Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1247933

Сложности семейной жизни. Многабукв. Всех основных участников знаю лично, история разворачивалась на протяжении длительного времени, и наконец-то я сподобился оформить всё в виде текста.

Пролог.
Жила была в столице обычная советская семья, и однажды прекрасная половина нашла себе вариант получше, и озадачилась вопросом к кому бы сплавить мужа. Где-то в ваших интернетах познакомилась с милой девушкой и... познакомила её с уже бывшим своим мужем. Девушка приехала, очаровалась свежеразведенным красавцем-мужчиной и быстренько вышла за него замуж.

Действие первое.
Героический муж решил вынести новую жену из ЗАГСа на руках. Парень он крепкий, девушка хрупкая... Но что-то пошло не так, то ли подол платья оказался длинноват, то ли новые ботинки жали, но на ступеньках молодой муж роняет жену... и... перелом, гипс, всё как в кино. Тем не менее, молодые живут, парень работает, жена не работает, сидит дома, что-то с гипсом затянулось - но врачам виднее.

Действие второе.
Гипс сняли, молодые решили это отпраздновать... и поскольку снаряд дважды в одну воронку не попадает, то наш герой решает взять супругу на руки и вынести её из... И да - получается не совсем как в кино (в кино была вначале рука, потом нога), а тут - супруга выпадает из рук и ломает вторую ногу.

Действие третье.
Жизнь продолжается! Женушка выписывает маму, чтобы было кому за ней ухаживать. Сначала приезжает мама, потом ейный муж. Потом сынок приехал - типа в Москве работа есть, а у них на Украине нету... но работать не стал. Потом сынок бабу завел, тоже приезжую... И все это в однокомнатной квартире за которую исправно платил наш герой! Супруга говорит, что уедет к друзьям в Питер погостить - типа её там встретят и организуют проживание и уход. ОК. Наш герой остается жить в съемной квартире со свекровью, свекром, шурином и невесткой.

Действие четвертое.
В какой-то момент он решил навестить свою жену в Питере... И выяснил, что его жена живет с… девушкой, гипс волшебным образом испарился, и вообще, ей там хорошо. Наш герой возвращается в Москву, приходит домой и получает наезд от любимых родственничков, типа почему это он не купил никакой еды. ОК, говорит он. Сейчас схожу за хлебом. Кладет в сумку немногочисленные вещи, выходит из квартиры и растворяется в тумане, т.е. уезжает к родителям. Родственники забеспокоились, стали названивать, но абонент был уже не абонент.
Дальше наш главный герой звонит владельцу квартиры и говорит, что разрывает договор. И что в его квартире живут какие-то чужие люди, так что видимо ему придется вызвать участкового – ну что поделать - бизнес-риски никто не отменял.

Эпилог.
А бывшая жена потом подогнала ему другую девушку, тоже разведенную. Жениться уже не стали, так живут. Много лет уж прошло, всё хорошо.
+93
Проголосовало за – 203, против – 110
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

Дядя Дися 20.09.21 00:55

это об "не женись на бабе с Украины, если сам нищеброд"?

+1
ответить

Gryzun 19.09.21 23:16

Мораль - не надо дважды жену ронять.
Вопрос- почему не заставил родственничков платить за хату?

+1
ответить

васька ★★19.09.21 17:30

Женись и получи родственников жены в подарок.

+1
ответить

Fyl19.09.21 17:16

Мораль сей басни такова: ЛГБТ - зло!

+-1
ответить

Малютка Бо Пип 19.09.21 14:06

"...остается жить в съемной квартире со свекровью, свекром..."
Может, все же с тещей и тестем?

+2
ответить

Рауль➦Малютка Бо Пип19.09.21 16:03

Так, эти могут быть и тёщей с тестем, и свёкром со свекровью. Жена же в Питер умотала жить с подругой.

+3
ответить

Малютка Бо Пип ➦Рауль19.09.21 16:15

Для питерской подруги - однозначно, может быть и так, и этак.))
Но герой истории, вроде бы, не позиционировал себя как жену, так что не мог остаться со свекровью и свекром... Или нам просто чего-то недосказали?))

+2
ответить

Дядюшка Гарри➦Малютка Бо Пип19.09.21 20:57

Упс, перепутал. Ну в общем с родителями жены.

+0
ответить

spamkerdyk 19.09.21 12:59

Не так уж и много. И конец хороший. Плюс.

+2
ответить

Valentine D➦spamkerdyk19.09.21 16:22

Конец, видать, не слишком уж и хороший, раз жена в Питер к своей девушке уехала...

+5
ответить

Ost19.09.21 12:24

Какая ложь! Я про "многабукав". Посмотри вчерашние истории.
А про историю. Интересно живут люди. Как их предки. Дикой стаей.

+5
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru