Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Анекдот №1259276

Главное всё правильно объяснить!
Вакцинирование для компьютерщиков:
Вы установили условно-бесплатную антивирусную программу "Спутник-V". Срок действия её лицензии - год. Программа НЕ ГАРАНТИРУЕТ защиту от (корона)вирусов, а только облегчает воздействие вируса на систему и помогает в её излечении другими программами. Установленная программа НЕ ЗАЩИЩАЕТ от новых штаммов вируса, а помогает только против известных вирусов. Для более эффективной защиты необходимо устанавливать обновления программы каждые полгода. Перед установкой программы необходима консультация специалиста, так как наша антивирусная программа может вступить в конфликт с вашей системой.
Спасибо Вам за использования нашей вакцины, т.е. программы.
+-55
Проголосовало за – 87, против – 142
Статистика голосований по странам
8 комментариев, показывать
сначала новые

Serge71227.10.21 20:48

А юмор шутки то в чем? Компьютерный антивирус именно так и работает. Ничего не гарантирует. Не гарантирует защиту от новых версий вируса. Может быть несовместим с прочим программным обеспечением. От него может быть больше вреда, чем пользы.

+1

тамбовский кот 27.10.21 19:51

Вообще то любые антивирусы так и работают. Удалите свой - он не на 100% эффективен.

+0

Коммутатор27.10.21 19:04

Главное забыли:
Первым делом принять Лицензионное соглашение, по которому Разработчик не несет никакой ответственности ни за что, а Пользователь обязуется выполнять всё и принимает все будущие вариации и изменения в соглашении, которые просто публикуются на сайте.

+0

Mutalov 27.10.21 15:53

А что есть выбор? Всякие остальные пфайзеры и прочее такие же. Нормальных пока не придумали.

+1

beglets27.10.21 15:07

Мало того, она ещё и может вызвать глюки как всей системы, так и отдельных компонентов. При этом разработчики никакой ответственности не несут, поскольку этот антивирус вы установили добровольно.

+3

beglets➦beglets27.10.21 15:12

...А, да. Никто не принуждает устанавливать эту программу, но без неё вам запретят выход в интернет, ограничат доступ к принтеру, а клавиатурой и монитором вы вообще пользоваться не сможете.

+3

Коммутатор➦beglets27.10.21 19:01

а клавиатурой и монитором вы вообще пользоваться не сможете.

ну, это вы хватили через край. А как тогда инсталлировать программу / записаться на вакцинацию? Да и просто нажать "Согласен".

+0

beglets➦Коммутатор27.10.21 20:57

А это уже поблемы пользователя.
...Можно вакцинироваться в ТЦ, но для посещения оного нужен кюаркод, для получения которого нужно быть уже вакцинированым. А Вы не слышали предложения некоторых горячих голов, что следует ограничить невакцинированым доступ в поликлиники?..

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru