Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1262394

Сентябрь 2021-го. Продаю сувениры на Невском. Предвыборная компания в госдуму. Раздача партийных газет около метро. Рядом со мной раздают газеты: от Яблока молодая девушка, от Новых людей, судя по тому как ему улыбалось Яблоко, приятный молодой человек. Но я о Родине.
Родину представляла молодая женщина, как мне показалось, около тридцати лет. Можно сказать просто — полубомжиха, но это будет не совсем верно. Грязные волосы, неопрятная одежда, лицо припухло, состояние кожи оставляет желать лучшего. Свежими были только кепка и майка от партии, которые она надевала, приходя на место. Всё это усугублялось её неким физическим несовершенством, которое я не могу определить. Грубо говоря, она прихрамывала. Она часто роняла свои газеты, поднимала, неуклюже комкая их, но очень старалась. Может показаться, что всем своим видом, особенно на фоне конкурентов, она дискредитировала партию, которую она рекламировала. Но я смотрел на её горящие глаза и её непосредственный, детский энтузиазм, с которым дети исполняют первые свои серьёзные взрослые поручения: полив посадок на дачных грядках из своих детских ведёрок, перенос посуды от праздничного стола на кухню или подача важных инструментов папе, когда он чинит что-нибудь дома, и в голове моей звучало:
Родина.
Еду я на родину,
Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится,
Спящая красавица,
К сволочи доверчива,
Ну, а к нам -- тра-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля...
Эй - начальник!

П.С. Если кто не слышал песню, то вот https://youtu.be/k_jxuvy7K3M
+-68
Проголосовало за – 54, против – 122
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★05.11.21 14:43

В спящем состоянии она приятнее.

+1
ответить

VladimirP➦васька05.11.21 16:03

Забыл добавить скобочки-смайлики.

+0
ответить

васька ★★➦VladimirP05.11.21 22:23

Нарисовано хорошо. Да что-то всё только своих пиздят. Кстати, обращал внимание - многие люди хуже относятся к членам своей семьи, друзьям и т.д.? А с чужими очень вежливы и предупредительны.

+0
ответить

VladimirP➦васька06.11.21 00:07

Такое часто бывает. От нормального "со своих спрос больше", до мерзкого, когда человек с теми, кто от него зависит, такой какой он есть, а на публику святее папы римского.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru