Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1259391

Одним из требований, предьявляемых мировым сообществом к университетам, является наличие на их территории велодорожек. МГУ же, претендуя на место в топ-100 мировых университетов, усилиями мэра, ректора и попечительского Совета также озаботился этой проблемой. Там, в рейтингах, правда уже есть позиции по ЛГБТ, однополости и зеленоэнергетичности, но об этом здесь пока еще никто не задумывается. Это наше будущее. Но даже с велосипедами случился облом: на территорию университета залезли две городские магистрали-проспекты, катание по которым на велосипедах дело весьма опасное для велосипистов, велопиздистов, ну вы поняли о ком это я. Решили, было дело, перенести проспекты под землю. Подсчитали, прослезились.
Тогда гениальные умы в мэрии и в попечительском Совете придумали очень клевую идею. Они выломали старинные гранитные бордюры и поставили красивые цементные. А шо, нехрен наследию кровавого Сталина ограждать демократические трассы. Соответственно сузили проспекты (сделав двухполосные дублеры однополосными) и максимально расширили тротуары, дабы велосиписты могли рассекать вместе с потоками граждан на тротуарах. Чтобы не заблудились воткнули на их пути деревья и столбы, а шо, пусть учатся рулить. Потоков граждан правда не наблюдается, но разве жалко бюджета на хотелки во славу рейтингов. Сделали сьезды-заезды на проспекты непонятной формы - ну едешь себе прямо по проспекту и тут сбоку тебе в лоб по встречке бац - выруливает какой-то перец - вот именно такого плана сделали развороты. По секрету сказали, шо это убийственное творчество рассчитано на проведение там марафонов и забегов хором. В общем оторвались по полной. В целом МГУ должен был стать цитаделью студенческого велоспорта. Забыли правда одно - Москва это не Шанхай, не Токио и не Калифорния с Лондоном. Это северный город, где на велосипедах можно ездить только летом и немножко весной и осенью. А весной и летом у студентов сессия, стройотряды, каникулы. Остается только сентябрь и немножко октября. Что-то я не увидел в эти месяцы потоков велопиздистов. Наверное они еще не в теме, где и как должны кататься вместо учебы. Так, в угоду чужим рейтингам искалечили два городских проспекта. Сложно представить, что будет с МГУ, когда начнут внедрять ветряки на его башнях и проводить хей-хороводы вокруг памятника Ломоносову. Одна глупость всегда рождает лавину новых. Так что готовьтесь к новым достижениям в науке.
+203
Проголосовало за – 323, против – 120
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
14 комментариев, показывать
сначала новые

Stalkerreklats7228.10.21 10:46

Вы главное не подсказывает чиновникам, как бюджеты осваивать. А то до критикуете до того, что будет выделена статья в бюджете Университета на всепогодные велосипеды и круглогодичный паркинг этих велосипедов на Карибах.

+0
ответить

Попкин28.10.21 05:19

Некто Лёша там всё-таки катался...

+0
ответить

Woldemars27.10.21 23:25

На вопобьевской набережной натыкать ветряков, как раз там ветер гуляет. И записать все Раменки выдаваемой ими энергией

+-1
ответить

kamakama27.10.21 17:29

Да ладно, велодорожки. Для оценки рейтинга используют рейтинги преподавателей в том числе, а они, в свою очередь, серьезно зависят от объема публикаций, причем в ЗАРУБЕЖНЫХ высокоцитируемых журналах (каждая публикация стоит денег, причем ощутимых). Такое правило ввели лет 5 назад, а что же сейчас? Кричат караул - снижается доля публикаций на русском языке, язык беднеет на профессиональные термины и открытия, корпус языка страдает. И вообще, почему публикуются в Ланцете, а не Вестнике Минздрава? Тыкнули их носом в собственное распоряжение - задумались, потом дали идею - а давайте-ка будете в двух местах публиковать, на английском и на русском, ЗА СВОЙ СЧЕТ)))))

+2
ответить

НМ ★★➦kamakama27.10.21 20:55

В двух местах опубликовать одно и то же - западло. Когда подаешь статью в приличное западное издательство, подписываешь бумажку о том, что результаты данного исследования никуда больше на публикацию не подавал и подавать не будешь.

+3
ответить

Piter piter SPB 27.10.21 14:48

Достаточно прекращать запрещать ездить в метро с велосипедами.

И все станет как в Северной Европе . Однажды

+0
ответить

Gang27.10.21 14:34

Полная чушь. От универа на Шпицбергене тоже велодорожки требуются? Ври, да не завирайся.

+-2
ответить

Piter piter SPB ➦Gang27.10.21 14:48

В Хельсинки полно

+1
ответить

Gang➦Piter piter SPB27.10.21 17:07

Ну и? В Финляндии их полно не только в теплом Хельсинки, но и в Юваскюле, в Средней Финляндии. Там снег чистят на скорости 50км/час. И дорожки прекрасно работают всю долгую и снежную зиму.

Мы не говорим о том, где их много или мало. Автор уверяет, что Европа требует от КАЖДОГО университета в обязательном порядке обилия велодорожек.
А я привожу элементарный пример того, что это не так, и так быть вообще не может.

Например, на Шпицбергене есть универ. Но велодорожек там нет. Есть обучение, как стрелять по белым медведям.
В центре Праги есть древний Карлув университет. Тоже нет велодорожек - кто бы разрешил перестраивать старый центр!?
Тот же МГУ, на Моховой - так как бы велодорожки поместились?

Просто МГУ - дерьмовый универ, оставшийся по рейтингам позади даже Воронежского, пытается как угодно набрать баллы для рейтинга. Но идиоты, которые им управляют с брежневских времен, на разумные способы неспособны. Вот и маразмеют.

Среди чиновников любой страны идиотов много. И в ЕС их просто завались. Но МГУ их по этому параметру догнал и обогнал давно и надолго. Его еще общество Память (русофашисты) объявляли своей кузницей кадров.

+2
ответить

Serge712➦Gang27.10.21 20:04

Очевидно, имеется ввиду, что велодорожки это одним из сотни параметров, по которому вычисляется рейтинг. Вот один университет и решил немного поднять рейтинг таким образом.

+0
ответить

Piter piter SPB ➦Gang28.10.21 01:43

Чтобы подняться в рейтингах, нужны толковые преподаватели, а не конформисты.
И способные ученики, а ее блатные

+1
ответить

Gang➦Piter piter SPB28.10.21 02:25

В 1987-88 я доучивался на мех-мате. Там были преподаватели 3-х видов:
1. Талантливые. Заметьте, они были необязательно талантливы, как преподаватели. Но все равно, быть рядом с такими было очень интересно.
2. Откровенные бездари, решающие какие-то интриги и очень хреново знающие собственный предмет. При этом могли низким качеством своих лекций открыто бравировать. Или, наоборот, считать себя великими. Не знаю, что хуже.
3. К этой категории относился декан, к сожалению. И ректор МГУ. Это - откровенно сумасшедшие люди, подвинутые на собственном величии, с интеллектом, серьезно поврежденным болезнью. Например, последний семестр наш поток конспектировал вместо лекций по уравнениям матфизики историю борьбы лектора с еврейской наукой в СССР. Я не шучу! Целый семестр. При этом лектор требовал обязательного присутствия. Дегенерация ректора и декана были широко известны в кругах ученых. (Я в это время был в аспирантуре АН, и получал уже 2-е высшее).

В общем, универ уже тогда был тяжело болен.

+2
ответить

Gang➦Serge71228.10.21 02:26

Именно это я и говорю!

+0
ответить

Kroki 27.10.21 14:06

Что так плохо?
Я, например, знаю минимум двух человек, что ежедневно ездят в МГУ с апреля по октябрь на велосипедах. Правда они там не учатся, а работают в НИИ ЯФ. ;-)))

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru