Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1261154

Зачем QR-коды?

Дано:

Прививка не гарантирует защиту от вируса. Привитые могут заболеть. Переболевшие тоже могут заболеть снова, не менее тяжело, чем в первый раз. Заболевают ли привитые тяжелее, чем они заболели бы без прививки — неясно. Могут ли привитые быть переносчиками инфекции — неясно.
Нормальные испытания ни одной из вакцин проведены не были, поскольку на это просто не было времени.
Вакцина разрабатывалась от первой версии вируса, а за это время появилось как минимум 3 новых штамма.
А зачем испытания, вакцина же есть? Ошибочка: есть препарат, а испытания как раз должны показать, является ли препарат вакциной. Пока еще неясно, как эта типа вакцина взаимодействует с вирусом. Гипотез несколько: вакцина действительно вырабатывает иммунитет (по официальной версии — на пол-года); вакцина вырабатывает иммунитет на пол-года, но подрывает здоровье в других аспектах; вакцина содержит ослабленный возбудитель, от которого тем не менее можно заболеть; вакцина ослабляет иммунную систему, отчего человек еще легче заболевает вирусом; человек легко переносит встречу с первым вариантом вируса и тяжело заболевает при встрече со вторым штаммом, а вакцина тут играет роль первого штамма (как с Эболой).
Неясно также, какие риски есть при применении вакцин, гипотез опять же несколько: есть риск умереть от симптомов ковида; есть риск женского бесплодия максимально болезненным способом — через выкидыши; есть риск смерти из-за тромбоза.

Наверно каждый человек знает о смертях после вакцинации среди родственников друзей и друзей друзей, но официально смертей ноль, то есть статистика засекречена.
Тесты на вирус ошибаются в обе стороны.
Общепиту запрещено обслуживать посетителей с 23.00 до 6.00 часов, как будто вирус зависит от времени суток.
Электронные спецсредства слежения за террористами переориентированы на обычных граждан и используются для взимания штрафов.
Карантин продлевается на годы, чего в истории вообще не было.

Тем не менее, смертность от коронавируса меньше, чем от испанки.


Вопрос: а зачем тогда все эти локдауны, электронный концлагерь и унизительные QR-коды?

Ответ: чтобы скрыть управленческий кризис — современные элиты не способны по-нормальному управлять в современных условиях.

А что тогда делать?

В прошлом решение всегда состояло в нахождении новых людей, способных управлять в новой ситуации и готовых занимать экологическую нишу элиты со всеми вытекающими из этого рисками и озабоченностями. Старую элиту убирали, объявляя выговор с занесением чего-нибудь куда-нибудь. (Например, царской семье был объявлен выговор с занесением пуль в бренное тело и бренного тела в кислоту, Наполеону — с занесением бренного тела на о.Св.Елены, а вот Хрущёв, тот ещё управленец, вообще-то очень легко отделался.)
+-16
Проголосовало за – 58, против – 74
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

lohhersonskii05.12.21 17:25

Минусуют дебилы.

+-2
ответить

lohhersonskii➦lohhersonskii05.12.21 18:20

вот тому подтверждение.

+0
ответить

Веста01.11.21 22:53

Вот чувствуется, осталась недосказанность. Например. ТЦ как бы закрыты, но открыты продуктовые магазины в них. И молодёжь зависает в этих ТЦ. Бесцельно ходит меж полок с продуктами. Катается взад-вперёд на траволаторах или снимает ролики, видать для тик-тока, у этих самых траволаторов, синхронно танцуя. Это все без масок, ну, вы поняли.

+0
ответить

митяй➦Веста02.11.21 18:07

Маска помогает подхватить респираторное заболевание

+-1
ответить

Веста➦митяй03.11.21 01:31

Ну, не факт

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru