Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1259390

Наш старинный подмосковный дачный поселок относительно недавно вошел в состав города Балашихи.
Кто не знает, это такое поселение вблизи Москвы, которое быстрее всех в мире застраивается человейниками и крольчатниками, причем до такой степени, что целое шоссе Энтузиастов превратилось в место круглосуточной стоянки автомобилей. Естественно, что бедолаги, которые непонятно зачем решили жить в этих многоэтажных бетонных сарайках, пытаются разными путями обьехать этот непотребный стояк, пробравшись огородами и партизанскими тропами на работу в Москву и с работы из Москвы. Не случайно ближайшую станцию метро так и кличут - Партизанская. Серьезно, это официальное название станции метро, собирающей "партизан" от Реутово до Петушков. Последние оставшиеся деревенские и поселковые владельцы огородов и тропинок естественно не рады потоку чужого транспорта из подгородних крольчатников.
Их слезные письма в администрации поселения и области не остались без ответа. Наверное так достали там секретарш, разбирающих почту и жалобы, что кто-то неизвестный отдал команду разобраться и навести порядок на местах. Но вы догадываетесь, что было дальше. Чрезвычайно одаренные руководители областных структур и ГИБДД района нашли офигенное решение. Такого еще не знала измученная руководящей одаренностью подмосковная земля. Эти деятели придумали следующее: дабы исключить всякий транзитный поток транспорта через поселок - они просто запретили любое движение автомашин по его улицам, развесив везде и всюду"кирпичи". Крохотный поселок стал самым окирпиченным на квадратный метр населенным пунктом в мире! Так как этот поселок с дореволюционной планировкой линиями очень напоминает Нью-Йорк, становится страшно и за жителей американского яблока - а вдруг и там столь же одаренные руководители перекроют движение по всем их перпендикулятным улицам, направив поток аборигенов по какой нибудь одной убогой авенюхе, а дальше от нее - только пешкодралом до дома. На вопросы в ГИБДД и в администрации города "какого ХХХ" и кто может ездить по таким улицам с такими знаками, эти одаренные без меры персонажи ничуть не смущаясь отвечают - как кто? Мы! - А мы как же мы, жители? А вам не надо, ходите пешком, здоровее будете.... Вот такая вот еще одна печальная поучительная история о безмерной руководящей глупости маленьких областных начальничков, ну или обратное - подлости, когда идиотские решения принимают одни, а отвечают за них другие - дабы обиженный их глупостями народ обвинил в этом мэра, губернатора, а то и президента. Так что господа мэры, губернаторы и президент - вы задумайтесь, не пора ли вводить чистку и увольнение подобных "решал" на местах с клеймом "за глупость"!
+29
Проголосовало за – 127, против – 98
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

coodan01.11.21 00:39

Ха, накляузничали и сами остались без дороги)))

+-1
ответить

митяй27.10.21 18:05

Стоит учитывать, что знак «Въезд запрещен» тоже имеет исключения . Не все водители понимают, в каких случаях можно въезжать под запрещающий знак «Въезд запрещен». Исключением из правил не являются водители, для которых проживание и парковка машин связаны с необходимостью въезда под запрещающий знак. В этом случае все зависит от инспектора, будет он штрафовать водителя или нет, решение об ответственности владельца авто принимает он
Иногда случается, что на дороге, по которой водитель подъезжает домой, вешают запрещающий знак. У собственника авто сразу появляется много негативных эмоций, так как он не понимает, как действовать в данной ситуации. Существует всего два варианта: Искать пути для объезда. Обратиться к автоинспектору в ГИБДД и проконсультироваться по возникшей проблеме. Они должны объяснить. возможен ли проезд в данной ситуации и как быть со знаком

+1
ответить

митяй➦митяй27.10.21 18:07

С советских времён было, что под кирпич можно ехать, если проживаешь в зоне действия этого знака то можно проехать, но как можно ближе к месту проживания.

+-1
ответить

Gang27.10.21 14:37

Да-да, царь велик, это бояре плохи.

+1
ответить

Nik Ita27.10.21 12:52

Снимайте знаки и ездите как угодно. Воткните собственный шлагбаум. Глава муниципальный же имеется? Будет противиться - проведите разъяснительные мероприятия. ;)

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru