Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Анекдот №1262001

- Была ли на земле цивилизация до людей?
- А есть ли на Земле цивилизация при людях?
+121
Проголосовало за – 176, против – 55
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

mathematicus 04.11.21 16:22

Ответ на заданный вопрос - минимум, две. Людей и слонов.

+0
ответить

mathematicus 04.11.21 16:22

Platный продолжает изучать Рукопедию. Жаль, никто ему не скажет, что что моаи и каноэ строили слегка разные народы, и что для моаи камень нужен несколько больше дерева.

+0
ответить

Plato➦mathematicus04.11.21 19:02

Безмозглый уёбок говнатикус, стукач и подонок на каждый мой коммент спешит выложить свой тупой высер, утрись уже и обтекай, мудило :)
Где ж этому говноёбу понять, что для перемещения многотонных каменных монолитов требуются деревянные катки, ведь этот мудак думать не способен.

+-2
ответить

птица ★★➦mathematicus04.11.21 23:21

Безмозглый уёбок говнаплатикус, стукач и подонок на каждый мой коммент спешит выложить свой тупой высер, утрись уже и обтекай, мудило :)

Дурачок кроме вики реально ничего не знает. Статуи о.Пасхи прекрасно передвигаются вертикалью с помощью 4 веревок и нескольких десятков людей

+-1
ответить

Plato➦Plato05.11.21 14:36

Еще одно безмозглое ссыкливое хамло с путушиным ником вылезло со своим тупым высером. Говноебина "придумала" своей верхней жопой передвигать статуи "вертикалью из 4 веревок", впрочем что от говна ожидать, оно только поганит сайт, недобаненное стукачило.

+0
ответить

Piter piter SPB 04.11.21 16:00

Что случится какими-то видом животных,если он вдруг станет по вкусу цивилизованным людям?

Правильно, резко увеличит численность. И ареал. И разнообразие.

Вот взять к примеру куриц или страусов..

+0
ответить

птица ★★➦Piter piter SPB04.11.21 23:18

Или стерелеровых коров, к примеру, или китов....

Вот старая шутка про пингвинов на северном полюсе - а на самом деле настоящий пингвин (по латыни) это бескрылая гагарка, которая как раз у севернго ледовитого океана жила.... Съели ее люди в 19 веке буквально за 50 лет.... И таких примеров множество.

+-1
ответить

Plato04.11.21 13:30

Нормальная цивилизация не уничтожает среду своего существования, просто людям среда досталась очень уж богатая, надолго хватило. Жители острова Пасхи принадлежали к тому же виду, но со своей средой управились быстрее.
https://ru.wikipedia.org/wiki/История_Острова_Пасхи#Исчезновение_рапануйской_цивилизации

"Когда на острове в XVIII веке впервые высадились европейцы, Рапа-Нуи представлял собой безлесную местность. Тем не менее, недавние исследовательские работы на острове, включая изучение найденных образцов пыльцы, свидетельствуют о том, что в прошлом, во время заселения Рапа-Нуи, остров Пасхи был покрыт густой растительностью, в том числе, обширными лесными массивами[17]. По мере увеличения численности населения эти леса вырубались, и примерно к 1600 году были полностью уничтожены[17]. К этому же времени относится прекращение сооружения моаи.
Исчезновение с острова деревьев сильно сказалось на жизни островитян и экологии острова Пасхи[18]. Население было вынуждено селиться в пещерах Рапа-Нуи или строить ненадёжные дома из тростника. Пострадало и рыболовство, в том числе, было прекращено строительство каноэ из древесины, плетение сетей из шелковицы, которая также была уничтожена. Исчезновение лесного покрова привело к сильной эрозии почвы, в результате снизились урожаи.
В связи с катастрофическими изменениями на Рапа-Нуи началось убывание численности населения. После 1600 года рапануйское общество постепенно начало деградировать[19]. Происходили изменения в общественной жизни островитян, усилилась вражда между различными племенами острова, которые боролись за скудные ресурсы Рапа-Нуи (в основном это выражалось в уничтожении аху противоположного клана или сваливании моаи), появилось рабство, начал процветать каннибализм[18]"

+-1
ответить

darth95504.11.21 12:09

Была.
Доковидная цивилизация.
Теперь QR-CODE, ку-ку цивилизация.

+1
ответить

mathematicus ➦darth95504.11.21 16:17

Скажи, Ганс Христиан, ты умеешь разжечь огонь в лесу?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru