Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1261151

Было дело в начале моей карьеры технолога-проектировщика. Город у нас не большой, 250 тыс. жителей. Свой нефтехимический комбинат. Собственно, для него, по большей части, и работает наш проектный институт.
Задание такое: проверить (читай «посчитать») категорию здания щелочной насосной по пожарной и взрывопожарной опасности. Короч, поехали мы с коллегой на комбинат, дабы там из первых рук получить все исходные данные. У нас, кстати, после учёбы многие мечтали устроиться на комбинат. Стабильно, зарплаты хорошие, соц.пакет и т.п. И я была не исключением, тоже мечтала там работать. Прибыли мы на место, схему поглядели, копию сняли, характеристику насосного оборудования получили, регламент установки и прочие сопутствующие данные всё с собой. Пошли в насосную. А там фонит, ясно, что присутствуют легкие углеводороды. Ну и говорим оператору: «Чего пахнет-то? Это норм? Вроде датчик ДВК молчит...» А он нам: «Ну так он орёт постоянно, мы его выключаем». Подходит к датчику, включает. Сигналка каааак заорёт. Мы с коллегой оттуда вылетели.... Вот так вот и рушатся мечты))
Да, категория здания получилась А - повышенная взрывопожароопасность.
По технологии: раствор щелочи поступал на всас насосов после «промывки» углеводородной фракции С4-С5, так что не удивительно, что в насосной «пахло».
Ну а мораль? КИП не при чём, операторы еб@нутые.
+48
Проголосовало за – 62, против – 14
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
1 комментарий, показывать
сначала новые

Nik Ita10.11.21 00:49

Ваши две истории да в копилку ТБ-шников.))

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru