Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1252253

Вдогонку к вчерашней истории про деда, воспитателя внуков. может кому пригодится...
Светик (это моя тогда дочка, которая отказалась разрезать ножиком супчик пополам по причине его круглости), уже примерно о 4-х годках, возвращается от бабушки из другого города, где провела пару-тройку месяцев. Это та самая бабушка, которой я кушал ложку за ложкой после длительных уговоров по типу: "А вот машина едет, открывайте ворота в гараж, би-бип!". Эх, хорошо мой армейский папаша этих сцен не видел, а то, боюсь, пришлось бы потом серьезно ремонтировать подъемник гаражной двери :) В этой связи хочу на полях отметить, что прикольно быть девицей, половина человечества тебя хочет, вследствие чего ситуация примерно та же - и покуражилась вволю, и каеф словила, по части съедения рыбки :)
Короче, возвращается Светик домой, к папе с мамой, такой весь из себя толстенький, румяненький и несогбенно убежденный в своей непреходящей первичности.
Далее утро, завтрак на столе, Светик не голодный, кушать совсем не хочет. Ну ладно, какие проблемы, иди во двор, играй, наслаждайся жизнью.
Время обеда, та же история, правда с несколько меньшей уже уверенностью в себе.
К вечеру девочка, понятно, сломалась, метала со стола на ура, и больше мы к этой теме не возвращались, все стало на свои места.
Аналогичный метод я ранее в былой холостой жизненности применил к необычайной красоты московской кошке моей тетки, которая, по ее словам, ничего, кроме размороженного филе трески не ела. Я честно скормил ей весь оставленный в морозилке запас, не поддаваясь соблазну присоединиться, а потом... Ну где я в начале семидесятых возьму в Пахре филе трески? Не Москва, чай, а имеющиеся в наличие подольские сардельки даже я не ел. Пошел в магаз напротив и купил нам кило килечки, которая пряного посола была. Частично пошла на закусь, частично в плошку пушистой красавице, да еще и умнице, ходила она по естественным надобностям исключительно в унитаз, воду вот только за собой не спускала. Но у меня сортир был совмещенный, киса, обнюхалась, и, увидев такое большое отхожее место в виде белой ванны, решила, что оно для ее целей подходит куда лучше, в чем переубедить ее не удалось, равно как в привычке ночевать в круглой хлебнице. Но не об этом речь.
Ох, надо было видеть выражение лица этой кисы после обоняния килечки! Она врубила малый назад, брезгливо потрясла правой лапкой, укоризненно посмотрела на меня, развернулась, и больше к килечке не подходила. Целых два дня! На третий, однако, стала к ней принюхиваться. Не думааю, что она (килечка) к этому времени улучшила свои гастрономические свойства, но к вечеру ее в плошке не было, равно как и проблем с питанием оной кисы впоследствие.
К чему это я? Да к тому, что мы, живые, подвернись возможность, конечно хотели бы питаться вкусной рыбкой, причем, желательно, сидя :)
Ну, и в заключение еще одна деталька по части воспитания инфантов.
В младенчестве Светик прекрасно спала практически еженочно с 12-и до 6-и утра, так как никогда в это время ни при каких обстоятельствах сисю не получала. Более того, если она хотела, чтобы ее взяли на ручки - а какой младенчик этого не хочет - она лежала в кроватке, широко улыбалаясь во весь свой беззубый рот. И это работало! А вот ор без причины - ни в какую. Подходили, проверяли, и если все было в порядке, клали обратно на место. У ейной мамы, однако, было не забалуешь :)
Спасибо тем, кто дочитал сей опус до конца.
Если кому-нибудь из молодых родителей этот рассказик немного облегчит жизнь, буду рад :)
+18
Проголосовало за – 192, против – 174
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
14 комментариев, показывать
сначала новые

KEMEPOBO 05.10.21 02:00

Читается тяжело, но история со смыслом.

+0
ответить

Yourrry ★★04.10.21 15:09

А вот кормить кошку соленой рыбой не стоило. В качестве деликатеса даю иногда хребет или два от кильки. Но не больше.

+2
ответить

Baken04.10.21 13:51

У меня были знакомые молодые родители начитавшиеся книжек Спока. Лично проверили - их 4-х месячный ребенок способен орать 36 часов без перерыва. Первыми сдались прогрессивные родители

+2
ответить

Driver04.10.21 13:49

Младенца нужно кормить ночью не потому что он орет, а потому что он реально голоден...

+6
ответить

Борових04.10.21 13:44

Одно время с нами в селе жили дочь и ее муж. Как-то так вышло, что они подсели на сою вместо мяса и прочие подобные штучки. Не обошло это поветрие и нашего кота. Он стал получать только кошачий корм, ибо то, что мы ели - не годно коту.
Жена с дочерью и ее мужем уехали в отпуск к ее отцу. Я наложил супчика в миску коту и забыл о проблеме его питания. Суп протух. Но я видел, как кот тащил мышь. Потом кот съедал суп без выпендрежа, а кусок хлеба, вымоченный в жире после жарки котлет, кот воспринимал очень положительно. Потом вернулись домочадцы, и кот вновь стал привередой.

+-1
ответить

Alexander_A 04.10.21 12:41

Обычно яжемати пишут короче.

+1
ответить

Фря ➦Alexander_A04.10.21 13:19

Юрец - яжемать?

+0
ответить

Alexander_A ➦Фря04.10.21 13:34

Да.

+1
ответить

VladimirP➦Alexander_A04.10.21 17:07

Не-а. Он яжебать.

+2
ответить

ТБ ➦VladimirP04.10.21 17:11

Ахаха, красивое) Стырю)

+0
ответить

VladimirP➦ТБ04.10.21 17:33

Только учтите у яжебатей знак противоположный. С яжематямя их объединяет зашоренность и упёртость.

+1
ответить

ТБ ➦VladimirP04.10.21 17:57

Понравилась двусмысленность при произношении: я же папа и я ж е*ать)))

+-1
ответить

VladimirP➦ТБ04.10.21 18:12

Это возможно не игра слов. Вернее игра, но с двойным дном. Вы замечали, что на латыни pater, на английском father, а по-русски мы сейчас говорим отец. Хотя мать (матерь) аналогична европейским языкам. Просто у нас вышло из употребления слово батарь, сохранившись в формах батя и батюшка. Так вот, есть исследователи, которые предполагают связь глаголов ебати и имати (др. русс. форма) с батарём и матерью.

+3
ответить

ТБ ➦VladimirP04.10.21 18:26

Класс! Спасибо)

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru