Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1241744

Итак нам подарили кота. нам это мне 10 сестре 12. Котик был назван какнибудь. он откликался и на Шобла, Гитлер, Чмонатан, Ебантяй, Эсэсовец и прочие не всегда забавные кликухи.
Но както так само собой сталось что приклеелась кликуха Черныш.
Черныш был чернобелый, больше белого, но черные пятна говорили о том что по нему походил грязными сапогами или реднек или черт или нефтяник.
Это было затравленое детками инфатильное существо, которое вздрагивало при словах:
- Мама! а он в меня КОТОМ(!) бросается!
На второй год жизни Черныш разучился жаловатся на жизнь, тоесть вообще прекратил мявкать. В доме небыло места где бы мы его не отловили и незамучали живьем, так что он прекратил малейшее сопротивление, и лежал везде. Смысла прятатся небыло.
Вобщем на четвертый год своей затравленой детьми жизни Черныш прекратил любое сопротивление и полностью покорился злому фатуму, и с покорностью ждал смерти. Но именно четвертый год его жизни в киевской четерехстенной коробке стал судьбоносным.
В селе умер старый кот. НяхНях.
НяхНях был Котом с большой буквы! Он не откликаля на НифНиф, НуфНуф и даже НяфНЯф. Только НяхНях. Потому что одним взглядом мог тебя послать НахНах. я до сих пор не знаю более умного и достойного животного, чем НяхНях! Учтите я сказал не кота, а именно животного. А ведь прошло не мало 30 лет!
НяхНЯх был стар, мудр, по настоящему по житейскому мудр, и возраст взял свое.
За старым Мудрецом НяхНяхом рыдала пол села, и я нешучу!
Но была зима, а в хозяйстве не стало мышелова, а ждать весны что бы подобрать котенка, а потом осени что бы он вырос и начал травить вредителей - это в селе просто разорение. И решение было принято одно разумное и логически правильное - забрать Черныша с Города в. И пофиг что он видел только стены - кот есть кот!
....и запаковав его в клетчатую сумку аля торговка, Черныш отправился покорять целину. Мы с сестрой на нем поставили жирный крест, потому что знали, что эта тряпка зиму в селе с ее суровой правдой котяцкой жизни, точно не переживет.
Но как мы ошибались!
Всего два дня понадобилось Чернышу что бы раставить субординацию в хате с новой точкой жизни. на третий он вышел во двор, в снега и морозы, которые кстати он видел первый раз в своей замучаной извергами-детками жизнь, и... и начал методично бить морды соседским котам. Жестко, безапелиационно, систематично. Он внаглую приходил во двор к хозяину хаты, вызывал на бой резким нявкоющим вызовом, и гордо ждал в сидячей позе, поддергивая кончиком белого хвоста на котором было черное пятнышко. Именно этим пятнышком на самом кончике он так умело и поддергивал.
Выходил хозяин двора. Чут ли не в халате и с чашкой кофе, мол, что это тут за попаданец бузит? А ну ка мы его быстренько на место поставим, ишь куда выдумал, городская немочь с удалью селянской справлятся? Но он ошибался. все они ошибались. Схватка некрупного Черныша с котом любой комлекции заканчивалась одинаково быстро - позорным бегством кота с его личных владений. Черныш гордо рамечивал новую територию, и выплевывая клоки чужой шерсти шел дальше. Он не возврашался с победой назад - он шел дальше!
Както соседские коты собравшись кучей,что котам не свойственно, но экстренные меры заставляли принимать разные стратегические и тактические приемы, и пришли толпой к Чернышу с ответным алаверды к нему во двор. Это была эпичная шайка, где у кого был подбит глаз, ободрана лапа, обкусан хвост или выдернуто ухо. И все от Черныша.
Они пришли к дедке-бабке во двор и стали громко орать,шипеть, издавать дикие вопли, чем напугали очень селян. Люди никогда на своем веку такого сборища на одном квадрато-метре котов не виделиЮ а издаваемые ими звуки всех демонов ада - не слышали. А коты орали, мол выходи подлый горожанин, с мстей село пришло! готовся к смерти выскочка! пора пижона городского ставить к ответу! выходи!
И он вышел.
Черныш был красив в своей блестевшей короткой черно-белой шертси и горд своим видом. Он с королевским достоинством оглянул эту шоблуйоблу, и клянусь, несколько котов только от взгляда ломанулось с шипением и оглядками назад к хозяевам! От этого взгляда строй дуэлянтов дрогнул, но не дрогнул Черныш. Звуки воплей прекратились. Глаза сельских котов с ненавистью устремились на горожанина.
Он гордо вышел на середину двора. Огляделся. Пренебрежительно ко всем полизал яйка, зевнул, и покувыркался в снегу пару раз муркнув от удовольствия.
Нахальства городского кота селяне не выдержали и с воем бросились на него со всех сторон. Черныш же стоя в середине двора начал фехтование когтями один против всех. Он не издавший не звука так(!!!) накостылял нападающим, что вокруг него образавался круг из комков шерсти и крови. и никто не ушел обиженным. И никто не смог в этот круг попасть. Ну что бы хоть както зацепить зарвавшегося пижона лапой. Черныш стоял внутри этого круга как Фома против нечисти, и его лапы методично отбивали атаки селян со скоростью японской катаны и с жестокостью опасной бритвы.
В тот день дед, сразу после битвы, задолбался раскидывать окровавленый снег с шерстью, когда агрессоры позорно бежали. Черныш гнал всех и каждого. и он отомстил всех и каждому. Он приходил к каждому коту во двор, вызывал отдельно бой один на один, и после очень жестокой драки гнал со двора кота куда видел. Часто коты не возвращались.
Это был третий день его жизни в селе, где он установил свое превосходство.
А потом Черныш занялся... - нет не кошками, как вы романтично бы не вздыхали любимые вы наши женщины - ...он занялся мышами. Вредителями тоесть.
Он сначала перебил всех мышей до которых смог дотянутся у дедки-бабки, потом у соседей, потом у дачников. Потом он взялся за крыс. крыс он не ел - брезговал. Но убивал крысюков больше чем он сам по размеру. Кстати охота на крыс была самым его любимым занятием.
Если он мышку показал хозяинам и сьедал как трофей, то крысу он оставлял возле порога ровно до того момента, когда все выйдут на убитую Чернышом тварь поглазеть. После этого он брал тушу, и уносил кудато подальше где закапывал как отходы. Вот так он брезговал крыс, не смотря на то что схватка с ними могла ему самому стоить жизни.
Както даже принес, в гордом хвастовстве тхора. Ласку такую. хорька дикого который курей режет. Где, откуда? - а хызы. Притом принес дважды!
За первую зиму он истребил всех вредителей в округе, чем заслужил аплодисменты от соседей.
А весной он взялся за кошек!
Впервые сложилась ситуация когда не кот бегает к кошке, а кошки со всей окамест сбежались к Чернышу.
У него был ассортимент.
К нему бегали во двор кошки из соседних сел, и таких диковиных видов, что было понятно - это домашние породистые сбегали от хозяев ради него.
Это был первый год жизни в селе, грродского кота, которого мы считали маменькиным сынком и затравленым мальчиком для битья. И мы с сестрой смотрели на становление Котячьего Титана раззинув рты.
Ни в селе где жил Черныш ни в соседних никогда небыло чернобелых котов. Теперь был один. Но какой!

Черныш прожив сильную, храбрую жизнь Викинга от Котячего Племени, как и полагается всем Воинам ушел в Валхаллу в почтенном возрасте. Как он приехал зимой в село, так зимой он и ушел.
И никто не знает куда. Тело его так никто никогда и не нашел.
Радуга заберает Гордого Воина с собой в том же теле и с тем же духом.
А на сегодня даже в самом дальнем конце села, после наминуточку, тридцати лет, можно увидеть чернобелого котенка, и не одного, которых напомню тут небыло никогда, с гордым видом смотрящего на окружающий мир.
И ты крикнешь ему:
- Черныш!
А он посмотрит на тебя, и в глазах его увидишь:
- да! я гордый потомок этого славного Кота
+442
Проголосовало за – 689, против – 247
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
43 комментария, показывать
сначала новые

Ashmedai ★★05.09.21 11:11

Хуйня, неубедительно...

+1
ответить

balamutmax29.08.21 02:31

ща прилетят задроты-правдолюбы..
за историю +)

+0
ответить

mores28.08.21 23:39

Был у меня кот... Нет, не кот - человек, по имени Макс. Умер из-за отравленных почек. Выброшенным котёнком жрал с земли и подхватил инфекцию. Срал вонюче, из пасти вечно воняло, но он был достойным мужиком. Любил смотреть на фейерверки, игрался украдкой с елочными игрушками. Почему-то любил посидеть рядом со мной. Жалко...

+3
ответить

Juk 28.08.21 23:23

Реальные события очень сильно преувеличены в этой истории

+3
ответить

Chicago95 28.08.21 22:42

А вот у меня впечатление что это Аваз писал... 🤷‍♀️

+0
ответить

Ogtay28.08.21 22:29

История зачётная, только орфография и грамматика губят впечатление.

+-1
ответить

Некто Леша ★★★★★28.08.21 21:16

Если бы Гайдар написал продолжение сказки про Мальчиша-Кибальчиша для взрослых, где Мальчиш спасается и сурово мстит всем буржуинам, попутно оттрахав всех буржуинок, получилось бы примерно то же самое, как про этого Черныша.

+-2
ответить

Забухаэль28.08.21 19:41

В одной из своих следующих жизней он был рыжим и жил на окраине Херсона. Всё так-же лупил соседей, всё так-же кошки приходили к нему сами, вначале на погулять, потом с детворой- такими-же рыжими охломонами. И коты приходили к нему на разборки компанией, и так-же компанией огребали своё. Вкусных мышек и ласковых тебе кошек, Рыжик.

+2
ответить

dron197828.08.21 18:52

На четвертый год, кот занял пост председателя колхоза....

+18
ответить

Морж28.08.21 18:45

Напомнило мне Джеромовское "The Degeneration of Thomas Henry". На русском звучит как "Падение Томаса Генри".

Для любителей английского (рекомендую - превкуснейший рассказ, в чисто Джеромовском духе):

https://americanliterature.com/author/jerome-k-jerome/short-story/the-degeneration-of-thomas-henry

Ну а для остальных:

https://booksonline.com.ua/view.php?book=111276

+3
ответить

Michael Ashnin ★★★28.08.21 18:16

Отличный стиль!!
Прекрасно изложено, молодца!!

+-2
ответить

xdvbx28.08.21 18:05

Спасибо! От души!

+0
ответить

НМ ★★28.08.21 17:52

Что Вам сделал русский язык, чтобы так над ним издеваться-то?

+10
ответить

Michael Ashnin ★★★➦НМ28.08.21 18:25

Да ладно…
Главное — байка рассказана былинно и весело!

+-1
ответить

Хрюндель ИН➦НМ28.08.21 21:57

а не родной... вот и издевается... хотя на своем писал бы- хоть смешно было бы...

+-2
ответить

Украинець➦НМ29.08.21 07:32

Не поверите, чистокровные носители пишут на "великом , могучем" в разы хуже, чем их рабы-украинцы.

+-2
ответить

Попкин28.08.21 17:46

Нет правды на этом сайте. Других минусят, это в плюсе...

+4
ответить

Хрюндель ИН➦Попкин28.08.21 21:58

хохлодиаспора сайтовая....

+-2
ответить

Украинець➦Хрюндель ИН29.08.21 07:35

Ошибаешься. Титульная нация гораздо хуже пишет на своем русском языке.
Даже "-тся" и "-ться" не различает.

+0
ответить

Хрюндель ИН➦Украинець29.08.21 18:59

да тут примеров море, не о чем говорить-то....

+0
ответить

Gang28.08.21 14:26

Очень жизнеутверждающе!

+0
ответить

nikbuda28.08.21 14:18

Кончилась эта история достаточно печально. Впрочем, на Руси часто все кончается печально.
На четвертый год кот устал от всех и вся, да и сами подумайте, сколько можно.
Очень удивились дед с бабкой, когда поутру обнаружили в свинарнике десять маленьких поросят с пушистыми хвостиками. И что поразительно, на каждом было аккуратное черненькое пятнышко.
Долго потом спорил деревенский зоотехник Иван с селянами. Дескать наука такого не допускает. Да куда там, развеж такое можно с точки зрения генетик.
А и что спорить то, вот же они, мяучат

+6
ответить

Хрюндель ИН➦nikbuda28.08.21 21:59

это не на Руси... читай эту ересь, там есть отсыл к точке событий.

+-1
ответить

Pivo Vodkin ➦nikbuda29.08.21 08:58

А потом и у деревенского зоотехника Ивана родился... с хвостиком. Не, ну ладно, пусть сначала не у Ивана, а у его супруги. А потом уже у Ивана.

+1
ответить

Гарик О28.08.21 14:06

Была у меня похожая история.

+-2
ответить

Ленка пенка ➦Гарик О28.08.21 20:03

Тоже дети мучили, и потом уже ничего было не страшно?

+6
ответить

Гарик О➦Ленка пенка28.08.21 20:42

Нет, был домашний кастрированный кот. До пяти лет боялся даже открытой входной двери. А потом его увезли в пригород. В Пушкине есть посёлочек с двухквартирными домиками, у каждого хозяина ещё и садик свой... А, не важно.
В общем, увезли Маркиза.
Ну мы сели, значица, за упокой души его выпили... Ну не жилец он на дикой природе.
Спустя полгода его привезли в город... Мама... У него были глаза убийцы, а я знаю, о чём говорю.
В общем, сначала он мышковал, сожрал всех мышей в округе. Потом начал гонять котов, котовал, так сказать. А потом он начал собаковать... Заберётся на дерево, притаится на ветке и ждёт. Как только какая дура-собака окажется под ним — он на неё сверху!
Прожил он 19 лет и два месяца. Я видел его незадолго до его смерти... Сидит такой дряхлый дедушко на диване, шкура на нём как на вешалке, дремлет, головка склоняется... Потом раз!... Огляделся, и снова в дрёму.
А ещё, вспомнил, мы приходили в гости с банкой зелёного горошка. Выложишь ему в миску, а он коготь один вытащит и по одной горошине как вилкой в пасть отправляет. А мы угорали.

+8
ответить

Ленка пенка ➦Гарик О28.08.21 21:16

А у моего дяди был очень ленивый кот. Больше всего он любил баклажанную икру!

+0
ответить

Гарик О➦Ленка пенка28.08.21 21:23

Вот интересно... Кошки 100% хищники. Но иногда такое едят... Моя кошка, например, любила спагетти с грибами.

+3
ответить

Ленка пенка ➦Гарик О28.08.21 21:42

Я б её удочерила. Мои дети не едят...

+1
ответить

Chicago95 ➦Ленка пенка28.08.21 22:39

Меня можешь... убматерить...

+0
ответить

Ленка пенка ➦Ленка пенка28.08.21 22:50

Ладно, я тебя так покормлю, если жизнь сведёт:)

+1
ответить

Ленка пенка ➦Chicago9528.08.21 22:50

Ладно, я тебя так покормлю, если жизнь сведёт :)

+1
ответить

Chicago95 ➦Ленка пенка29.08.21 02:23

Да понял я, понял! Чё повторять по два раза?

+0
ответить

Ashmedai ★★➦Гарик О05.09.21 11:22

История, похожая но дитенышей Ивана и его жены?

+1
ответить

skeptik_zanuda28.08.21 13:24

Ну, кот уже есть, осталось только лампу добавить, для полного комплекта ...

+5
ответить

mews 28.08.21 13:18

Красивая история, пока не задаться некоторыми вопросами.
"Славный кот" отоварил шестьсот сто пятьдесят кошечек, которые родили ихмиллион котят. А куда же эти котята делись? В деревне? Продолжили жить долго и счастливо?
Их, в основном, местные, скорее всего утопили. Хозяева породистых домашних кошек, которые пролоховались и не стерилизовали своих питомцев, вывозя на лето на природу, может быть, были люди чувствительные, и природа не утопили, а просто бросили умирать зимой в деревне. Мне пришлось принимать участие в лечении и пристройки нескольких серий таких подбросышей, которые находят сердобольных девушек и мяучат им примерно следующее: "Мы же домашние питомцы! Как вы, люди, могли бросить нас на природе, словно диких зверей?"
И, представьте, мне нечего возразить этим котятам!

Итог: крестьяне, топящие котят, в говне. Горожане, бросающие котят, в говне. Мы, зоозащита, в запарке и тратах. И тут выходит хозяин кота, весь в белом!

+1
ответить

Гарик О➦mews28.08.21 14:06

В нормальном деревенском хозяйстве котят не топят. Потому что кошки не живут в доме, только во дворе. И сколько их там, зачастую и хозяин не знает.

+2
ответить

mews ➦Гарик О28.08.21 19:14

То-то в деревне около Видного котят из ручья доставали...

+2
ответить

Гарик О➦mews28.08.21 20:44

Такое, значит, и Видное, — собственников полно, а хозяев, видно (!), не осталось.

+-2
ответить

Шютник28.08.21 12:37

Абсолютная чушь.

+14
ответить

Gang➦Шютник28.08.21 14:28

Написать оптимистический текст, не соврав и не скрыв правду, невозможно. Но здесь выдумка вполне в рамках. А без оптимизма - сдохнем.

+0
ответить

Valentine D➦Шютник28.08.21 17:09

Слава о таком ебыре передавалась кошками из уст в уста и к концу его жизни к нему стали бегать даже кошки из самых удаленных уголков страны...
Ощущение, что история написана школьником, мечтающим перетрахать всех девочек в школе и находящимся в ожидании, которая из них первая ему даст.

+6
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru