Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1244944

А в одной стране с демократией бяда, ой бяда! Люди выходили на площади крупных городов и скандировали: мафия вон! Коррупционеры, уходите! Наши зарплаты\пенсии маленькие, здравоохранение не работает, экономика в ауте. И прочее. Правительство страны и в ус не дуло, пока такие группы не стали большими, а на главной площади столицы появился палаточный лагерь с протестующими. Как водится в демократических странах, где правительство рада протестунам, полиция разгоняла смутьянов, немного постукивая по ним дубинками. И тут подошел срок очередных выборов в парламент. К выборам активизировалось большое количество партий, такое большое, что даже удивительно, хотя кого должен удивлять цирк? Выборы состоялись и вдруг оказалось, что правящая много лет партия не может единолично составить правительство, не хватает мандатов в парламенте. Кинулась к верным союзникам, а с ними тоже не хватает голосов. Кидаться к противникам было поздно. Те дружно, заранее, послали её на 3 буквы. Мыкались мыкались и не смогли никто ни с кем договориться.
Настал, по конституции, срок вторых, уже внеочередных выборов. И если в прошлый раз голосов было просто мало, у правящей партии, то в этот раз их было меньше чем у оппозиции... Пипец подкрался почти незаметно.

Вы думаете я про Россию вангую? Про Окраину? НЕТ! Я пишу про Болгарию. Выборы в 2021 году для нее были самыми эпическими.

На сентябрь 2021 года ситуация такова, что предстоят третьи выборы, в комбинации с выборами президента (там парламентская республика). Правящая партия все еще сильна, оппозиция вообще ничего не может предложить (все кандидаты на роль премьеры были как будто из анекдотов). Так что пора России проявить свои действия. Например, как это было в 1908 году, когда Болгария получила, спустя 30 лет после освобождения, статус независимого государства. Турция, которая не хотела отпускать порабощенную страну, затребовала контрибуции. Бедной маленькой Болгарии неоткуда было взять эти деньги. Министр иностранных дел России Александр Петрович Извольский предложил долг, который Турция должна России за считать в счет контрибуции Болгарии к Турции. Один хрен эти турки не заплатят ведь России. Всем это было выгодно, все согласились, ну а потом была первая мировая, революция и про долги большевики мастерски сказали "все кому должны прощаем", ну и им тоже простили, что были должны...

Кстати, на счет партнеров правящей партии Болгарии. Ими является партия Движение за права и свободы - ДПС. А она турецкая...

Вы себе можете представить, чтобы в Польше была русская партия? Не симпатизанты, не перебежчики и лицемеры, а настоящие русские чтобы в Польше имели не малую часть политического электората? Ну или в Чехии? Ну или в Окраине? А в Болгарии турки чувствуют себя на правах хозяев даже спустя 143 года после освобождения Болгарии от турецкого ига.
+-68
Проголосовало за – 72, против – 140
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
54 комментария, показывать
сначала новые

Ram202109.09.21 09:16

В Латвии русские партии довольно часто берут власть

+0
ответить

Woldemars➦Ram202109.09.21 09:29

Власть, берут?! Когда, где? Если даже говорить нельзя по-русски.

+-3
ответить

Woldemars➦vvt25111.09.21 10:17

Ни одного человека русской партии нет в парламенте Латвии.
В болгарском парламенте из 240 человек турков 29.

+-1
ответить

vvt251 ➦Woldemars11.09.21 20:25

Не прошли. Но никто их не запрещает.

+0
ответить

Woldemars➦vvt25112.09.21 08:25

Запрещает запрещает. И не не прошли, а не пустили. Создают всевозможные трудности. В то время в Болгарии на национальном телевидении есть даже специально новости на турецком языке. Не отдельный канал, не кабельный, а централ ный, общегосударственный вещает на языке поработителей.

+-2
ответить

vvt251 ➦Woldemars13.09.21 04:31

Ну да, конечно. Вы думаете, что выборы везде проходят как в России.
Честные выборы, это по вашему - фикция.

+1
ответить

Woldemars➦vvt25113.09.21 08:44

Мертвяки, голосовавшие за Бидона, с вами солидарны.

+-2
ответить

vvt251 ➦Woldemars13.09.21 23:27

Извините, по заявлению всех экспертов, включая главы отдела отвечающего за безопасность выборов, назначенного Трампом (но, как это ни странно. специалист своего дела и честный человек), на этих выборах подтасовок не было.
Что касается мертвяков, то это сказки.
Я знаю о четрых случая. В трех из них мертывые "голосовали" за Трампа и в одном случае женщина проголосовала (так как голосование тайное, то неизвестно за кого) по почте и умерал на следуюзий день после того как отправила конверт.
Более того, массовое голосование мертвяков (даже скажем сотня голосов) - невозможно. Голосование привязано к SSN. Когда человек умирает, то его SSN тут же деактивируется и за него проголосвать невозможно. Да и это очень трудоемкий процесс - надо подписи подделывать (их реально проверяют).
Так что всех пытавшихся проголосовать за мертрый брали сразу (а их голосу не учитывались). Так как нормальные люди это понимают, то и попыток было мало.
Все сообщения о "проголосовавших" умерших - не подтвердились. Например, был известный случай, когда умерший в 1986 году человек, якобы был зарегистрирован в списке для голосвания. Оказалось, что зарегистрирован его внук, в честь него названый, который по этому адресу и жил (фамильный дом). Проверяется очень просто - SSN не совпадает.

PS. Адвокат Трампа, Синди Повел, когда на нее подали в суд за распостраниение лождной информации (типа вашей), в свою защиту сказала, что ни один нормальный человек не поверил бы ее утверждениям (no reasonable person would conclude that the statements were truly statements of fact).
Так что, поздравляю вас, вы даже с точки зрения адвоката Трампа нормальным человеком не явлетесь.

+1
ответить

Woldemars➦vvt25114.09.21 09:06

по заявлению всех экспертов, включая главы отдела отвечающего за безопасность выборов, назначенного Трампом (но, как это ни странно. специалист своего дела и честный человек), на этих выборах подтасовок не было.

Мы давно знаем, что вы в официальную американскую чушь верите безоговорочно, а в российскую не верите, у вас мозги наизнанку потому что.

+-2
ответить

vvt251 ➦Woldemars15.09.21 00:39

Извините, но я не только в официальную чушь верю. Я очень внимательно изучил всю процедуру голосования.
Более того, извините, но официальная чушь(то что президент Тпамп проталкивал), что подтасовки были. Только одна маленькая проблема, фактов не было. А те что были (типа ваших голосовавших мертвецов) - вранье.
Мертвецы в принципе голосовать не могут. Процедура голосования отработана до мелочей. Если вы знаете как это можно сделать, то поделитесь - станете очень богатым человеком.

// а в российскую не верите, у вас мозги наизнанку потому что. //
Я верю фактам. Приведите факты подтасовок и все будет в порядке. Все, которые я на данный момент видел - вранье, причем вранье людей, которые даже не потрудились изучить процедуру голосования.

+0
ответить

Woldemars➦vvt25115.09.21 08:50

Я верю фактам. Приведите факты
Вы не верите в факты, по этому с вами крайне трудно. Вы ни во что не верите, кроме официозных вбросов организованных американской властью.

В США судебные наблюдатели проверили данные демографической статистики и сравнили их с зарегистрированными избирателями. В результате оказалось, что в некоторых штатах бюллетеней оказалось почти в два раза больше, чем граждан с правом голоса. Об этом говорится на сайте организации Judicial Watch. https://www.judicialwatch.org/press-releases/new-jw-study-voter-registration/

Например, в Техасе в одном из округов было зафиксировано 187 бюллетеней на 100 избирателей. В целом исследование выявило 1,8 млн «мертвых душ» в 353 округах 29 штатов.

+-1
ответить

vvt251 ➦Woldemars15.09.21 20:48

О, хорошо что про это напомнили.

Эти ребята сделали очень простую вещь. Они взяли колиество бюллетенией в 2020 году и сравнили их с количеством зарегистрированных избирателей на прошлых выборах. Так как население растет, то и количество избирателей растет.

Все это было много раз разобрано:
https://www.factcheck.org/2016/10/trumps-bogus-voter-fraud-claims/
https://apnews.com/article/fact-checking-afs:Content:9787630390
.....

Кроме того, извините, если бы вы попробовали включить несуществующие у вас мозги, то вы бы поняли, что в Джорджии, Техасе, Аризоне, и тому подобных штатах у власти находятся сторонники Трампа, которые делали все возможноне, чтобы он победил. Но они, после многочисленных аудитов, не сумели ничего найти.
Даже в судах, где судьи были назначены Трампом, они не сумели предоставить НО ОДНОГО факта.

+0
ответить

Дядя Дися 09.09.21 03:07

Эта, мушчина, фигню вы пишите...

+0
ответить

Woldemars➦Дядя Дися09.09.21 09:28

А именно?

+-1
ответить

Дядя Дися ➦Woldemars10.09.21 01:48

виноват, я окошком ошибся (((

+0
ответить

Chicago95 09.09.21 01:57

На Чехах самая большая нацменшина словаки 3,1%. Следующие немцы 0,5. Какие партии? Даже если ясли проголосуют такая партия проходной барьер не преодолеет. Ты после Ковида?

+1
ответить

Chicago95 ➦Chicago9509.09.21 02:09

Но плюсик я тебе поставил. За тему

+0
ответить

finnn 08.09.21 14:41

Про Болгарию помню анекдот времён СССР. В Болгарии тогда был свой Брежнев - Тодор Живков. Анекдот: болгарина спрашивают: "А у вас в стране есть культ личности? "Он отвечает: "Культ есть! Личности нет..."

+0
ответить

Woldemars➦finnn08.09.21 14:50

Живков был молодец, хоть и деревенщина.

+-5
ответить

Awn08.09.21 14:17

Современные болгары, может и порабощённые, но генетически такой же тюркский народ, как и турки, даром что где-то славянский язык подцепили.

+-2
ответить

Woldemars➦Awn08.09.21 14:42

Ты у турок это узнал? Бурюлгарский язык у болгар так же не сохранился, как и тюркские гены. Из всего словаря с пару десятков слов осталось, а в генах меньше десяти процентов.

+-2
ответить

Gang08.09.21 13:50

В 1912 г балканские страны Турцию забили без помощи России.
В 1913г. Болгария все Балканы, включая Турцию, гоняла ссаными тряпками. Им всем пришлось против нее объединяться.

В Польше и Чехии нет значимых нацменьшинств. Поэтому - да, невозможно. А там, где они есть, есть и партии.

Осознай, что ты безграмотен, и попробуй почитать на темы, о которых пишешь.

+2
ответить

Woldemars➦Gang08.09.21 14:00

Ой, ихсперд хохлатый вылез!
"В Польше и Чехии нет значимых нацменьшинств"
Хохлобаранов тоже нет? Плюс всякие русины, венгры, немцы в конце-концов. В любой европейской стране полно значимых нац.меньшинств.
Даже в Окраине есть болгарское нац.меньшинство.
Хотя да, вы же, салоёбы, не признаете никого, кроме своих шароваристых.

+-4
ответить

Ost➦Gang08.09.21 14:10

Вокруг чёрных дыр есть т.н. горизонт событий. Грубо, всё, что за него попало, то пропало. Там действуют неведомые законы дыры.
У дурости есть свой "горизонт событий". За этим пределом дурости бесполезно взывать к дураку, подумать, почитать. Его дурость не позволяет думать, читать и анализировать.

+3
ответить

finnn ➦Gang08.09.21 14:39

"Болгария все Балканы гоняла?" Пословица из моего детства: "Погнали наши городских до самой деревни" После полного поражения Болгарии во Второй Балканской войне вся территория, завоёванная Болгарией в Первой Балканской войне, была разделена между странами-победительницами

+3
ответить

Woldemars➦Ost08.09.21 14:47

Долго мучился чтоб этот опус написать о себе?

+-5
ответить

Woldemars➦Gang08.09.21 14:49

Что скажешь о Бухарестском мирном договоре 1913 года? В честь чего столько территории от Болгарии отрезали?

+-3
ответить

Украинець➦Woldemars08.09.21 16:40

барана в зеркале увидишь, шаромыга и фанат настойки бояры

+1
ответить

Украинець➦Ost08.09.21 16:41

его дурость имеет склонность к графоманству и печати ущербный историй на сайте ан.ру.

+2
ответить

Ost➦Украинець08.09.21 17:50

Ну дык! Громче всех поют безголосые.

+1
ответить

Ржунимагу➦Woldemars08.09.21 19:09

В Польше и Чехии после ВМВ зачистили нацменьшинства

+2
ответить

Chicago95 ➦Ржунимагу09.09.21 01:59

Хотелось бы узнать какие и за что?

+2
ответить

Ржунимагу➦Chicago9509.09.21 09:00

В Польше – немцы, украинцы, евреи. В Чехословакии – немцы, венгры

+0
ответить

Chicago95 ➦Ржунимагу09.09.21 12:35

Ой, не надо нас маленьких дурить. Чехословакия депортировала граждан чужих стран - Германии и Венгрии. А что надо было с ними делать? Это каг бэ итальянцы решили обосноваться в СССР. С итальянскими паспортами. Тоесть не нацменьшинства своей страны, а граждан чужих стран.

+1
ответить

Chicago95 ➦Serge71209.09.21 12:36

Ты хотя бы свои ссылки читаешь? Или для тебя нету разницы между гражданами разных стран и нацменьшинствами одной страны?

+1
ответить

Chicago95 ➦Ржунимагу09.09.21 12:38

За польскую «зачистку» объяснить или сам разберёшься? Для евреев это была радость в дом.

+0
ответить

Ржунимагу➦Chicago9509.09.21 13:47

Тебе всё божья роса

+0
ответить

Serge712➦Chicago9509.09.21 17:05

Какие граждане других стран? Судетские немцы жили там задолго до войны и были гражданами Чехословакии.

+1
ответить

Serge712➦Serge71209.09.21 17:14

Их не только депортировали, их сколько-то тысяч конкретно убили.

+0
ответить

Chicago95 ➦Serge71211.09.21 03:22

А вот и нет. После аншлюса Чехословакии они все приняли немецкое гражданство. На радостях. Вот их согласно этому гражданству домой и отправили. Вполне законная операция. Кстати одобренная Постдамской конференцией с предоставлением территорий для поселения.
А то что погибли... Ну после войны и в СССР немцы гибли. А чё их жалеть надо было?

+1
ответить

Chicago95 ➦Ржунимагу11.09.21 03:27

Тебе всё божья роса

Ну, если тебе думать не хочется я чтоли виноват?
Как ты мог выехать на экскурсию в другую страну при СССР? А если бы надоел социализм и захотелось вкусить загнивающего капитализЬму? В 70-е евреи прям кушать переставали чтобы им разрешили выехать. А Польша для своих попросту открыла границы и разрешила пиздовать на все четыре стороны. Ты полагаешь им этнические поляки не завидовали? Зря полагаешь!

+0
ответить

BillyBons08.09.21 13:49

Самая дешевая гордость — это гордость национальная. Она обнаруживает в зараженном ею субъекте недостаток индивидуальных качеств, которыми он мог бы гордиться, ведь иначе он не стал бы обращаться к тому, что разделяется кроме него еще многими миллионами людей. Кто обладает крупными личными достоинствами, тот, постоянно наблюдая свою нацию, прежде всего подметит ее недостатки. Но убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватает за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит, он готов с чувством умиления защищать все ее недостатки и глупости. Так, напр., из 50 англичан едва ли найдется один, который согласится с вами, если вы с должным презрением отзоветесь о глупом и унизительном ханжестве его нации, если такой найдется, то он окажется, наверное, умным человеком.

Сказано было давно...

+4
ответить

Украинець➦BillyBons08.09.21 16:44

точное описание о Woldemars. Что на России творится - не видит, зато обосрать соседей и несуществующих врагов - это завсегда они готовы.

+-1
ответить

Chicago95 ➦BillyBons09.09.21 02:04

Мало ли кто, мало ли какую ерунду сморозил? Как Аристотель о мухе. Так мне что теперь не гордится что принадлежу к богоизбранному народу? Или ты русский и тебе попросту нечем гордится в нации которой попросту нету?

+0
ответить

Дядя Дися ➦Украинець09.09.21 03:01

в России, на Украине, в США ...
живем мы, парень в эпоху перемен.
Готов?

+0
ответить

Woldemars➦BillyBons09.09.21 09:26

Ну и почему вы такого плохого мнения об американцах?

+-2
ответить

Ost08.09.21 12:55

Автор, да верим мы, что ты конченый ублюдок. Зачем так многословно это доказывать?

+2
ответить

Woldemars➦Ost08.09.21 13:04

По теме научишься кнопки нажимать или слюна не позволяет?

+-5
ответить

Украинець➦Woldemars08.09.21 16:38

а можно не оскорблять страну, к которой вы не относитесь? я знаю, что "Вы" в обращении к незнакомому человеку пишется с большой буквы, но вы не заслуживаете.

+1
ответить

Woldemars➦Украинець08.09.21 17:04

НачниТЕ с себя пан Украинець и хахлам своим скажиТЕ, о субординации и правилах тона. У вас на Окраине этому не учатЬ.

+-2
ответить

Chicago95 ➦Woldemars09.09.21 02:07

А почему поляки назвали Украину ОкрАиной если по польски это kresy?

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru