Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1244046

Такой подлости от Гугла я не ожидал!
Он оказывается все эти годы втихомолку считал, что я фанат путина и патриот России, и соотвественно подстраивал для меня под эти критерии выдачу своего поиска.
Короче, очередной пост про российский концлагерь.
Сейчас помогаю делать Ольге магазин ее живописи. Ну, как помогаю, вся техническая часть - на мне. И вот в какой-то момент понимаю, что надо бы подключить прямой прием платежей с пластиковых карт. Лезу в гугл искать операторов этого дела . По-английски, естественно ищу, бо русского мира эта затея - ну никаким боком не касается.
Гугл выдает россыпь сервисов, которые позволяют осуществить искомое. Порадовавшись, широте возможностей, заполняю форму регистрации. Страна резидентуры - Кипр, адрес проживания, в графе "название" фирмы прочерк, ΙΒΑΝ, копия ID и т.д. И после 15 минут толкотни, получаю неожиданное: "У вас видимо нет еще пока статуса индивидуального предпринимателя, хотите мы поможем вам его получить?"
Я вздрагиваю, потому что уже подзабыл с советских времен, что такое "статус индивидуального предпринимателя". В свободном мире - это твой статус по умолчанию, не требующий никакой процедуры по его "получению". Ты уже рождаешься "индивидуальным предпринимателем".
Так и не поняв, чего они от меня хотели, я жму "спасибо, не надо" и оказываюсь один на один с неким PDF документом, который называется "пошаговая инструкция по получению права приема платежей по кредитным и дебетовым картам".
Я начинаю читать узнаю, что для приема платежей я должен явиться в какой-то российский налоговый орган, три раза сделать ку под каждым окошком, восемь раз прокудахтать из подвала, семь раз кукарекнуть с крыши, потом разбежавшись хорошенько вмазатся башкой в кремлевскую стену позади мавзоолея (и так 15раз), потом станцевав ламбаду на лобном месте и подписав явку в повинной в генпрокуратуре, залезть на дерево и ждать пока мне не дадут доступ к приему платежей.
Ну я не уверен, что там именно так буквально написано (сложно запомнить), но уровень сложности квеста и адекватности документа был именно такой.
Сраженный ужасной догадкой, лезу в пункт меню "о нас". Боже мой - это российский оператор, какое-то ООО "Супепупербыловашесталонаше".
Эй, это как? Какого хрена вы тогда делаете сайт на английском и выспрашиваете у меня мой кипрский адрес, номер ID, мой ΙΒΑΝ, если вам все это заведомо не потребуется и кончится издевкой над клиентом?
Лезу проверять остальные позиции в выдаче. На первой странице 100% "российских платежных операторов". Такая во выдача Гугла персонально для меня.
Поступил иначе, позвонил приятелю, спросил, как он принимает платежи по картам на своем сайте. Зашел на сайт оператора, что он посоветовал. Приготовился заполнять длинные анкеты, приготовил документы для сканирования.
Но нет. После того, как я на вопрос "вы кто, фирма или частное лицо" честно ответил, что "частное лицо", я получил ответ, что "Тогда больше от вас ничего не требуется, вот вам два ключа для соединения с нашим шлюзом. И не забудьте, что вы несете ответственность за правильность уплаты налогов в вашей стране".
Но соприкосновение с "российскими платежными операторами" не прошло даром для моей психики. Всю ночь мне снилось, что я тайком пробираюсь через российско-финскую границу где-то в районе города Вяртсиля, а за мной по пятам бежит Карацупа со своим Джульбарсом.
+16
Проголосовало за – 298, против – 282
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
22 комментария, показывать
сначала новые

Nik Ita10.09.21 01:40

Отсутствие ссылки на систему платежей по ряду запросов комментаторов предлагаю считать признанием в лже-информировании.
Вольдемарс, давно хотел сказать Вам спасибо за многие адекватные посты.
РЛХ, Run Like Hell from Russia, бо таким фашикам здесь не место!

+-2
ответить

KEMEPOBO 06.09.21 10:59

Малосвязанный бред. Автор забыл выпить таблеточку?

+2
ответить

Serge71206.09.21 09:59

В США такое точно не пройдет. Не знаю где как, в США хозяин кредитной карточки может позвонить в свой банк и сказать "я это не покупал" и ему сразу и без вопросов вернут деньги. Что значит весь риск перекладывается на того, кто принимает платежи и на его банк. Что значит банк позаботится, чтобы у получателя платежей всегда были деньги на случай возврата. Как это работает я не знаю, но не думаю, чтобы простому частному лицу так просто позволили принимать платежи с кредитных карт.

+1
ответить

Uncle_bl➦Serge71206.09.21 13:23

То есть, про PayPal, Xoom и прочие сервиcы, доступные в США, мы ничего не слышали? Даже в Украине платежи по кредиткам может получить любое физлицо-предприниматель, у которого есть счет в мало-мальски приличном банке, просто по заявке на веб-сайте.

+-1
ответить

Serge712➦Uncle_bl06.09.21 16:18

Может ли га Украине владелец кредитной карты оспорить платеж и без вопросов получить назад деньги?

+0
ответить

mikololo06.09.21 02:51

Личное предвзятое мнение, подогреваемое любовью к западу.

Ссылочку можно на сайте где с частного лица ничего не требуется?

+3
ответить

RichardLionHeart ➦mikololo06.09.21 09:36

Сам идиотизм вопроса вас не смущает - приведите ссылочку что в россии вас не заставляют делать обрезание , в таком случае )))

+-1
ответить

Woldemars05.09.21 23:29

Что-то не понятно, как мазохист может не любить мазохизм и заниматься им?
Автор, ты если не любишь Россию, русских и все что с этим связано, забудь русский язык и сотри на своем глобусе 1/6 часть суши. В мире и так полно людей, которым страсть как дай что-нибудь ненавидеть, а ту Россия как раз в моде, прям тренд, как айфон-тесла-твиттер-негавидеть Россию.

+0
ответить

RichardLionHeart ➦Woldemars06.09.21 00:58

Чувак, если ты любишь Россию, так иди пользуйся интернетом, что изобрели в России, ой... ну тогда, телефоном ... и его не там изобрели... ну тогда радио ... ой и тут маркони , тогда телеграфом... черт и тут како

+-3
ответить

RichardLionHeart ➦Woldemars06.09.21 01:01

А самое главное, ПУТИНСЕЧИНМИЛЕРШОЙГУ - это не Россия. это зао озеро

+-3
ответить

Woldemars➦RichardLionHeart06.09.21 07:50

А что, ты пользуешься азбукой изобретенной в Болгарии и тебя это не коробит?!

+0
ответить

RichardLionHeart ➦Woldemars06.09.21 09:34

Я знаете ли пользуюсь разными алфавитами, а вот то что вы используете азбуку придуманную в стране НАТО вас не коробит? )))
Вы видите ли живете изобретениями сделанными не у вас. Атомная бомба и та по украденной технологии сделана. В космос вас запусти украинец Королев с украинцем Глушко и украинцем Янгелем. Вся ваша гордость летающий манекен Гагарин.

+0
ответить

Woldemars➦RichardLionHeart06.09.21 10:19

А Гугл основал еврей из России.
Я уж молчу что какляндию никто не основывал, она просто как мозоль натерлась.

+-1
ответить

KEMEPOBO ➦Woldemars06.09.21 10:58

это точно...

+-1
ответить

Woldemars07.09.21 22:28

Евреи славятся своим предательским характером.
Но то что этот еврей-русский, он не сможет ну никак изменить, хоть он усрется.

+-3
ответить

Woldemars08.09.21 10:11

Вот видишь, начал умнеть, а пока все равно ты - жидобандерская морда.

+-3
ответить

Woldemars08.09.21 10:48

Фашисты может и ставили, только вас по Нюрнбергскому приговорили всех.

+-3
ответить

Nik Ita➦Woldemars10.09.21 01:46

Что ж Вы так о грамоте... Какие болгары... Славяне придумали и распространили... С территории современной России.
А радио придумал Попов,
Сотовую связь - и идею и концепт - разработали в Стране Советов, как и первые пейджеры...
Много чего было уворовано из наших научных идей и разработок и запатентовано на Западе и Востоке...
Да они и друг у друга достижения и технологии 3,14здить горазды - почитайте про лампочку и самолёт Максима, например... :))

+0
ответить

Nik Ita➦Woldemars10.09.21 01:56

Да не спорьте Вы с ботом... Он или вредный и умный тролль, или глупый и плохо образованный урод. В первом случае потратите нервы, во втором - скатитесь в развитии...
Названные им исторические Личности не имели, не имеют и не будут иметь отношения к названному им же псевдогосударству. Это были советские, русские люди. Может быть, "украинцы", но советские, русские. Малороссы, если угодно. Такие же филологи из Киева создавали и современный русский язык. От которого "украинцы" открестились. А тот суржик, на котором говорят хохлы - искусственно придуман одним человеком, внедрен австрияками и явно теперь им мозги плавит. Язык - определяет сознание, недоязык - обеспечивает недомыслие. :))
ЗЫ Не умеешь создать своё - присвой чужое и назови своим. Так живёт современная "Украина". Иваны, не помнящие родства. Ой, простите, не Иваны, а хз кто.
ЗЗЫ Вспоминаются армяне. Самый древний и умный народ. Прародитель всех величайших людей и достижений в мире. Породивший в том числе и армянина Гагарина. А лучшая собака в мире - армянский гампр. Ну, и так далее... По версии армян.

+1
ответить

Старый как дерьмо мамонта05.09.21 20:18

Гуглы бывают разные. И если у вас стоит google.ru, то чему вы тогда удивляетесь?

+4
ответить

Yury7705.09.21 18:04

Интересная история! Однако, обычно система для подключения прямого приема платежей с пластиковых карт на сайте от физ.лиц действительно требует наличия юрлица у принимающей стороны. Как называется система, которую вам рекомендовал друг - дайте ссылочку?

+4
ответить

APh05.09.21 17:02

Автор сего бреда явно никогда не открывал в России ни инет-магазинов, ни платил налоги за коммерческую деятельность.

Описанное больше похоже на Германию или Испанию.

+7
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru