Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1265016

ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ГАСТРОЛЬНОЙ ЖИЗНИ 90-х.

Мы давали концерт в городе, который обслуживает большую зону – она еще знаменита тем, что за все время существования оттуда сбежал только один человек, и это был Феликс Дзержинский.
Но жители города обычные, нормальные, никакой не криминалитет. А вот когда мы уже уезжали, на выезде из города наш автобус остановили бандиты.
Мы приготовились к худшему. А они зашли и говорят: «Мужики, ну, это самое, вы уехали, а мы с вами так и не выпили, и не поговорили. Давайте чисто так, полчасика, побазарим». И они накрыли поляну, угощали нас – устроили пир горой прямо на трассе. Вот вам и беспредел.
Ну, или еще был в Тольятти случай – подошел какой-то местный бандит и сказал: «Ну это, вы мне денег должны». – «За что?» – «Ну это, на районе у нас выступаете, значит, должны».
Наш директор приобнял его за плечи... «Пойдем, - говорит, - побазарим». Они вернулись через 20 минут – и улыбающийся бандит получил от нас пластинку, плакат с автографами, сфотографировался с нами и был очень доволен.
+83
Проголосовало за – 143, против – 60
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
3 комментария, показывать
сначала новые

Gang13.11.21 15:55

Вы пропустили главное - что говорил бандиту директор.

+3
ответить

crystalviper 13.11.21 13:17

Наш рынок крышевала бригада Толи- Механика. Следили за порядком разрешали все споры и не пускали залётных бандюганов.В остальное время сидели в местной кафешке играли в нарды и пили кофе. Октябрь 1998 ( месяц после страшнейшего кризиса устроеного властью весь бизнес в присмертном состоянии )Денег нет ни у кого. Взять не у кого. Последний шанс - иду и цитадель бандитов и прошу аудиенцию у Толика. Разговор короткий - Надо 1000 долларов на покупку товара иначе бизнеса больше не будет ( кто помнит то время за рубли тогда ничего не продавали потому что просто бумага ничего не стоящая ). Всё обьяснил коротко но ясно . Меня внимательно и спокойно выслушали. Спросили * Когда вернёшь ? Только точно потому что никто за тобой бегать не будет *. Сказал * через месяц . Если получится отбить раньше то отдам раньше * . Ок . Ударили по рукам . Никаких документов и расписок. Кивок одному из бойцов и он через минуту возвращается со свёртком где ровно 1000 баксов. Эти деньги позволили вернуть бизнес к жизни. через месяц вернул . Просто пришёл в кафе и положил им на стол деньги и бутылку хорошего коньяка . Сказал спасибо . Мне ответили * Ты пришёл как человек и обьяснил правильно зачем тебе надо Мы не банк но ты хорошо работаешь и нам не выгодно что бы твой бизнес накрылся . Поэтому тебе пошли навстречу . Иди с богом работай * ---------- 2001 год . На нашем рынке бандитов сменили менты . Приходили и без спроса брали что хотят и сколько хотят + раз в месяц и свой процент. Когда терпение кончилось и им сказали прямо что они берут слишком много и уже продает смысл работать был ответ * Да мне похер на тебя и твой бизнес . Не будешь платить - посажу * . в 2003 году ушел с этого рынка ...

+4
ответить

qart13.11.21 12:33

И не бандиты вовсе, а простые человечные люди! Святые 90е!

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru