Анекдот №1258599
Автор анекдота: В.В. Путин.
Собственно шизанутой ваты, которая гипотетически могла бы такое провернуть, хватает и в странах Балтии, и в Германии и много где по Европе. Русскоязычных, тоскующих за СССР, там хватает.
Другой вопрос - насколько это технически возможно. В РФ могут уколоть иностранцев без рабочей или иной другой долгосрочной визы?
На счёт покупают или не покупают справку, точно неизвестно, но Спутником колятся.
https://youtu.be/H_Tdn9gK6P4
s368➦alex7070• 26.10.21 10:41🇨🇭
>Европейцы у нас прививаются «Спутником»...
>...
>...но Спутником колятся.
В видео по вашей ссылке показали одну женщину - Елена, Узбекистан, работающая в России: это не совсем то, что подразумевалось под "европейцами".
В этом же видео Андрей Федорюк, главврач Московской поликлиники сказал, что они действительно прививают обладателей иностранных паспортов, но при обязательном наличии "трудового патента и права на работу" т.е. прививают людей обладающих видом на жительство в России (или Российским гражданством).
Намеки на туризм именно европейцев для вакцинации в России - это выдумки.
Но буду вам благодарен за ссылки на обратную возможность: как жителю России официально получить "паспорт вакцинации", принимаемый в Европе и даст ли такой "европейский паспорт вакцинации" возможность получать туристскую визу в Европу (?)
То, что Спутник дискриминируют в США и Европе, это ежу понятно. Россия подала заявку больше года назад, а ВОЗ и ныне там. Файзер моментом зарегистрировали, не думаю, что они выполнили все нормативы для этого. Спутник более безопасный и не менее эффективный чем файзер и другие вакцины. У нас в Кишиневе была очередь из желающих вакцинироваться Спутником, а западными вакцинами не спешат.
А что без Путина было непонятно, что среди полумиллиарда европейцев обязательно найдутся придурки всех цветов и оттенков?
Кто-то верит в чипирование, но не верит, что в России могут делать микрочипы, пролезающие через иглу. Кстати, определенная логика в этом есть, организовать всемирный заговор пока никому не удавалось, глупость человеческая неистребима.
А о том что куски вирусной РНК могут встраиваться в геном ученые не спорят, поскольку это очевидный факт, многие части генома и есть куски встроившихся когда-то вирусов.
Но с чего ты решил, что он встроится именно к тебе и что ты вообще сможешь заметить встраивание в одну из триллионов твоих клеток?
троллям заказуху дали, но не рассказали, что в той же Британии это озвучивали еще задолго до Путина...
Интереснее другое - самые дорогие липовые справки по китайской Sinopharm - до 750, хотя там больший разброс, от 500.
https://www.bbc.com/russian/news-56497915
Впрочем, троллей факты не интересуют, сейчас еще и БиБиСи прокремлевским источником назовут )))
Хотя, не прав, в Германии это еще раньше Британии писали - ARD Report еще в апреле 2021 (от 150 евро)
Не, а в США подделки дещевле - липовая справка 50-150 $, проще всего на eBay, Etsy и Shopify брать
Вы внимательно прочитали анекдот и ссылку с вашим "опровержением"?
Или, как всегда, надеятесь, что никто ссылку не прочитает?
mathematicus ★➦Soma• 25.10.21 15:42
Учитесь читать. Статья ВВС, на которую вы ссылаетесь - давности в 7 месяцев. Vaccination Record Card, подделку которого который там приводят, уже давно выведен из оборота и заменен выпиской из файла Национальной Службы Здравоохранения. Возможно, за очень хорошие деньги можно подделать и эту запись. Но смысл? Привиться одним вектором, чтобы не прививаться другим?
mathematicus ★➦Миаус• 25.10.21 15:43
Soma - писатель.
Soma - пропагандон. Писателю важно доброе имя. Пропагандону - только создаваемый им шум.
Я то как раз читал внимательно, только это называется не анекдот, а пропаганда )
Soma➦mathematicus• 25.10.21 16:35🇷🇺
Да кто спорит, что это старая статья? Я именно это и хотел показать, что это очень старая история. С тех пор уже даже уголовные дела были по фпльшивым справкам - в тех же США первым попал врач-гомеопат (14 июля, Джули Мази, Напа, Калифорния). Она продавала пустышки по 243$, причем явно, убеждая, что американские вакцины вредны. Например, в NYTimes можете проверить
https://www.nytimes.com/2021/07/15/us/julie-mazi-napa.html
Примерно в это же время двоих за то же самое арестовали в Канаде
Во Франции первую группу задержали 20 июля в Иль-де-Франс
При этом, я не буду фантазировать, почему в странах врут про свои вакцины и расхваливают плацебо или чужие - я считаю, что это тупо способ заработка, но мнение у других могут быть другими. Я лишу указал, что саботаж своих вакцин есть во всех странах. Деньги вообще зло, и ради них на многое идут
Soma➦mathematicus• 25.10.21 16:36🇷🇺
так что я то как раз оперирую фактами, а вот "анекдот" как раз и есть пропаганда ради шума
поддельные сертификаты покупают антиваксеры. А нормальные люди прививаются и используют настоящие.
Так что предположить, что, как сказал Путин, что иностранцы едут привиться Спутником, так как считают, что он лучше чем Pfizer или Moderna, а потом покупают поддельные сертификаты - этого в вашей статье нет.
Очень странный вопрос. ЛЮБОЕ публичное заявление ЛЮБОГО публичного человека называется пропаганда, так как это заявление формирует общественное мнение. Это и есть смысл этого слова.
Другой вопрос, что с развитием системы общения пропагандой стали заниматься не только публичные люди, но и вообще практически все. Я именно на это постоянно и указываю.
вообще то есть, если вчитаться. Я дал отсылку да дело американки, которая саботировала именно американские вакцины, другие она не ругала.
Другой вопрос, делала она это как врач (сомневаюсь) или как мошенник с целью заработка - но вот как раз на этот вопрос там ответа нет и интерпретировать можно как угодно
птица ★★★➦Soma• 26.10.21 08:05🇷🇺
Я за ситуацией не следил. Насколько я понял, когда-то в начале года, когда на западе был дефицит вакцин, кто-то ездил в Россию за спутником. При этом сейчас такого не наблюдается.
То есть Путин ради пропаганды подтасовывает к тому же устаревшие единичные данные. Или у него часы до сих пор январь 2021 показывают?
Это примерно как "американцы массово бегут из юёрка", "европейцы бегут от мигрантов в Россию", а по факту пара маргиналов переехала
Вообще то наблюдается, хоть масштабы конечно и снизились. Причем дефицит вакцин тут практически не имеет значения - кто мог позволить потратиться на вакцинный туризм мог бы позволить и переплатить за вакцину у себя в стране, чтоб получить ее раньше. Больше тут сказались локализации производства или организация официальных поставок. Однако не исчезнувший спрос иллюстрирует, что эти меры удовлетворили не всех желающих. А вот почему некоторые люди имеют те или иные предпочтения - это уже отдельный вопрос, который не имеет однозначного ответа. И разумеется есть и обратный вакцинный туризм.
https://www.interfax.ru/russia/793783
По разному: они такие же люди как и все :)
Среди моих знакомых, проживающих за границей есть противники вакцин и здесь уже без разницы - Спутник или Пфайзер.
А кто-то, кто часто курсирует между Россией и Европой, предпочел снять административные проблемы двойной вакцинацией т.е. и Спутник и Пфайзер.
Ну, и между этими экстремальными случаями есть и другие возможные варианты :)
Но в любом случае - это люди, у которых есть "вид на жительство" или гражданство.
Среди моих знакомых нет тех, кто приехал на вакцинацию по туристической визе: многие страны до сих пор просто не выдают туристические визы.
Pasha Turetskiy➦Soma• 27.10.21 02:58
И чо? В статье только один доказанный факт, что в Даркнете есть мошенники, торгующие вакцинами и справками. Однако скорее всего они просто выманивают деньги у лошков )))
" В качестве эксперимента его команда заплатила 750 фунтов за дозу китайской вакцины Sinopharm, но до сих пор не получила ее.
Он подозревает, что продавец оказался мошенником, но не исключает, что в даркнете можно купить и реальные препараты."
Soma➦Pasha Turetskiy• 27.10.21 07:41
В какой именно статье? я указывал на США, Германию, Францию, Канаду. С даркнета только начинали, а потом этим уже врачи занимались. Я потому и привел случай дела против американской врача-гомеопата.
А то, что вся деятельность по продаже таких фиктивных "вакцин" или тестов рассчитана на лошков - никто и не спорит. Но лошков то меньше от этого не становится. А на спрос всегда найдется и предложение. Разумеется никто не будет подавать в полицию, что его обманули и не продали липу.
реально - просто хотелось бы увидеть того дебила, которые придумал такой бред, чтобы узнать его диагноз
чисто академический интерес…
Soma➦Antilex• 25.10.21 13:37🇷🇺
Зачем вы премьера Британии так оскорбляете? Он это еще пол года назад говорил
Valentine D➦Nadine• 25.10.21 17:25
Ничего удивительного в том, что все эти дебилы, отказавшиеся от долгосрочных договоров на поставку газа, будут кричать теперь о каком-то шантаже. Они моментально забыли, что такое рынок, где цены устанавливаются в зависимости он наличия и спроса. Им что, кто-то в поставках газа отказывает? Когда итальянцы почти в 2 раза подняли цену на оливковое масло, а бразильцы на кофе, ссылаясь на неурожай, это, конечно, не шантаж был, а рынок.
В Европу протянуто несколько новых газопроводов, СП2 готовы запустить уже сейчас. Но им хочется получать газ именно через Украину, чтоб это противостояние оплачивалсь не ими, а российской стороной. За что боролись, на то и напоролись.
Valentine D➦птица• 25.10.21 17:59
Газа-то мне хватает. Это тебе грамотности не хватает, чтоб слово "Канада" с заглавной буквы написать. А ещё в политику лезешь.
птица ★★★➦Valentine D• 25.10.21 18:25
Ну если у тебя все хорошо, что ты к нам лезешь? Живи в своей кАНАДЕ и радуйся. Мы тебя как жить не учим
Valentine D➦птица• 25.10.21 18:48
Никто к вам не полезет, если вы, хохлы, свой нос в чужие дела совать прекратите. И для начала покинете хотя бы этот сайт. Вам что, своих нехватает, где всю вашу злобу изливать можно?
птица ★★★➦птица• 26.10.21 07:31🇷🇺
А который в Канаде сейчас час? Или ты по москве будильник ставишь?)))
Valentine D➦птица• 26.10.21 07:32
Теперь понятно. Но мой попугай был сообразительней, а тебя учить- только время впустую тратить.
птица ★★★➦Valentine D• 26.10.21 07:33🇷🇺
Повторю. Ты дурачок. К сожалению. Иначе было бы интересно с тобой спорить. А так как с бревном. Буратино и тот быстрее учился
wolverine8888➦Valentine D• 26.10.21 11:55
Рынок - это когда на восточном побережье США цена газа 200 долларов, а в Европе цена на бирже - 1900 долларов.
Пока все танкеры заняты поставками в Китай - такой перевес может существовать.
Как только высвободится часть танкеров + будут построены новые - Газпром будет ждать оооочень большой сюрприз.
Рынок есть рынок, хе-хе...