Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Анекдот №1250493

В Третьем рейхе за анекдот про нацистов сперва наказывали денежным штрафом.

В 1935 году был оштрафован житель Гамбурга, рассказавший приятелю шутку:
- Ты сидел в концлагере Дахау?
— Да.
— И как тебе?
— Отлично! Прекрасная еда, номера как в гостинице, бассейн, любовь с девушками-надзирательницами.
— Странно. Мой сосед Мюллер рассказывал про Дахау совершенно другое...
— Вот поэтому он снова там».
+522
Проголосовало за – 582, против – 60
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
38 комментариев, показывать
сначала новые

Plato28.09.21 14:41

Если он представитель Herrenrasse и не коммунист (притом из особо упертых, потому как обычные коммунисты после 1933 толпами переходили в НСДАП, невелика разница) - то чего ему особенно бояться, сам Гитлер сидел в тюрьме и ничего, зато умнее стал, перестал ломиться в стену лбом.

+-8
ответить

Проффессор ➦Plato28.09.21 22:36

Платош, а давай-ка и тебя в тюрьму посадим на несколько годочков? Выйдешь просветлённым (по примеру Гитлера), люди уважать будут. Может даже в главы Рейха баллотироваться попробуешь. А то ведь жизнь проходит мимо...

+4
ответить

crystalviper 28.09.21 12:17

До того как Третий рейх начал вторгаться и оккупировать соседние страны в немецких конц лагерях сидели только немцы то есть правильная по мнению нацистов раса. И условия в те времена ничем не отличались от условий любой европейской тюрьмы того времени . То есть не было ни газовых камер ни крематория ни массовых убийств. Только с 1939 года после вторжения в Польшу концлагеря превратились в фабрики смерти в том виде в котором нам они известны.

+4
ответить

vvt251 ➦crystalviper28.09.21 18:39

Крематории были.
Смотрел интервью, с тогдашними членами гитлерюгенты (все уже древние старички). Все вспоминали как их возили на экскурсии в концлагеря, показать как идёт перевоспитание. И все вспоминают, как кто-то задал вопрос про крематории (по-видимому, домашняя заготовка, если во время каждой экскурсии это спрашивали). И ответ был всегда один и тот же: концлагерь, это как город. В каждом городе есть похоронное бюро, крематорий, кладбище.

+2
ответить

mathematicus 28.09.21 12:09

А были ли у них шутки про выборы 1933 года?

+3
ответить

crystalviper ➦mathematicus28.09.21 12:22

А чего там шутить ? На довольно открытых и демократических выборах 1933 года ( к участию в выборах были допущены все от коммунистов до нацистов ) партия Гитлера победила честно набрав большинство . Это уже придя к власти нацисты быстро запретили в течении полугода деятельность всех остальных партий и всех своих политических оппонентов посадили в тюрьму ( кто не успел убежать за границу )а по радио ежедневно шли трансляции о превосходстве немецкой нации , о глвнейшей роли этой нации в истории , о жутко угнетаемых немцах в соседних с Германией странах , о том что надо вернуть ранее утраченые территории.

+14
ответить

Serge712➦crystalviper28.09.21 14:03

Вообще то на выборах в марте 1933 нацисты набирали 43% голосов. Так что оппозиционные партии нацисты запрещали совместно с другими партиями.

+5
ответить

crystalviper ➦Serge71228.09.21 15:05

Совместно с какими ? Продолжайте ....

+2
ответить

Serge712➦crystalviper28.09.21 16:31

Со всеми, кроме коммунистов и социалистов. Закон о чрезвычайных полномочиях был принят конституционным большинством в 68%. Нацисты имели только 35% мест в Рейхстаге. Смотри ссылку - список партий в конце статьи.

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Enabling_Act_of_1933

+8
ответить

crystalviper ➦Serge71228.09.21 18:12

***** Несмотря на то, что правящая ультраправая коалиция не имела 2/3 голосов, необходимых для внесения изменений в конституцию, Гитлеру удалось провести через парламент документ, согласно которому он мог издавать и применять новые законы без одобрения парламента. Для этого на следующий же день после выборов специальным постановлением была запрещена Коммунистическая партия Германии, а мандаты коммунистов были аннулированы, прочие же депутаты рейхстага фактически были арестованы в здании Королевской оперы, в которой проходили заседания после пожара рейхстага. Против проголосовали только социал-демократы, во главе с Отто Вельсом. Итоговый результат голосования по данному законопроекту в рейхстаге: за — 444 при 94 — против. ****

+2
ответить

crystalviper ➦crystalviper28.09.21 18:12

«Закон для исправления бедственного положения народа и рейха» или «благоприятный акт», принятый таким образом 24 марта 1933 года, делал Адольфа Гитлера диктатором на срок до апреля 1937 года (в дальнейшем дважды продлевался). Этот закон окончательно утвердил в Германии нацистскую диктатуру.

1 апреля стартовала всенародная акция бойкота магазинов и предприятий, принадлежащих евреям. Эта акция считается первым на пути массовой депортации, истребления и порабощения евреев, проживающих в Германии и на территориях стран, завоёванных нацистской Германией во время Второй мировой войны.

2 мая в Германии были запрещены все профсоюзы, а 14 июля были запрещены все политические партии, за исключением НСДАП. После введения этого запрета многие политики были вынуждены либо идти на сотрудничество с властями (так, бывший рейхсканцлер Франц фон Папен был отправлен послом в Австрию, а после аншлюса — в Турцию, либо отправляться в эмиграцию (Отто Вельс, лидер социал-демократов, эмигрировал сперва в подконтрольный Лиге наций район Саар, а затем в Прагу и Париж, где участвовал в создании заграничной организации СДПГ[7], Вилли Леов, один из руководителей Союза красных фронтовиков), эмигрировал в СССР, где был расстрелян в 1937 году по обвинению в участии в троцкистско-фашистской террористической организации), либо отправляться в первые концентрационные лагеря, которые начали создавать на территории Германии для политически неблагонадёжных немцев (в лагере Бухенвальд закончил свои дни Эрнст Тельман, за два до выборов, 3 марта, и расстрелянный только в августе 1944 года).

+2
ответить

crystalviper ➦crystalviper28.09.21 18:12

На прошедших в ноябре 1933 года досрочных парламентских выборах единственной партией-участницей была НСДАП, за список которой проголосовало 92,11 % немцев при 7,89 % бюллетеней, демонстративно испорченных в знак протеста против действий нацистского режима. Эти выборы, как и следующие за ними выборы в парламент, проходили под контролем полиции, СА и СС над голосующими.

+1
ответить

Serge712➦crystalviper28.09.21 22:56

Ну так я именно это и написал. Демократически выбранные депутаты от всех партий сами демократически проголосовали за установление диктатуры. Если социалисты смогли проголосовать против, значит и другие могли бы проголосовать.

+0
ответить

птица ★★➦Serge71229.09.21 09:39

Демократически выбранные депутаты от всех партий сами демократически проголосовали за установление диктатуры.

Нахдямь под арестом?

Это как "добровольное присоеденение Грузии", когда русские военные собрали всю местную знать и держали под арестом, пока те не присягнули России

+0
ответить

DieselCat➦птица30.09.21 05:28

Не очень понятно, то что их взяли под крыло империи это хорошо или плохо? Или быть перерезанными турками или ещё кем-то было бы лучше? Заметь. Русские их не истребили, а дали шанс жить в мире.

+0
ответить

птица ★★➦DieselCat30.09.21 10:39

Да никто грузин не вырезал за 1000 лет. Не надо врать. В персии грузинские роды у самого трона шаха стояли. И турки не вырезали ни армян ни греков, ни других христиан в палестине, ливане и прочих провинциях.

+0
ответить

птица ★★➦DieselCat30.09.21 10:43

И хорошо или плохо надо смотреть с точки зрения грузин, а не России. Грузины просили помощи в поддержании своей независимости, в результате россия кинула грузию и полностью подчинила, уничтожив любое самоуправление, введя прямое правление.

Это как вы просите соседа защитить его от алкаша - гопника, а вы вместо этого набили морду соседу, вселились в его квартиру и жену трахнули..... Зато спасли соседа от гипотетической возможности, что гопник его по пьяни зарежет

+0
ответить

птица ★★➦птица30.09.21 10:44

* неправильно написал

Это как вы просите соседа защитить его от алкаша - гопника,
а вам вместо этого набили морду , вселились в вашу квартиру и жену трахнули..... Зато спасли от гипотетической возможности, что гопник вас по пьяни зарежет

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru