Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1242035

Скандал случился в Ростовской области. Жители Азова, узнав из соцсетей о том, что рядом с местной школой якобы ставят вышку 5G, вооружились лопатами и пошли закапывать яму. Но революционно настроенных граждан не остановило даже то, что это были раскопки археологов, согласованные с Минкультом.
Как неизвестные устроили мини-революцию в одном взятом городе? Запустили в соцсети Азова, что в Ростовской области, слух о том, что якобы рядом с одной из местных школ собираются поставить вышку 5G - и котлован уже для этого копают. Добавили к этому коктейль из ничем не подтверждённых вбросов и фейков о том, что 5G якобы передаёт коронавирус. Как результат, испуганные и взвинченные родители школьников вооружились лопатами и рванули спасать детей, то бишь останавливать работы и закапывать яму.
По соцсетям стремительно распространяется видео, на котором люди активно закапывают яму, переругиваясь с двумя мужчинами. Один из азовчан вполне чётко посылает оппонентов: "Езжайте к себе в Ростов и там копайте!".
Но это лишь одна часть истории, которая расходится в прессе. Есть и другая, о которой в СМИ не написали ни слова. Её опубликовал DrMik на портале pikabu, разместив полное видео инцидента.
Как выяснилось, на борьбу с вышкой с лопатой наперевес в числе инициаторов вышел и кандидат в депутаты Госдумы. Партию и человека называть не будем, дабы не нарушать закон о выборах. Но своим революционным настроем он сам себя, по сути, и выдал.
В котловане к моменту прихода активистов с лопатами находилось двое мужчин - один помоложе и покрепче, другой чуть поменьше и постарше. Они-то и попытались донести до взвинченных оппонентов свою правду.
Как оказалось, копают яму не для вышки. Они сами, по сути, - археологи, которые проводят тут раскопки. Причём с разрешения Минкульта. Все документы в порядке, добро на раскопки получено. Однако никакие увещевания не помогли - инициаторы стали живьём закапывать археологов. И это не фигура речи.
Один из двух находящихся в котловане мужчин не выдержал и вылез-таки из ямы. А второй продолжал попытки достучаться до оппонентов. Но разгорячённые слухами мужчины были неумолимы и лишь активнее продолжили работать лопатами. Пришлось и второму мужчине вылезти наверх.
+167
Проголосовало за – 237, против – 70
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

Byram ★★★30.08.21 10:53

кубаноиды

+-1
ответить

Leonidas30.08.21 00:13

Если бы не вылезли. то было бы через сто лет в новостях: "Группа опытных археологов при раскопках нашла группу менее опытных археологов".

+8
ответить

Woldemars29.08.21 23:03

Хохлобаранство передается спорами, вона, как раз с Окраины напердели на азовщину, жители и отупели.

+-9
ответить

cipolini29.08.21 16:19

Археологи пожалели деток - вылезли, а могли бы остаться и полицию вызвать. И пошли бы родители по этапу...

+5
ответить

Gang29.08.21 15:49

Скоро начнут ведьм жечь.

+7
ответить

g534_nik29.08.21 15:19

Печально: раскрытие информации об умственных способностях кандидатов в депутаты приравнивается к нарушению закона о выборах

+6
ответить

sercher7329.08.21 13:39

На бочку с порохом их посадить - а потом закопать!

+0
ответить

Забухаэль29.08.21 13:01

Пока всех не провакцинируют- боятся 5G нестоит!

+2
ответить

Украинець➦Забухаэль29.08.21 13:17

Я же и говорю, что титульная нация совсем одебилела.

+-3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru