Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1258687

История эта, господа, не смешная, а даже совсем наоборот, и посему для сайта сего непригодная никак. Единственным моим извинением служит то, что и все остальные истории на этом сайте также назвать смешными возможно только при наличии буйной фантазии, квалифицируемой специалистами в области психиатрии как узко, так и широкоизвестными терминами.

Но перейдем к делу. Сперва факты. В начале августа две тысячи восемнадцатого года, около семи вечера, я курил на площади перед зданием, в котором размещался офис компании, в которой я работал. Чудесный день позднего лета, солнце только собиралось садиться за горизонт, и небо было безоблачным.

Все изменилось моментально. Небо закрыли черные тучи, невесть откуда взявшиеся. Налетел ветер, да не ветер, а настоящий ураган. Уличные стулья, столы, и стационарные дождевые зонтики взлетели в воздух.

Я видывал в своей жизни взрывы, землетрясения, шторма, я был очевидцем 9/11, но летающие алюминиевые столики, стулья, и Мерри Поппинз я до этого не видел. Я вовремя укрылся с подветренной стороны здания и докурил свою сигарету, а, когда ураган прошел, помог восстановить порядок.

На следующий день я узнал, что семнадцатилетняя дочка наших друзей не вернулась с прогулки прошлым вечером.

Компания друзей-подростков решила провести денек в парке и искупаться в озере. Двое из них вернулись позже, чем ожидалось, и, к сожалению, мертвыми.

Неожиданно, непредсказуемо, ураган прошел над тем озером.

Чудесная девчонка, умненькая, добрая, превосходного наклонения не хватает, из тех, что "лучшие уходят первыми", ах, как я это ненавижу! И первоклассная пловчиха.

Вторым утопленником был парень, которого я лично не знал.

Покойтесь с миром, дети! Вы погибли во цвете вашей юности, на пике вашей жизни, избежали трудностей и превратностей бытия, и многие молятся за вас несуществующим богам, а кое-кто, возможно, и завидует вам...

А теперь вытрите слезки, промокните платочки, и подмойтесь. Факты закончились. Глава вторая, слухи, домыслы, и теории. Читайте, читайте, и оставайтесь людьми.

Согласно официальной теории, чернокожий мальчик ринулся спасать белую девочку, когда ураган завлекал ее в пучину. Силы природы он победить не смог, и утоп.

Между материальным положением семей девчонки и мальчишки - пропасть. Семья девчонки - крепкий средний класс. Погибший черный мальчишка -  просто нищий, почти как в индийских фильмах. Похоронить не на что. Родственница семьи поднимает средства за счет GoFundMe и собирает $38,000.

Согласно версии русскоязычных обитателей, однако, дело обстояло так. Девчонка ринулась в пучину, когда увидела, что ее друг (чернокожий, это же важно!) оказался обуреваем стихиями. Она пыталась его спасти. Они оба погибли, а афроамериканское коммьюнити на этом еще и подзаработало, потому что девочка могла бы стать врачом, а черный парень стал бы, в лучшем случае, футболистом.

И в этом я с ними соглашусь. Как и с великим Юлиусом Фучиком, который сказал: "Люди, будьте бдительны!". А еще он сказал: "Люди, я вас люблю!". А вот тут я не согласен..
+-180
Проголосовало за – 47, против – 227
Статистика голосований по странам
16 комментариев, показывать
сначала новые

ystervark26.10.21 10:48

Коммюнити подзаработало, потому что те $38K, за вычетом расходов на похороны, больше, чем негр заработал бы за всю жизнь, даже будучи профессиональным футболистом?

+1

Popington 26.10.21 04:53

« Они оба погибли, а афроамериканское коммьюнити на этом еще и подзаработало, потому что девочка могла бы стать врачом, а черный парень стал бы, в лучшем случае, футболистом.»

Одному мне это предложение кажется бредом?

+4

mathematicus ➦Popington26.10.21 12:05

Я знаю парня из бедной нигерийской семьи, который несколько лет возглавлял thinking tank одного из крупных британских банков.

+0

Jake ➦Popington20.11.21 01:01

Ох, только увидел... Это сарказм, мил человек, потому что для многих бедных черных подростков цель жизни - стать выдающимся спортсменом, а это - все равно, что выиграть в лотерею. Но сарказм, как и юмор, объяснить сложно.

+0

Serge71225.10.21 22:24

Негры обычно плавать не умеют. Даже в школе для негров отдельный бассейн, типа лягушатника. И это в пригороде Чикаго, где имеется бесплатное озеро для плавания.

+0

васька ★★25.10.21 15:52

Это что, намёк на случай с министром МЧС?

+0

Некто Леша ★★★★★25.10.21 14:41

И что мешало линк привести на эти дебаты? Фейки в наше время обычное дело, и если история напоминает досужий анекдот, ссылки уместны.

Однажды я стал свидетелем природно-ресторанного конфликта. Мужик присел на веранде арбатского кафе, сделал заказ, какое-то время терпеливо ждал, но наконец не выдержал и вышел покурить тут же рядом, в паре метров за верандой. Надвигалась туча. Официантка принесла заказ, высокий бокал пива и пиццу, поставила и ушла. Мужик докурил, договорил по телефону и возвращался уже за свой столик, когда суровый порыв шквального ветра снес к чертям и его пиццу, и его пиво.

Я срочно дохлебал свое харчо, тщательно придерживая миску, занес ее внутрь на всякий случай, расплатился на кассе и выйдя наружу, застал сплошную стену дождя. Пока его пережидал под навесом, слышал бесконечный дебат между мужиком и администратором кафе. Мужик утверждал, что не должен платить за блюдо, поскольку оно улетело прежде, чем он успел к нему даже притронуться. Администратор возражал, что официантка успела поставить пиво и пиццу на стол, прежде чем они улетели, и мужик сам виноват в том, что отлучился.

- Но она же видела, что надвигается шквал! Могла бы меня и дождаться, позвать наконец - я же рядом стоял! Ну или унести всё обратно в зал.
- Так и вы видели, что надвигается шквал! Могли бы сказать официантке, чтобы несла блюдо в зал или вас дождалась...

Тут бы и Соломон затруднился рассудить, кто из них прав. Виновата тут в сущности природа, но она никогда не платит.

+2

Tio Marcos ➦Некто Леша25.10.21 14:52

Пицца, унесенная ветром - такого я ещё не слышал !

+3

Некто Леша ★★★★★➦Tio Marcos25.10.21 15:02

При московском шквале у пиццы прекрасные аэродинамические качества - она плоская и легкая. Вопрос только в скорости ветра, чтобы отправить в полет даже утюг. Случай тот арбатский я видел своими глазами. Пиво разумеется свалилось раньше, чем взмыла в воздух пицца, но она пролетела дальше.

+1

васька ★★➦Tio Marcos25.10.21 15:52

Пицца, унесённая негром. Который потом утонул.

+-1

Tio Marcos ➦Некто Леша26.10.21 03:13

Ветер, способный отправить в полёт утюг, снесёт здание.
Таки нефиг в ресторане подавать пиццу в пластиковых тарелочках и пиво в пластиковых стаканчиках !

+2

Gang25.10.21 13:34

А с каких времен за спасение людей награждают тех, кто спасал? Этого не бывает почти никогда. Это нормально. Хорошо, что девочку ни в чем не обвинили.

+-1

mathematicus ➦Gang26.10.21 12:02

Посмертно - почему бы и нет?

+0

Старый как дерьмо мамонта25.10.21 13:12

Не затрагивая межрасовые вопросы. По вашему описанию это был не ураган, а торнадо.

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru