Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1261762

Приятель рассказал - послала его жена в миссию погулять их малолетнего сына, а заодно вручила переполненный мусорный пакет после субботней уборки. Мусоропровода у них нет ко всеобщему счастью, крыс не водится, а стоянка мусорных баков за двором. И то ли он слишком бодро махал этим пакетом, догоняя сына, то ли сам пакет был хреновый, но он вдруг порвался весь и сразу.

Об асфальт загремели и разбились пивные бутылки, покатились гнилые яблоки, разлетелась скорлупа от яиц, прокладки, ватные диски, рваные трусы и носки, кухонные очистки и тому подобная хрень - в общем, за секунду до этого был чистый асфальт, и вот пожалуйста - продукты жизнедеятельности семьи выставлены на всеобщее обозрение. На грохот распахнулись окна заинтересованных старушек, а запасного пакета нет. И убирать всю эту дрянь надо долго и тщательно, вместо обещанной сыну прогулки.

Горько стоит отец семейства, соображая, что делать дальше - до мусорки еще далеко, но и до дома неблизко. И тут сын с чувством произносит:

- МОЛОДЕЦ!

Сначала оплеуху ему хотел дать за такое издевательство, вспоминал приятель, а потом сообразил - именно это он сыну и говорил в подобных случаях: промах на секунду, а разгребать потом заколебешься.

И вины малолетнего несмышленыша нет, злого умысла - ну, не рассчитал чего-то, увлекся, и вот пожалуйста, сам же видит, что поступил как полный дебил. Отцовское "Молодец!" звучало именно в таких случаях. Ребенок в шоке и скопировал.
- Сам ты молодец! - грустно парировал отец - я тебя же догнать пытался. Дуй домой за новым пакетом, а лучше возьми два и мокрую тряпку.

Сын рванул, а отец принялся собирать осколки. Они были мелки, бесчисленны и резались.
- Никаких бутылок пива больше! - дал он себе твердый зарок - Только банки!
+-21
Проголосовало за – 128, против – 149
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

Plato03.11.21 18:09

А тряпку то мокрую зачем, или мыть асфальт дочиста собрался? Не проще ли веник с совком, ну а если какие осколки не заметутся в совок, значит там им и место.

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Plato03.11.21 18:43

Осколки к тряпке прилипают, к венику нет. И вообще, проще тряпку потом выбросить, чем веник с совком всю прогулку с собой таскать.

*если какие осколки не заметутся в совок, значит там им и место.

Это вообще писец логика. Человек рукожоп настолько, что не может убрать осколки парой взмахов мокрой тряпкой. Ну а раз он не догадался или ему пофиг, пусть все остальные прокалывают себе шины.

+-2
ответить

Ленка пенка ➦Некто Леша05.11.21 01:41

И не только шины. Лапы тоже :(

+0
ответить

Alexander_A 03.11.21 17:06

А мне таки понравилось.

+0
ответить

Nadine 03.11.21 16:22

Куда это погулять — "в миссию"?
В дипломатическую?

+0
ответить

Alexander_A ➦Nadine03.11.21 17:05

Миссия импосибл.

+0
ответить

darth95503.11.21 15:43

Бутылки на мусорку?
Почему не в контейнер для стекла?
А в банке не пиво...

+-1
ответить

Awn03.11.21 13:44

Можно ПЭТ ещё.

+-1
ответить

Хренонимус 03.11.21 13:27

+0
ответить

ystervark03.11.21 13:03

Правильно, а вино в картонных коробках. Но вот как пить виски?

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru