Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1256204

Побывал в деревне, которую бог давно забыл высоко в горах. Из достопримечательностей только магазин, где продается все: от продуктов, одежды-обуви до керосина и цемента. Калошам выделена целая полка, на которой в ряду тускло-черных, матовых вижу великолепную пару: очень качественные, из толстой резины, блестят как лакированные, а внутри ярко-красные.
По цене раз в пять дороже остальных.
– Да, такая красота стоит того, – говорю продавщице и делаю веселое лицо, – в таких не стыдно и в театр сходить.
Она очень серьезно:
– Про театр не знаю, но на свадьбы в таких калошах наши сельчанки ходят.
 
+173
Проголосовало за – 209, против – 36
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

Serge71218.10.21 15:22

Галоши это вещь полезная и незаслуженно забытая. Незаменимая вещь. Пару лет назад купил галоши, самая удачная покупка века. В дождь и снег пройти 20 метров до машины и ноги весь день мокрые, а в галошах пришел, галоши снял и ноги сухие.

+2
ответить

crystalviper 18.10.21 12:42

Знавал одних молодых но жутко умных ребят которые в середине 1990х купили буквально за гроши где в центре России обанкротившийся полуразвалившийся со спившимся персоналом заводик по производству этих самых галош. Ну действительно обувь мягко говоря не очень востребованная в России в наше да и 25 лет назад уже время. Ребятки нашли хороший рынок сбыта - Афганистан . Там наши галоши пользовались диким спросом из за долговечности и дешевизны . За полгода разгрузили все забитые продукцией склады этого заводика а потом ещё и возобновили производство. Грузовыми бортами возили галоши в Афган быстро став долларовыми миллионерами . А потом заводик этот у них отжали ребятки из власти так как увидели какой доход он приносит если включить мозги.

+4
ответить

qart➦crystalviper18.10.21 14:35

Это про эти калоши ВВП вспоминал?

+1
ответить

Дядя Дися ➦crystalviper19.10.21 01:04

... и заводик умер((

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru