Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1263382

Тут ходят страшные истории про то, как одна женщина беременная согласилась на прививку, а на 5-ом месяце отправилась на аборт - уродство, несовместимое с жизнью. А другая родила ребенка без кистей рук. Как после Хиросимы.

Давайте я на материале школьного курса биологии объясню, почему беременным нельзя делать прививки.

С одной стороны, вирус убивает клетки для того, чтобы размножиться самому. Обычная живая вакцина - это ослабленный вирус, который тоже убивает клетки, но он слабее "настоящего" вируса и успевает убить не очень много клеток, прежде чем его самого зачистят.

С другой стороны, когда яйцеклетка и сперматозоид сливаются, получается одна клетка. Это человек, ребенок, но он весь состоит из одной клетки. Если убить эту клетку - не будет человека. Потом эта клетка начинает делиться. Получается человек, состоящий из 2, потом 4, потом 8 клеток. Если ты убьёшь одну из четырех клеток, ты уничтожишь четверть тела человека.

На самом деле там сложнее, в эмбрионе создаётся "разметка", и по этой разметке клетки ориентируются, кому чем становиться. Но принцип остается прежним: если ты убьёшь клетку или группу клеток, из которой должен развиться орган, этот орган не разовьётся. А еще можно повредить "разметку", которая тоже состоит из живых клеток, и эти клетки "разметки" должны не просто жить, а всё время исправно работать, потому что временная остановка развития плода для человека не предусмотрена.

Соединяем наши знания о вирусах и о развитии эмбриона и понимаем, почему беременным нельзя делать никакие прививки: даже ослабленный вирус способен убить какое-то количество клеток, и для маленького человека, состоящего из не очень большого числа клеток, это может оказаться фатальным.

А как с мёртвой вакциной? А так же, как и с большинством лекарств: что вирусный белок, что лекарственный препарат может повредить клетки ребенка или нарушить механизмы роста, и какой-нибудь орган не сформируется или вовремя не вырастет, а потом невовремя тоже не вырастет, и останется недоразвитым.

А почему беременные соглашаются? Окситоцин, гормон доверия. Беременную убедить в чем-то гораздо легче, чем нормального человека. Вы хотя бы прочитайте бумагу, которую вам дают. В ней написано, что ответственность за последствия прививок вы берете на себя. Не подписывайте это. Скажите, что возьмете бумагу домой и обсудите это с отцом ребенка (ну или своими родителями, или подругами, кто у вас есть).
+14
Проголосовало за – 58, против – 44
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
3 комментария, показывать
сначала новые

KEMEPOBO 10.11.21 10:59

Боже, какое невежество и мракобесие....

+-1
ответить

тамбовский кот 08.11.21 21:54

Беременность является абсолютным противопоказанием для вакцинации. Вопрос про беременность есть в отпечатанном вопроснике. Какие нафиг осложнения, если это запрещено делать?

+0
ответить

Мефодий1 08.11.21 21:00

Ты хоть раз видел, чтобы эту бумагу дали кому-то домой обсудить, прежде чем подписывать?
Нет, уж раз пришел на вакцинацию - на месте все подпишешь и укол получишь!
А потом обсуждай что хочешь и с кем хочешь. Особенно ПОСЛЕ того, как выкинешь или родишь урода.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru