Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1263700

На семинаре по искусственному интеллекту обсуждали важный вопрос: что происходит с мозгом человека, когда технологии освобождают его от обязанностей, необходимых ему еще недавно. Очевидно, что количество активных нейронов, аксонов, дендритов и синапсов, делающих человека человеком, будет уменьшаться благодаря уменьшению загрузки мозга задачами и проблемами. Соответственно будут падать собственные возможности укороченного мозга по регулированию внутренней биохимической фабрики гормонов и ферментов, создающей нашу защиту и противостоящей внешним атакам и неприятностям. Возрастет роль фармы как костыля для поддержки сложившегося комфорта. Но фарма стимулирует рост количества и тяжесть аутоиммунных заболеваний, онкологии, уменьшатся адаптационные возможности организма инфекциям, прежде всего вирусным и бактериальным. Произойдет реальная поляризация вида. Часть людей будет всячески стимулировать свой мозг с детства, давая ему интеллектуальную и функциональную нагрузку, тренируя не мышцы а мозг, но основная масса окажется в положении потребителей благ и активной деградации. Это изменит социальную картину мира, упадут темпы прироста населения планеты за счет именно самых развитых стран. Попытки заместить этот упадок населением неразвитых и отсталых регионов вызовет падение уровня жизни самих стран золотого миллиарда. Ну и так далее. Все это уже нашло отражение даже в фильмах и множестве диссертаций. А что тут смешного, если существует реальная угроза деградации вида? Первое и самое главное: Грета Тунберг - молодец (точнее те, кто ее дергает за нитки). Выживание вида требует именно такого подхода - человек должен быть частью природной экосистемы, иначе кто-то деградирует в обезьян, а кто-то возомнит себя богом. А про восстания обезьян и гибель цивилизации уже все сказано.
+-41
Проголосовало за – 66, против – 107
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

robin110.11.21 06:50

"Проблемы белых людей"

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★09.11.21 14:30

Пророческое о давно очевидном. Но до бунта обезьян еще нескоро дойдет, если дойдет вообще - преимущества жизненного тонуса и энергии за теми людьми, которых жизненная необходимость заставляет активно двигаться физически и быть изобретательными на уровне дикарей, то есть ближе к природе - образовывать охотничьи стаи, уметь вовремя налетать на жертву и вовремя сматываться, заниматься находчивым собирательством чего-нибудь спрятанного и запертого, типа добывания моллюсков из раковин, кокосовых орехов на пальме или товаров из охраняемых магазинов и складов. Это тренирует и мозг, и тело, это ниша человека в экологии живой природы. Поэтому я верю в успех движений вроде BLM.

+0
ответить

evengerova09.11.21 13:11

Это если не прибегать к евгенике.

+0
ответить

Plato09.11.21 12:50

"Прогресс носит гораздо более всеобщий характер, чем регресс.

В начале моего повествования казалось, что земной части часового механизма мироздания грозит страшная опасность – из-за того, что многие ее детали, а именно люди, пришли в негодность и начали причинять ущерб всем окружающим деталям и самим себе, в ту пору я был готов признать нанесенный урон невосполнимым.
Но не тут-то было!
Благодаря некоторым изменениям, которые претерпело устройство человеческих существ, я не вижу теперь, что помешало бы земной части этого часового механизма тикать вечно – так, как она это делает ныне."

Курт Воннегут "Галапагосы"

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru