Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1252824

Вспомнилось, Норильск раньше называли "нефтяным эльдорадо". Все такси были исключительно дизельные. Соляра сливалась со всех тракторов и грузовиков. Мне лет 15 назад водитель грузовика как то говорил, что дешевле 4 рублей за литр я даже не заморачиваюсь продажей, просто сливаю топливо в землю. У них там своя система отчётности какая то была, он должен был израсходовать определённый объем топлива, а если машина стояла а не ездила образовывался излишек, тогда водитель наматывал одометр, а топливо сливал. А если не удавалось его продать, то просто выливал.
Даже реклама как то по радио с таким выражением промелькнула. Видимо это стало последней каплей руководства. С кражами стали бороться. За слив топлива стали увольнять. В топливо компании стали добавлять порошок который окрашивал выхлоп в синеватый цвет, по машине сразу видно, что залито ворованное топливо. Ну и другие всякие меры.
И они принесли свои плоды. Дизельные машины упали в цене. Солярка у частных продавцов подорожала, а потом и вовсе исчезла. Подорожало и такси.
Это из изменений которые заметили жители Норильска. Но были и такие изменения которые заметили жители всей России. Это когда после пары лет такого режима контроля не выдержало одно топливохранилище и не разлилось по тундре устроив небольшую экологическую катастрофу местного масштаба.
Кстати последствий именно разлива топлива я лично не заметил. Последствия работы заводов гораздо ярче ощущаются.
Так что вот такой любопытный парадокс. Несуны много лет спасали от экологической катастрофы. А когда с ними стали бороться она и произошла :)
+-63
Проголосовало за – 60, против – 123
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
2 комментария, показывать
сначала новые

Дядя Дися 07.10.21 02:52

не вижу логики ))

+0
ответить

Рцваййайерт06.10.21 14:58

Где-то явно нарушена причинно-следственная связь. Вернее, не где-то, а в голове. Вот только в чьей - пока не разобрался.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru