Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1260516

Ко мне приходит сосед и просит занять денег. Я ему говорю, что он ещё старый долг не отдал. И главное, не собирается его отдавать, требует какого-то аудита старого долга. Мол, он был пьяный, когда брал эти деньги в долг. Поэтому он как бы не считается.
Я не даю соседу денег. Тогда он начинает меня поливать грязью, шантажировать, заявляет, что он пойдет занимать у другого, и орет об этом на весь дом...
Я в конце концов даю ему в долг. Тем более, что деньги-то не мои. Они моих престарелых родителей и малолетних детей...
Вот как кратко можно описать газовые переговоры России и Молдавии.
+115
Проголосовало за – 467, против – 352
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
34 комментария, показывать
сначала новые

hudyakov7431.10.21 10:45

Все эти европейские контракты смешны. включают в договор цену так, чтобы она была рыночная. ну собственно когда цена падала - всех устраивало... просто немеряно бились за это. и вдруг цена рыночная поднялась. ну недальновидность европейцев как партнеров проявилась. теперь насчет у кого забирают? рыночная цена поднялась, не цена добычи, не цена передачи. т.е. себестоимость то та же - поэтому вполне можно договариваться

+-1
ответить

Piter piter SPB ➦hudyakov7402.11.21 23:42

Это не европейские партнёры, а пктинмкие агенты в промышленности.

Поэтому и требуют скидки, мол предал их друг и опора

+0
ответить

anh31.10.21 08:30

Вот пример того как обычный необразованный селюк начинает судить о международных отношениях. )))

+5
ответить

Avaz➦anh31.10.21 09:28

Я, кстати, давно об этом говорю - куда же вы со свинячьим рылом да в калашный ряд. Чтобы давать чему то оценку надо быть хотя знающим.

+-1
ответить

SKI30.10.21 21:56

Вообще-то этот долг образован Приднестровской республикой и российской армией там.
Которые никогда ничего Газпрому не платили, с момента возникновения этой опухоли в Молдавии.
Автору можно было бы и поинтересоваться сутью переговоров, прежде чем страдальческий опус постить.

+5
ответить

Avaz➦SKI30.10.21 21:58

А если они там оккупанты, то и не должны платить за оккупированных. Ты что попутал где то.

+-2
ответить

Piter piter SPB ➦SKI31.10.21 00:46

С Украиной та же тема.
Газ поставляют в ДНР ЛНР, а плату требуют с Киева.
Причем вентиль перекрывать в Донецк Газпром отказывается.

Это как исключительно пропагандистская или бандитская фишка.
Навешать долгов, которых нет.
И прессовать

+0
ответить

Avaz➦Piter piter SPB31.10.21 00:52

А ты не спрашивал для чего Украина ДНР и ЛНР держат? Может лучше отказаться? И прессовать никто не будет? Да и вообще от всех граждан Украины отказаться, а то долгов наберется, мама не горюй, а Президенту поставить печку или камин на дровах и всего делов.

+0
ответить

mathematicus ➦Avaz31.10.21 11:01

Ну Россия ведь от Чечни и чеченцев не отказалась?

+3
ответить

Avaz➦mathematicus31.10.21 11:15

А ты вчитывайся в первичный комментарий оппонента, а еще лучше найди мой, где я был возмущен, что чеченскому населению поставляли газ и электроэнергию когда были военные действия.

+0
ответить

Piter piter SPB ➦SKI02.11.21 23:34

Чтобы заплатить, надо иметь счёт, банк и прочее.

Ввиду непризнанности Россией наличия Приднестровии, осуществлять платежи возможно лишь через Молдову.
А та в свою очередь тоже не признает наличие страны Приднестровии

+0
ответить

Avaz30.10.21 21:45

Эту историю мне напомнил вот этот комментарий:

« crystalviper• 30.10.21 16:35
А куда Вове эти деньги девать ? У него и так все кого он лично знает уже миллиардеры. Чего народу раздать что бы он себе жрачки купил ? Ага а на сытый желудок ненавидеть Запад совсем не хочется .»

Когда то давно, очень давно отгрузил наш завод на Магадан пятьсот кубов пиломатериала не обрезного. По факту ничего неординарного, да и рекламацию по нему предъявить довольно сложно. Это конечно не «горбыль», но и хорошего слова об нем не скажешь. Да и пара командировок до этого с комплектами домов в этот Магадан показала мне, что этот не обрезной пиломатериал, используют они в основном на дрова. В общем ничего плохого я не ожидал. Но как говорится, беда пришла откуда не ждали. Ведь до Магадана только морем, морской фрахт, как не крути. Суденышко для пяти сотен кубов конечно небольшое, но простой его стоил денег. А начальник биржи, где-то что-то проворонил и один вагон, чуть меньше пятидесяти кубов был обвязан в две нитки, вместо трех. А для морских перевозок это недопустимо. В общем приходит с порта телефонограмма, типа, судно на простое, отгрузка приостановлена в связи с тем то и с тем то, срочно высылайте представителей. На заводе небольшая паника, кого послать. Директор подумал, ведь начальник биржи женщина и вызвал меня. Мол, ты за снабжение и сбыт отвечаешь, ты и езжай. Возьми пару человек, изыщи на месте проволоку и сделайте эту гребанную третью нитку. А то они сейчас нам насчитают. В общем завтра или послезавтра вопрос закрой, но лучше завтра. Возьмите уазик главного инженера и гоните. Вот тут история и началась.
-Николай, поедешь со мной и Витька возьмем. - я выбрал самых работящих и не пьющих. - идите получайте командировочные и вперед.
-Мне командировочные не дадут! - уперся Николай.
-С какого хрена? - опешил я.
-Я заявление написал чтобы все деньги которые мне причитаются переводили на книжку.
-Ну так сними с книжки, всего то делов, а бухгалтерия перечислит.
-Не могу, книжка у жены, на ее имя.
-Ладно, хрен с ним, я получу на всех, а потом разберемся, когда приедем, - произнес я, но разговор мне запомнился.
До порта, почти четыре сотни километров, по не очень хорошей дороге. От нечего делать я понял, что спасет только разговор, ну и спросил у Николая:
-Так как ты, Коля, до такой жизни докатился? Это ж получается что жена тебя по тяжелой прогнула, ты подкаблучник что ли?
-Почему подкаблучник?! - опешил он, - я же сам так решил. Не сразу конечно, со временем.
-На машину что ли копишь?
-Да нет, я машины не люблю, от них один геморрой. После первой зарплаты я с коллегами решил ее обмыть. Ну и дообмывался так, что утром проснулся в какой то канаве. Весь в грязи, денег какая то мелочь в карманах. То ли пробухали все, то ли потерял где-то. Но хорошо хоть не зима, а то еще бы инвалидом остался.
-Это не исключено, если так бухать. Что спокойно не получается что ли? Обязательно надо до свинячьего визга? Рылом в канаву.
-Да и по другому тоже не очень хорошо, - тяжело вздохнул он, когда следующий аванс был, ну все скинулись, я конечно тоже, что же мне от коллектива отставать. Но первый опыт показал, что надо как то по другому. Поэтому когда бухнули, я в споры и разговоры вступать не стал, оделся потихоньку и домой. Иду, никого не трогаю, слышу — мужик дай закурить! Я смотрю, ребята молодые, человек пять, я их даже нахер не успел послать. Часа через два оклемался, потом в больнице сказали, что два ребра сломаны и переносица. Ну естественно и от аванса в карманах ничего. Я задумался, может зря я домой поперся, сидел бы с мужиками, может все бы и ничего. В канаве у меня хотя бы ребра целые были и нос.
-Коля, ну разве так бухают. Культурные люди, едут к какой нить подруге, пьют в объятиях и поцелуях. И главное туда приходят трезвыми и уходят тоже протрезвев. И никаких тебе канав, никаких дай закурить. - Николай тяжело вздохнул и посмотрел на меня очень внимательно и опять вздохнул. - Что не так не понял я.
-Да так на третий раз и было, - опять тяжело вздохнул он, - так мы и сделали. Всей компанией ввалились в женскую общагу. Бухали в объятиях и поцелуях, к утру, денег все равно не было. Этих девок там почти сотня, бухают так, что мы и рядом не стояли. В общем, денег нет, а трепак есть. Но я об этом потом узнал, позже, когда уже свою Надьку наградил. Она до сих пор вспоминает как мы семейную жизнь начинали. Замахивается и бьет всем, что у нее в этот момент в руках есть. Эмоциональная. Так и пришлось женится, она же истерику закатила, типа, кто меня теперь замуж возьмет после твоих подарков. Ну мне пришлось сказать — я. Вылечились и расписались. А я сразу на нее сберкнижку и оформил. Ну а зачем мне деньги? Зачем?
-Ну так то да, да! - задумчиво протянул я. - действительно, зачем?

Так вот может и этот crystalviper этого не понимает, а Вова ему просто жизнь спасает. Чтобы не умер где в канаве, не был избитым и без трепака. Я его спросил, может ты как то по другому хочешь деньги использовать, может бизнес какой построить, типа платного туалета на проходном месте. Но он молчит, хотя в своих требованиях очень настойчив. А может человек то неплохой, просто не понимает пока.

+4
ответить

mathematicus ➦Avaz31.10.21 11:00

Гусик, как я понимаю, ты зарплату, или какой там у тебя доход, вообще не забираешь? Открыл себе счёт, с которого раз в день оплачивают тебе баланду, а конвой за счёт заведения? Нуачо, служба безопасности Сбера - это звучит гордо!

+-2
ответить

Avaz➦mathematicus31.10.21 11:16

Ну тебе видней, где гордо где нет. Я ведь об этом не упоминал.

+0
ответить

Ost30.10.21 21:38

Афтырь, уходи с баркаса! :-)

+0
ответить

Avaz30.10.21 20:17

crystalviper• 30.10.21 16:35

А вот если тебе раздать денег ты с ними что будешь делать? Ну так, поделись сокровенным. Вот лично ты? Может ты хочешь сделать себе бизнес для детей и внуков? Или хотя бы съездить на Багамы? А может ты хочешь элитную проститутку или сразу двух, одну черненькую другую беленькую. Или пробухать все хочешь. Не-не, культурно пивом, никакой водки и боярышника. Расскажешь?

+0
ответить

alexandr233➦Avaz31.10.21 12:18

Вспомнил одного директора из "святых" 90х по фамилии Казаков. Редкая скотина был в плане нечистоплотности, и себе ни в чём не отказывал. Дочура его жила на за границей, обеспечивая тылы, и сохранность семейных капиталов. Как-то на стихийном собрании работяг, которым зарплату задерживали уже семь (!) месяцев, он сначала предложил всем желающим получить бетонными плитами или другими ЖБИ. Когда не прокатило, произнес с досады фразу которая просто добила "вам деньги дай, так вы же их бездарно просрёте" )))

+0
ответить

Avaz➦alexandr23331.10.21 13:28

Может у тебя есть предложение как бы ты использовал деньги которые взялись из ниоткуда, ну или бюджета.

+0
ответить

МАЩ ➦alexandr23301.11.21 09:48

А в чем-то этот директор прав!

+1
ответить

crystalviper 30.10.21 16:35

А куда Вове эти деньги девать ? У него и так все кого он лично знает уже миллиардеры. Чего народу раздать что бы он себе жрачки купил ? Ага а на сытый желудок ненавидеть Запад совсем не хочется .

+1
ответить

Янги➦crystalviper30.10.21 19:20

crystalviper предлагает раздать народу деньги.
Почему он так советует? Я не ошибусь если сделаю предположение что он является главным акционером, или владельцем всем известной торговой сети.
Почему я так считаю? А всё просто. Я сравнил цену на молдавский виноград в магазине где покупаю, с ценой на этот виноград в его торговой сети. магазины этой сети по всей территории разбросаны. Его цена в два раза выше.
Я покупаю по 60руб\кг. А в его сети цена 114 руб.\кг. Почувствуйте разницу.
Не верите? Зайдите завтра и убедитесь.
Что бы народу не раздали, эти crystalviperы всё вытянут и ещё шкуру спустят. На выходе их магазина.
И жаловаться на них некому - рыночная торговля. Рынок всё отрегулиру(вал)

Как-то в разговоре вот с таким crystalviper-ом я указал что уж больно дорого стало всё.
На что он возразил - моя торговая накрутка всего 20%. (типа он нее виноват)
- Ага, с 10 рублей это будет 2 рубля. А со 100? Товар тот же. мог бы удовлетвориться всё теми же 2-мя рублями. Зачем жадничать?
А? crystalviper? Куда тебе столько?

+1
ответить

crystalviper ➦Янги31.10.21 10:09

Ты меня раскрыл. Ну как можно что делать если все кругом такие смекалистые . Да я тот самый владелец самой крупной торговой сети России . И я опечален свои разоблачением. К тому же ещё мой футбольный клуб не очень хорошо играет. Брошу всё и улечу на свой личный остров .

+1
ответить

Виктор Джонг ★★30.10.21 15:34

Не умеет сосед деньги просить. Талантливым соседям дядя Вова отказать просто не в силах.

+2
ответить

Лисса ➦Виктор Джонг31.10.21 11:19

Подскажите пожалуйста , никак не узнаю.
Слева - это Джонг?

+0
ответить

Янги30.10.21 14:53

Футбольны арбитр вздохнул с облегчением
Судят сделку Газпрома, а не прошедший матч.

+2
ответить

Mishok30.10.21 14:50

Покупатель хочет купить, продавец продать. Сейчас Газпром в сильной позиции и может давить, но в разумных пределах. Газ продать ему тоже надо.
Идёт нормальный процес.
Причём тут дети и алкаши я не понимаю.

+7
ответить

МАЩ ➦Mishok01.11.21 09:50

Вы престарелых родителей назвали алкашами?

+0
ответить

alex10230.10.21 13:35

Автор знает цену газа в подписанном контракте? Нет.
Автор всерьез надеялся, что долгосрочный контракт Молдова подпишет по 790, т.е. с привязкой в нынешним сумасшедшим ценам? Нет
Автор знает, какая в контракте заложена формула корректировки цены в зависимости от меняющейся ситуации? Нет, конечно.

Ну вы поняли все про автора, правда?

+12
ответить

mathematicus ➦alex10231.10.21 10:48

Видите, когда речь идёт про Молдову, где вы живёте и следите за ситуацией, вы легко определяете глупую ложь российских горе-патриотов, основанную на сообщениях российских СМДИ - средств массовой дезинформации.

Почему же вы думаете, что, высказывая мнение о других странах, мнение, основанное на сообщениях все тех же российских СМДИ, вы выглядите иначе?

+0
ответить

Avaz➦mathematicus31.10.21 11:20

Ты написал слишком запутано, вероятно потому что сам не разобрался. Но я где уже именно об этом писал, мне думается более доходчиво, поищи, почитай.

+0
ответить

МАЩ ➦alex10201.11.21 09:50

Автор знает, что Молдова не собирается долг отдавать. Требует аудита!

+0
ответить

B31230.10.21 12:56

Деньги наверное каких то олигархов, которые потом на эти деньги покупают футбольные клубы.

+-3
ответить

sasha2214830.10.21 12:16

что то наврал

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru