Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1262095

Коля Синяков очнулся на Чистопрудном бульваре, сидя на бордюре. У него начало мёрзнуть место, которым он, собственно, и сидел на бетонном камне. Вообще-то погода была тёплой, даже очень тёплой для первой половины марта, но сидеть на бетоне, и, тем более, спать в таком положении было опасно для здоровья. Как только хмель чуть-чуть отступил, организм начал бить тревогу и Коля пришел в себя.
Однако, дело было не только в холоде. Колю разбудил странный звук, как-будто кто-то изредка бил небольшим молоточком по камню, при этом громко дышал и издавал фыркающие звуки. Открыв глаза, Коля увидел лошадиную голову. Поначалу он, конечно же, удивился - не каждый раз переход из сна в реальность происходит вот так, в виде лошадиной головы, но сфокусировав взгляд, увидел и остального коня, который топтался на асфальте и издавал копытами те самые звуки, которые, вместе с замершей пятой точкой, вытащили Николая из объятий Морфея.
Одним лишь животным возникшее видение не ограничилось. На коне сидела прекрасная молодая наездница и смотрела на Николая хитрым взглядом. Рыжая челка выбивалась из под цветной шапки и частично закрывала веснушчатое лицо.
- Здравствуйте! - сказала девушка, - Не хотите на лошадке прокатиться?
Николай ничего не ответил, возвращающееся сознание еще не вернуло ему голос. Он лишь более пристально попытался сфокусировать взгляд на наезднице. 
Девушка, чувствуя неловкость ситуации, продолжила чуть менее уверенно:
- Может быть тогда лошадке на корм поможете?
Николай, видя, что беседа продолжается, посчитал неправильным сидеть в присутствии дамы. Он попытался встать. Не сразу, но ему это удалось, и, разминая застывшие ноги, он улыбнулся и полез за кошельком во внутренний карман пальто.
Достав из кошелька сотенную купюру, Николай протянул ее девушке, продолжая молчать и улыбаться. Та поблагодарила его и, медленно развернув коня, продолжила свой маршрут по бульвару.
Николай сделал несколько шагов ей вслед на согревающихся ногах, и в его голову стали приходить вполне себе насущные мысли о дальнейшем продолжении вечера. Нет, мысли были совсем не о юной наезднице и романтическом знакомстве. Вопрос возник вполне конкретный - как добраться с Чистопрудного бульвара, на котором Коля в данный момент находился, домой в Балашиху, учитывая, что на часах было двенадцать ночи.
Конечно, Балашиха - это вполне себе ближайший пригород Москвы. Добраться туда можно на маршрутке, электричке или в столь поздний час поймать, в конце концов, бомбилу на жигулях. Но Коля был еще не совсем трезв, на улице была ранняя весна, а по бульвару от него медленно удалялся конь, увозя на себе прекрасную даму.
Он быстрыми шагами догнал их и сказал, пока еще не уверенно подбирая слова:
- Девушка… А вы… А вы можете меня до дома довезти?
Московская амазонка посмотрела на него сверху вниз, лицо ее осветилось веснушчатой улыбкой, и она спросила:
- А вы где живете?
- В Балашихе… - ответил Коля, и в воздухе снова повисла неловкая тишина.
- Но это же, наверное, далеко? Нет. Не получится…
Коля мысленно согласился. Далеко. Не получится. Но сдаваться просто так ему не хотелось, и он продолжил разговор:
- А вы можете довезти меня до Курского вокзала? 
С Курского вокзала отправлялись электрички на Балашиху, и, в случае успеха, Коля решал половину логистической задачи.
- До Курского могу. - ответила наездница. - Садитесь ко мне за спину.
Забравшись сначала на бульварную лавочку, Коля кое-как вскарабкался на коня и мертвой хваткой вцепился в седло. Как ни странно, положение это оказалось довольно устойчивым. Животное медленно, но уверенно двинулось с места, благо Коля был мужчина не очень крупной комплекции.
Снова раздались монотонные металлические звуки цокающих по асфальту копыт. Колю опять сморил сон. Очнулся он от голоса девушки:
- Просыпайтесь, мы приехали.
Конь стоял на тротуаре. На другой стороне Садового кольца возвышался своим убожеством торговый центр Атриум, за которым неприметно пряталось некогда величественное здание вокзала.
Коля сполз на землю, достал из кошелька несколько купюр и протянул их девушке. Она убрала деньги в один из карманов куртки и хотела уже попрощаться, но Коля, остановил ее. Он смотрел на содержимое своего кошелька и в его голову пришла мысль, которая могла продолжить этот странный вечер.
- Девушка, а продайте мне лошадь? Сколько она стоит?
Наездница смотрела на Колю удивленными глазами.
- Конь стоит тысячу долларов. Но его же нельзя просто так купить. Ему же место нужно. Кормить его…
В кошельке у Коли оставались несколько тысячных купюр, триста долларов и зарплатная карточка с нулевым остатком на ней. Купить коня сегодня явно не получалось.
Коля попрощался с наездницей, потрепал лошадь за фыркающую морду и пошел через подземный переход в сторону вокзала.
 
Придя на работу после выходных, Коля Синяков рассказал коллегам в курилке историю о своих ночных приключениях.
Его спросили:
- Колян, а вот скажи честно, если бы деньги были, купил бы коня?
Коля загадочно улыбнулся. Перед его взором по улицам родной Балашихи, обгоняя машины, стремительно мчался всадник. Вместо нерешительного цоканья из под копыт огнедышащего коня неслась ритмичная дробь, выбивающая искры из асфальта. Силуэтом всадник напоминал самого Николая. 
Расправив плечи, он как-будто стал на голову выше, оглядел курильщиков и сказал:
- Купил бы. Обязательно купил.
+45
Проголосовало за – 214, против – 169
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
14 комментариев, показывать
сначала новые

Nik Ita05.11.21 22:57

Складно брешешь) Чистые, Балашиха, Курский от Чистых да - близко... Хер с ним откуда там - в почти центре - лошадь. Хер с тем, что конь за 1000 бакинских - содержать дорого, могут и бесплатно отдать. Но вот электричек в обозначенное время не бывает, а при обозначенных же деньгах можно или отель снять (лично я по синему делу вообще за 800 деревянных ночевал в "гостинице" за Казанским), или такси взять (рублей 600 максимум). :))

+1
ответить

Valentine D04.11.21 18:37

Из опубликованных тут ранее историй:
-Оказывается, мы не все деньги вчера пропили, мы машину купили!

+0
ответить

lohhersonskii04.11.21 17:40

У алкашей не бывает триста долларов в кармане. История - брехня.

+0
ответить

Дядя Дися ➦lohhersonskii05.11.21 00:15

Че, в натуре?
А у наркоманов тоже не бывает?

+-1
ответить

Эдиссон ★★04.11.21 14:55

Я бы купил. Точно купил бы. Только представлю - я на коне, рысью, по Москве... Кайф и лучшие воспоминания на в оставшуюся жизнь. Последующие проблемы побоку.
Но никто не предлагает, сука...

+0
ответить

Alexander_A ➦Эдиссон04.11.21 15:18

Купи слона...

+0
ответить

Эдиссон ★★➦Alexander_A04.11.21 17:23

Слон не конь. Кайф не тот. Рысью не ходит. Но могу вам продать и слона.
Купи слона....

+0
ответить

Nadine ➦Эдиссон04.11.21 23:14

А что, нельзя по Москве, да на коне? Какие проблемы? Можно купить и держать на ипподроме в конюшне под присмотром...
За очень приличную плату:)
А мне как-то конь на ногу наступил. Два раза подряд. По идее, должен был раздробить. Но обошлось каким-то чудом. А личный конь вообще без копыт меня оставил бы.

+-1
ответить

Эдиссон ★★➦Nadine05.11.21 08:33

Не-е. В истории шла речь именно про спонтанную покупку в изменённом состоянии. А так, как обдуманный поступок не пройдет, разумный рационализм победит. Вот зачем мне лошадь в городе?

+0
ответить

ystervark➦Эдиссон05.11.21 11:40

между прочим, слон стоит всего четыре тысячи баксов, а всяко полезнее, чем конь.

+0
ответить

Alexander_A 04.11.21 13:44

Мне, как всегда, не хватило терпения.
Да и зачем?!

+0
ответить

Рцваййайерт04.11.21 13:42

От прочтения истории - стойкое дежавю. Но откуда? Не от "ежика в тумане же". Причем, здесь же, на сайте, что-то подобное было...

+0
ответить

ystervark➦Рцваййайерт05.11.21 11:39

на ежик в тумане в тексте есть конкретная аллюзия, вот этим "садитесь ко мне на спину". Если бы такая аллюзия не планировалась, было бы "садитесь на спину лошади".

+0
ответить

xdvbx04.11.21 13:33

Узнаю брата Колю😅😅😅

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru