Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1265020

Когда плетешься в пробке, соседняя полоса всегда едет быстрей. Пока в нее сам не перестроишься.
Вот таким нехитрым афоризмом я утешался, возвращаясь домой в разгар траффика. Но не без пользы. Наконец-то я увидел того, кто в любой тянучке старается ехать медленно-медленно, избегая резких остановок и ускорений. Это- боль. Перед этим мудаком растет пустое пространство, в которое постоянно встраиваются, и ему приходится ехать еще медленней... но этот персонаж твердо следует своей тактике. Он уверен, что вот так он охренительно экономит на топливе.
И вот, обгоняя, я увидел это суровое лиц, которое под возмущенное бибиканье сзади явно пересчитывало в уме деньжищи, которые прямо сейчас производил его прожорливый Фиат-500.
А заторы в Торонто вызваны ремонтом дорог. Да-да, именно к началу дождей и снега приурочены эти улучшения. Никто здесь не опускается до укладки асфальта в жару и сухость лета. И уж тем более - в выходные, праздничные и ночные смены. Нет, ремонт начинают строго в конце сентября.И неторопливо тянут до Рождества. Сначала я думал, что это просто итальянская мафия, владеющая дорожными профсоюзами. И которая так обеспечивает заказы уже на Валентина, когда это покрытие снова облезает...
Но оказалось, что не только. Традиционно на дорожные работы нанимают сезонных рабочих. Это наименее обеспеченные канадцы. И вот у них именно тогда заканчиваются уборка урожая, и правительство дает новую работу.
Получая как благодарность от них, так и откаты от мафии.
+13
Проголосовало за – 103, против – 90
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

Valentine D13.11.21 23:18

N-лет назад на 401м хайвэе за превышение скорости на 10 км/час полицейским был остановлен и оштрафован парнишка лет 20-25. Через несколько дней он договаривается с друзьями они на машинах занимают все три полосы и двигаются со скоростью ровно в 100 км/час, максимально там позволенной, не позволяя никому обогнать их. За ними выстраивается километровый хвост из автомобилей. Полицейские оштрафовали всех троих за препятствие обгону.

+0
ответить

Webspace➦Valentine D14.11.21 01:52

Это здесь такая история была

+0
ответить

Valentine D➦Webspace14.11.21 03:25

Это было в одной из русскоязычных газет Торонто.

+0
ответить

Попкин13.11.21 22:15

Бл@! А я то думал, что в снег горячий асфальт легче укладывается...

+0
ответить

beglets13.11.21 20:43

Отчасти такой мудаковатый стиль вождения объясняется наличием в авто системы "старт/стоп". В пробке тянулся за таким индивидом, потом перестроился в соседний ряд. Он увидел мой выразительный взгляд и оправдывался, что авто не мгновенно реагирует на педальку, вот он и плетётся черепашьим шагом, чтоб избегать полных остановок с глушением двигателя. А то, что эту опцию можно отключить стало для него полным откровением. Как и для некоторых мудаков целое открытие то, что их автомобили оборудованы задним противотуманным фонарём и они ездят с ним с включёным ещё с момента выезда из автосалона.

+0
ответить

ElenaEPetrova 13.11.21 14:53

А я думала, это наша российская традиция - укладывать асфальт в ноябре, под снегом и дождём... Ан нет! Есть братья по разуму за океаном! %)))))

+1
ответить

Украинець➦ElenaEPetrova13.11.21 16:27

а у нас еще любят класть горячий асфальт на мокрую подложку из песка.

+0
ответить

Valentine D➦ElenaEPetrova13.11.21 23:03

Это вы зря думали, что в Канаде все идеально. Я уже писал тут несколько комментариев, как тут выбирают подрядчиков для строительства дорог и как премьер-министр за взятку в $300тыс. организовал закупку канадской авиакомпанией Airbus(ов).

+0
ответить

crystalviper 13.11.21 13:44

Реальный случай . Несколько лет назад в Германии за слишком медленную езду полицейским был остановлен 92 летний водитель. Выяснилось что унего нет водительских прав и никогда не было . Он 70 лет без прав водил авто потому что его ни разу не остановили потому что он никогда ничего не нарушал.

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru