Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1259433

Читаю я мем https://www.anekdot.ru/id/1258621/ и вспомнил историю. Несколько лет назад, YouTube мне насоветовал 20-30 роликов с почти одинаковыми названиями вроде: "учитель ездит соблюдая все правила, но за 2 года совершил 80 ДТП". Несмотря на то, что речь во всех роликах идет об учителе (кстати, учителе ЧЕГО именно? Что он преподает? Никто в ролике не упоминает.), автомобиль, попадающий в ДТП, в каждом ролике разный. Я не водитель, но нарушений ПДД в большинстве роликов я не увидел. Т.е.: все едут по правилам, у учителей должен быть профессиональный опыт предсказывать ошибки других людей, но НИЧТО не способно предотвратить ДТП!

Еще раз, я не водитель, но когда я пешком переходил через незнакомые регулируемые пешеходные переходы, я часто не замечал на них светофора. Как следствие этого - переходил через них как через нерегулируемые. Пару раз путал зеленый свет мне и зеленый свет перпендикулярной секции. К счастью, у водителя была хорошая реакция, мне повезло, и я под автомобиль не попал.

Т.е. знания ПДД и желания избежать ДТП - явно недостаточно чтобы реально избежать ДТП. Нужна в основном скорость реакции и много удачи.
+-20
Проголосовало за – 7, против – 27
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
1 комментарий, показывать
сначала новые

Мефодий1 27.10.21 21:01

Я думаю, под "учителем" имели ввиду инструктора по вождению из автошколы.
Уж явно не учителя русского языка.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru