Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Анекдот №1249325

В ходе проведения фальсификации выборы обнаружены не были.
+190
Проголосовало за – 341, против – 151
Статистика голосований по странам
10 комментариев, показывать
сначала новые

Антаресов25.09.21 08:59

старо конечно, но как всегда актуально.

+0

wasting the dawn 24.09.21 14:19

Радио Свобода попросило Гонгальского подробнее рассказать о том, почему результаты дистанционного электронного голосования кажутся ему сфальсифицированными, а также оценить саму идею выборов через интернет, которая вскоре может быть распространена на еще большее число российских регионов.
...
– Графики показывают процент голосов за конкретного кандидата в определенный промежуток времени. Например, 30 минут. Мы отсчитываем 30 минут и смотрим все голоса, поданные за эти 30 минут, затем смотрим, какой процент набрал тот или иной кандидат. Грубо говоря, можно считать, что мы каждые 30 минут проводим новые выборы, каждые 30 минут мы подводим итоги этих выборов, и получаем в каждый момент такие вот числа. Дальше мы смотрим, как результаты голосования меняются с течением времени. Если выборы честные, безусловно, разное количество людей голосует в разное время. Понятно, что днем в пятницу голосует больше, чем в субботу ночью, но процент [голосов за того или иного кандидата] должен быть примерно одинаковый. А здесь мы видим, что это совсем не так: в начале голоса за административных кандидатов были, скажем так, средне завышены, потом в воскресенье возникает момент, когда они скачкообразно подскакивают в полтора раза и так же скачкообразно падают вниз. И есть третий этап, когда, как мы считаем, фальсификаторы уже выполнили поставленную задачу и перестали вмешиваться в ход выборов. На этом этапе мы видим относительно честное голосование, которое так или иначе отражает истинную волю избирателей. Этот вот последний участок в воскресенье примерно с 14:30 до 20 часов, до закрытия участков, мы использовали для того, чтобы "очистить" результаты электронного голосования от этих вбросов и таким образом определить – примерно, конечно, но все-таки достаточно достоверно – проценты, которые реально кандидаты получили на электронном голосовании.
https://www.svoboda.org/a/chernyy-yaschik-dlya-oppozitsii-kak-mogli-vbrasyvatj-elektronnye-byulleteni/31474778.html

Министерство юстиции России внесло корпорацию РСЕ/РС и некоторые ее проекты в свой реестр зарубежных средств массовой информации, объявленных "иностранными агентами". РСЕ/РС не является "агентом" ни одного из правительств и считает это решение несправедливым и юридически спорным.

+1

Plato➦wasting the dawn24.09.21 15:54

Доказательства вмешательства в блокчейн есть? Или лишь бла-бла-бла "мы считаем" и прочая хуйня.
А если есть - тогда херовый блокчейн, надо эфир или биткоин брать для голосования, на них такая куча бабла поставлена, что они не могут врать.

+-2

Plato24.09.21 13:56

В Афганистане 20 лет "выборы" проводились без единой фальсификации, однако единогласно избранный презик со своей кодлой американских жополизов сдристнули от своего благодарного народа, даже не дожидаясь полного вывода оккупационных войск.

+-4

wasting the dawn ➦Plato24.09.21 15:27

"В Афганистане" - хотите как в Афганистане?

+2

Plato➦wasting the dawn24.09.21 15:50

В смысле герыча - не любитель, да и к шариату тоже довольно прохладно отношусь.

+0

птица ★★➦wasting the dawn24.09.21 17:15

Также, как и победа коммунистов во всех странах, где на 45 год стояли советские войска и была определена зона влияния СССР )))

А до этого как только в странах Прибалтики появились советские войска, почему то подали в отставку все правительства и произошли цветные революции в пользу СССР.

Как только хватка большого брата ослабла, все режимы рухнули в одночасье...

Да и в Крыму наличие вежливых ихтамнетов очень повлияло на результат референдума.

Интересно, если вдруг победит какой нибудь навальный в 24 году и выведет войска, за сколько часов всё всенародно выбранное правительство и их приспешники дёрнут через крымский мост? Еще и взорвут за собой, чтоб не догнали))))

+2

Plato➦wasting the dawn24.09.21 19:34

То что коммунисты не остались у власти после 1991 в Восточной Европе, так они и в СССР не остались (но кстати в некоторых странах возвращались к власти и практически везде стали вполне нормальными парламентскими партиями). Значит какая-то поддержка в народе у них все-таки есть.
А утверждать, что все коммунисты разом сдристнули из своих стран как американские жополизы, обгоняя уходящие советские войска - сильно погрешить против истины. Они даже из Афганистана ушли не сразу и не все. Кого-то убили, но это в Афгане обычное дело, не с них началось и не ими кончится.

+-1

Антаресов➦Plato25.09.21 09:02

современные партии коммунистов, по крайней мере в России - это ширма. Приманка для настоящих социалистов. Видимость деятельности. Чтобы пар спустили.

+0

Plato➦Антаресов25.09.21 11:53

Так вопрос не в том, ширма или нет, а в том держались ли они только на штыках советских оккупантов как в Афганистане. Если именно так, то зачем поляки в 1995 выбрали президентом вместо Валенсы коммуниста Квасневского? Правда он в это время называл себя социал-демократом, так ведь и Ленин тоже так себя называл.

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru