21 16:25

дома снаружи одинаковые, но внутри же не обязательно. Хозяева могли там довольно много чего поменять.

+0
ответить

Alexander_A 17.11.21 12:51

Замечательно!
Плюсище!!!

Главное, что раскрыли секрет воздействия наложением рук.

+-1
ответить

alexx__ka➦Alexander_A17.11.21 13:39

Автор просто лох. Забы старинный русский способ ремонта - йопнуть чем-нибудь тяжелым.
99,9% что это помогло бы ликвидировать засор....

+4
ответить

dkurilov➦alexx__ka17.11.21 16:08

Йопнуть по крану чем-нибудь тяжёлым и устроить себе досуг в стиле "Есть в графском парке старый пруд..." 😂😂😂

+2
ответить

alexx__ka➦dkurilov17.11.21 16:16

Вам шашечки или ехать? Автору нужна была вода - он бы ее получил в любом случае. :)

+1
ответить

Tio Marcos ➦alexx__ka17.11.21 16:50

Cтаринный русский способ работает с тонкими материями: электроника, механика.
А водопровод штука грубая, ударов не боится.

+-1
ответить

darth95517.11.21 12:15

Пора евроамериканцам организовываться.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru