Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1258310

Галина Марковна Малкина - мой Учитель Истории, замечательная Дама, рассказывала нам, что лучшее ее время преподавания - в колонии для несовершеннолетних. "Ученики сидят ровно, руки лежат на парте. На вопрос - половина тянет руки. Отвечают ... по-разному. Все равно четверку. Получил в день хорошую оценку - "минус треть дня".
+140
Проголосовало за – 188, против – 48
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

Ost24.10.21 21:12

К нам в учебную роту вернулся солдатик. Он из этой части угодил в дисбат. Уже и не помню, на какой срок. Прислали дослуживать несколько месяцев. Таковы тогда были законы. КОнтачил он в основном с сержантиками, но от них отличался радикально. Вскакивал до подъёма, один бегал на зарядку, да так, что остальные только следы его видели. Ежедневно по 5 км в любую погоду. А на комплекс руканогамахания уже был со всеми. Кровать заправлена идеально всегда и ни одного резкого слова. Эталон исполнения устава. Правда, глядя на нас, он заверял, что в дисбате дрючат и угнетают меньше, чем в нашей учебке.

+0
ответить

Дядя Дися ➦Ost24.10.21 21:40

"ни одного резкого слова" - дык, за слова отвечать научили...
и, это, по Уставу, в дисбате вроде не положено покидать койку во время, отведенное для сна?

+1
ответить

Ost➦Дядя Дися24.10.21 23:07

Он почти не рассказывал о дисбате. Как и говорил, с нами, тогда "курсантами", общался мало. Да и рассказывал бы, я бы уже позабыл бы наверно. Я помню, что офицеры, которые там не шибко человечные были, к нему относились с каким-то состраданием, чтоль. Наверно в дисбат загудел он без своей вины. Аналогичный случай был уже при мне. Там сержантик невиновным загудел уже не в дисбат, а в тюрягу.

+0
ответить

Дядя Дися ➦Ost24.10.21 23:31

Ост, моя мать рассказывала, как она к старшему брату на свиданку ездила. Поезд-поезд-баржа-пешком ... на развод их ведут и "Вовка прыгает вверх, сестренка приехала!!!"
Дядя уркой не был, максимум - "авторитетом"

+0
ответить

Ost➦Дядя Дися25.10.21 09:44

Сержантик, о котором я говорю, не был уголовником. Он был замкомвзвода и дежурным по батарее. Ком. его взвода возвращался из караула (был начкаром), вызвал сержантика из казармы и передал ему макара, положить в оружейку. Уже грубейшее нарушение. Макар был заряжен. Второе. Сержантику наверно впервые досталась в руки волына. Обращаться с ней он не умел. Батарея где готовили водителей самоходок. Не самый умный контингент. Взял этот сержантик пушку, передёрнул затвор. Если бы его учили, как следует, он бы понял, что пистолет заряжен, ибо затвор влетел на место. Но его учили плац топтать. Вот он на спуск и нажал. При этом макар смотрел в асфальт, вниз. Но пуля отрикошетила и догнала в группе офицерья именно того самого лейтенанта, владельца макара. Срезала ему шейку бедренного сустава. Да так "удачно", что летёха не умер, но его комисовали вчистую. А сержантика посадали. Я считаю, низачто посадили, за то, что через год службы он элементарно не был обучен даже самым массовым видам стрелкового оружия в СА.

+1
ответить

Tio Marcos 24.10.21 16:30

Что означает "минус треть дня" ?

+0
ответить

Ввелник➦Tio Marcos24.10.21 17:31

Гороховую кашу варил?

+0
ответить

ystervark➦Tio Marcos24.10.21 18:19

я так понял, срок на столько сокращают. То есть, если каждый день по три пятерки получать, то срок уполовинивается.

Видимо, за плохую оценку - плюс одна треть

+0
ответить

Tio Marcos ➦Ввелник24.10.21 19:13

Нет

+0
ответить

Tio Marcos ➦ystervark24.10.21 19:16

А-а-а... теперь понятнее.

+0
ответить

Дядя Дися ➦Tio Marcos24.10.21 21:32

Схема там была ( так Галина Марковна рассказывала, я сам не отбывал ) - три дня без замечаний и с хорошими оценками засчитывались за четыре. Может и врала, ХЗ.

+1
ответить

Дядя Дися ➦ystervark24.10.21 21:44

Не, срок повысить мог только суд.
Мотивировали детишек тем, что сейчас "условно-досрочное" называется.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru