Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1259397

СТАЯ СОБАК ИЛИ ПРИКЛЮЧЕНИЕ НА СВАЛКЕ

Довольно часто со мной происходили случаи, когда мне навстречу шла или бежала стая собак. Я или «делал ноги», или шел навстречу, или протягивал руку к земле, как бы беря камень, или отходил в сторону. Все эти случаи обходились без жертв, хотя сердце и екало. Приведу один эпизод из жизни, когда нам с приятелем попалась такая стая собак.

За городом была огромная городская так называемая Саларьевская свалка твердых бытовых отходов. Ее площадь составляла несколько десятков гектаров. Говорили, что там можно найти множество нужных и полезных вещей в довольно хорошем состоянии. Туда выбрасывали старые холодильники, телевизоры, приемники, сантехнику, мебель, книги и еще уйму всего.

Как-то раз мы с приятелем решили посетить эту свалку. Походить, посмотреть, может, что и найдем интересное. Приехали. Подходим к краю свалки. Высота ее в этом месте была где-то метра два. Кое-как, цепляясь за мусор, взобрались наверх и потихоньку пошли вглубь.

Не успели мы отойти от края свалки и десяток метров, как вдруг, словно из-под земли, а вернее из-под мусора перед нами возникла стая собак. Выстроились треугольником. Во главе самая большая и злая псина – вожак, за ним собаки поменьше, сзади щенки. Вожак злобно и громче всех лаял, постепенно приближаясь к нам. Ему вторили остальные, и даже щенки что-то там тявкали.

Мы испугались не на шутку. Под рукой ничего нет: ни камня, ни палки и еще неизвестно, чем бы окончилось сражение. Поэтому мы с приятелем, что было сил, бросились назад к краю свалки и скатились на задницах вниз. Стая собак нас преследовала до самого края. Ничего нам больше не оставалось, как ходить по периметру свалки, а стая собак следовали за нами, поглядывая на нас с высоты этой груды мусора. Приятель нашел кусок платы с радиодеталями, а я том Беляева. Больше на этой свалке мы не появлялись.

p.s. Недавно прочитал советы бывшего «морского котика» Клинта Эмерсона в статье «Что делать, если напала собака»: «Если собака напала, то снимите куртку, обмотайте руку, засуньте ее в пасть, ударьте в нос, покажите, что вы альфа-самец…». Ага, щас! Альфа-самцы в виде нас с приятелем струсили сами и дали деру!

Советы Эмерсона касаются, скорее всего, собак больных бешенством. Но кто знает, может быть и наша собака-вожак на свалке тоже была бешеная!
+-143
Проголосовало за – 28, против – 171
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

Ввелник27.10.21 17:56

Этот совет правильный работает даже с волками, но нужен нож что бы зарезать напавшего волка.
Бешенная собака не может быть вожаком, ее мозг гонит ее прочь от сородичей. И, кстати, если вы встретили любое дикое животное , которе лезет к вам, то бегите прочь, 100% бешенство. Не благодарите.

+0
ответить

spamkerdyk 27.10.21 14:47

Кстати, совет насчет куртки на мой взгляд сомнителен. У вас есть время, чтобы снимать куртку и обматывать руку?
А бывает ведь и по-другому. У меня была еще одна встреча с собакой. Я шел в довольно людном месте, когда увидел эту собачку. Я увидел, что ее маршрут пролегает мимо меня, но она просто бежала навстречу и не проявляла никаких признаков агрессии. Зато в момент, когда она со мной поравнялась, она повернулась и тяпнула меня за ногу. И тут же отскочила и убежала дальше. Все это молча. Тяпнула чувствительно, но штаны не прокусила. Я ногу отдернул, зубы у собаки щелкнули, нога осталась целой.
Я хочу сказать, что молчащая собака на самом деле страшнее.

+0
ответить

darth955➦spamkerdyk27.10.21 15:36

Собака що лае, не кусае.

+0
ответить

Сергей Легков ➦spamkerdyk27.10.21 16:54

Со мной также было. Иду, навстречу собака. Цап за ногу и побежала дальше.

+1
ответить

Сергей Легков ➦spamkerdyk27.10.21 17:07

С моей женой была такая история. Она еще маленькая была. Как-то приехала с мамой в Москву из деревни и пошли они прогуляться по набережной Москвы-Реки. Проходившая мимо собака набросилась на девочку и вцепилась ей в бедро. И все это тоже молча. Больно, кровь. Потом она долго хромала, а следы от зубов остались у нее на всю жизнь.

+0
ответить

spamkerdyk 27.10.21 14:30

Знакомая картинка. Некоторое время пришлось мне походить по глухому переулку с забором, за которым была то ли какая-то артель, то ли склад. Факт тот, что там ошивалась свора собак, с десяток штук, которую владельцы забора прикармливали, видимо надеясь на них как на сторожей. Первый раз выскочившая из ворот стая меня сильно напугала и я на них просто заорал: "Куда, бля.ь!!! Брысь назад!!!" И топнул для острастки. К моему удивлению стая мгновенно развернулась и с такой же скоростью рванула за забор. И уже оттуда подняла лай, пока я проходил. В следующий раз я был готов и при появлении стаи так же рявкнул на них, подкрепив словесное убеждение булыжником. Весело было смотреть на маневры экстренно тормозящих с разворотом собак, только пыль из-под лап летела. Ну а позже я просто брал в руки какую-нибудь палку, благо там были кучи спиленных с деревьев веток. Палка действовала четко: собачки с лаем вылетали из ворот и, увидев палку, тут же останавливались, делая вид, что это они по каким-то своим делам вышли.

+1
ответить

Сергей Легков ➦spamkerdyk27.10.21 16:44

Поучительная история получилась. Спасибо.

+0
ответить

arcen6627.10.21 13:26

Собаки достаточно умны и трусливы. И у них отличный нюх. Перестаньте бояться и демонстрируйте агрессию. Рычите. Убегут. Проверено сотни раз.

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru