Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1245791

История про то, как я всего в жизни добился сам.

Был у меня свой звёздный час, когда мне казалось, что я добился всего чего хотел.
Я ходил гордый как самовар, мой нос задрался до небес и у меня началась звездная болезнь. Поговорить про то, какой я кабан, мне особо было не с кем:-)
Были летние каникулы и друзья - кто где. На улице хулиганы по прежнему били мне морду. Девочки не давали. Мама как раз тоже была в отпуске. По дому был главный папа, готовил, стирал, убирал:-) еще и на работу бегал. А я не делал ничего:-)
Так что от безысходности пришлось использовать родительские уши. А родственники успехам своего чада очень рады! Только они рады по своему:-) Ну и слово за слово, выяснилось что "презренный" родитель, который и нужен только для вытягивания карманных денег, претендует на часть моего Большого Успеха.
И ударила молодому выскочке моча в голову: Папа ты что тут блеешь? Я всего добился САМ!

Сказать что я обидел папу - это значит не сказать ничего:-)) К счастью отец у меня не Иван Грозный. Да и я быстро включил заднюю, нет я по прежнему себя считал Высшей Расой, но испугался, что вместо нормального хавчика буду вынужден неделю трескать яичницу. До маминого возвращения. Я извинялся, каялся, а про себя думал, ну чё он так расстроился? Ведь это МОЙ успех! Личный! А он... ну хорошо! может пару раз мне поменял пеленки. Папа у меня проницательный, так и сказал: извинения принимаю, но ты меня все равно не поймешь. Поговорим с тобой обо всем этом через лет 20.

Прошло положенное время, появился собственный спиногрыз. Наглый, как я в детстве, жрет срёт и требует поиграть! И все время пытается себя убить, то мыло сожрет, то два пальца в розетку! Каждый раз когда я бегал по больницам с очередной детской болезнью или ночью меня снимал с кровати дикий визг, я с ужасом понимал: ведь и мои родители тоже прошли через пытки. А потомок растет дальше, детские проблемы закончились, но какие же простые они были по сравнению с подростковыми?! Черт с ними с проблемами! Ну это разве трудно сообщить: я пошел туда и туда, вернусь во столько-то? Трудно!

Жизнь открыла мне глаза, и теперь, когда я приезжаю в родительский дом, батя не перестаёт подшучивать: Ну что всего сам добился?
А я уже язык смозолил от искренних раскаяний: Папа! Какой я был мудак!!!
+246
Проголосовало за – 393, против – 147
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
23 комментария, показывать
сначала новые

Chicago95 12.09.21 06:11

Почему был мудак? Что поменялось?

+1
ответить

Васька Пупин 11.09.21 22:08

Интересно, какого успеха автор добился, если (1) девочки не давали (2) хулиганы били (3) работать он ещё не начал?

+0
ответить

Chicago95 ➦Васька Пупин12.09.21 06:11

Дрочил правой и левой рукой!

+0
ответить

Пахом Стаканыч ➦Chicago9515.09.21 04:09

Одновременно! И, вероятно, заслуга папы в этом таки была.

+-1
ответить

Соломон Маркович 11.09.21 21:19

А я благодарен Маме и никогда не звездил!)

+0
ответить

Дядя Дися 11.09.21 20:18

Я тоже благодарен отцу.
Лет с 14 я стал делать не так, как отец говорил.
ОН: иди на завод, потом в армию.
Я: пошел в институт с военной кафедрой.
ОН: распределяйся к нам на завод.
Я: останусь при кафедре.
ОН: дописывай диссертацию.
Я: нет, буду лучше всякой фигней торговать.
и т.д.

в результате - он доволен своей прожитой жизнью, я - своей.

+1
ответить

ystervark11.09.21 17:40

А в другую сторону работает? Допустим, я ничего в жизни не добился и вообще вырос человеком никчемным. Можно ли считать, что это не только мой косяк, но и родителей тоже?

+-1
ответить

Бука➦ystervark11.09.21 18:16

Никчемные люди именно так и думают, что все вокруг виноваты: родители, общество, правительство, судьба и т.д.

+2
ответить

Дядя Дися ➦ystervark11.09.21 20:03

Да, конечно.

+0
ответить

ystervark➦Бука12.09.21 02:40

То есть, в неудачах никчемных людей, кроме их самих, никто не виноват? Но не было бы честным тогда сказать, что и к успехам людей успешных, кроме их самих, тоже никто не причастен? А то асимметрия какая-то получается.

Ворос мой вызван реальными наблюдениями: знаю людей, на которых родительское воспитание наложило такой отпечаток, что не изгладился и через десятки лет. Ну вот представьте себе мать, которая с детства внушает дочери, что с мужиками общаются только бляди. И вот той дочери теперь пятьдесят пять лет, не только мужа нет, но и сколько-нибудь серьезных отношений никогда не было. Как и несерьезных. Ну и детей, стало быть, тоже. Ну да, мы знаем, каждый сам себе кузнец. Но хоть долю ответственности за это печальное состояние родители должны нести, или же нет? Или у нас так, что жопу вытер, овсянкой накормил - и молодец, а дальше уж ты сам?

+0
ответить

Бука➦ystervark12.09.21 05:02

Я думаю, что чем старше становится человек, тем меньше на него влияют родители, тем больше у него свободы выбора и больше ответственности за свою жизнь. В 55 лет можно конечно сидеть и обвинять во всем мать, а можно было в 25 уйти из дома и делать то, что сама считаешь нужным.

+0
ответить

Chicago95 ➦ystervark12.09.21 06:34

Вот я знаком с двумя шахматистками Анькой и Машкой. Так вот их родители, спортивные тренеры, а особенно отец, Олег Музычук и сделали из них чемпионок. Но и родители которые правильно воспитывали, а дети чемпионами не стали, как я, к примеру, не меньше причастны к успехам своих детей. Они нас научили правильному поведению в жизни. Если бы не мои родители, то кем бы я был? Или зашуганым еврейчиком со скрипачкой, или маланцем-хулиганом в московских подворотнях.
А так... У меня даже мечт не осталось! Я имею всё что хотел и немного больше. И это всего лишь после одной отцовской порки. Офицерским ремнём! Ну и пару раз от мамы полотенцем по ушам. Педагогика, иби его мать!..

+0
ответить

ystervark➦Chicago9512.09.21 12:03

Но это же опять о том, что родители причастны к успехам. А вопрос был, не должны ли они тогда быть причастны и к неудачам тоже. Например, те из них, кто не научил правильному поведению в жизни.

+0
ответить

Chicago95 ➦ystervark12.09.21 16:13

Само собой. По большому счёту будущим родителям нужно выдавать разрешение на рождение ребёнка

+0
ответить

ystervark➦Chicago9512.09.21 19:45

Но кто должен такое разрешение выдавать? Человек, которому можно выдать такие полномочия, должен сам к этому времени воспитать кого-нибудь заведомо успешного и хорошего, а лучше двух-трех. Причем таких, относительно хорошести и успешности которых имеется полный консенсус. А много ли у нас таких?

+0
ответить

Chicago95 ➦ystervark13.09.21 01:03

Не-не! О родных детях великих педагогов, типа Монтесорри, я вести дискуссию не желаю. Как говорил Макаренко своему ученику Калабалину, пошедшему по его стопам:
- Чтобы дать тебе совет я должен знать какая у тебя сейчас погода!..

+0
ответить

ystervark➦Chicago9513.09.21 02:18

Погодите, а откуда в рассуждении взялись педагоги? Нет, я бы даровал право выдачи лицензий на детей родителям успешных и хороших людей, независимо от их профессии. Но тут есть одна проблема. Ведь не так и много людей, что однозначно признаются успешными и хорошими в молодом возрасте. А у пожилых родители либо уже дряхлы, либо покинули этот мир, и что делать? Вот кто у нас однозначный эталон успешности? Ясное дело, В.В.Путин. Но его родители, увы, уже не с нами...

+0
ответить

Бука11.09.21 17:37

Какой успех может быть у ученика старших классов? Победил в школьной олимпиаде?

+0
ответить

Бука11.09.21 17:34

Девочки не давали. Мама как раз тоже была в отпуске...

+0
ответить

arcen6611.09.21 16:40

Не все дети суют пальцы в розетку и т.д. Родители заботятся о детях. В основном. Дети при этом могут добиться чего-то или не добиться. Если родитель занимается с ребёнком как отец Уэйна Гретцки — это и его заслуга. Если только заботился как о ребенке — это заслуга исключительно ребенка. Многие дети добиваются чего-то вопреки сопротивлению родителей, тогда это тем более заслуга ребенка.

+2
ответить

НМ ★★11.09.21 16:02

"испугался, что вместо нормального хавчика буду вынужден неделю трескать яичницу" - так юноша научился готовить :-)

+1
ответить

САНЬДА11.09.21 15:52

Это всё потому что скорость звука очень медленная. То что нам говорят в 20-ть лет, начинаешь слышать лет через 30-ть. Читал где-то такое, возможно здесь.

+2
ответить

Жаконя 11.09.21 14:04

Всё так и есть, может с нюансами. Папы моего нет уже почти 30 лет. По необъяснимому совпадению, завтра у него был бы День рождения. Мог бы жить, конечно, живы его одноклассники и одногруппники. Очень, конечно, не хватает папы. Просто поговорить. Вечная память всем нормальным отцам, которые делали из нас нормальных людей.

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru