Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1240953

Сейчас прочитала случайную историю от 24.04.2020, автор marimot59 - про то, как спонтанную идею о борьбе с садовыми вредителями (при помощи золы от сожженных еловых шишек; придумано за праздничным столом) показали в репортаже по ТВ. И резюме:"К рекомендациям, которые звучат с экрана, а также из интернета, надо относиться критически".
Пересказала эту историю коллеге, а та про свою подругу вспомнила: у той подруги есть дочь-журналистка, недавно сваявшая большую душещипательную статью про своего отца. И работящий он, и добрый, и умный, и вообще мечта любой женщины... Только вот подруга жаловалась коллеге, что дочка слегка папу идеализирует - в реальности герой статьи обычный рабочий, любящий выпить и подавить диван дома, не особо зарабатывающий... (Но, по-моему, все дочери своих отцов идеализируют %))))
А я в свою очередь вспомнила, как в самом начале 90-ых к нам в школу должны были прийти репортеры с радио - делали передачу про одаренных школьников. А я засветилась со стихами - писала в стенгазеты на праздники и в качестве поздравлений. Поэтому получила задание от учительницы литературы: с тебя, Лена, стихи и рассказ про твоё творчество для радио. Я слегка обалдела. Дело в том, что мои стихи были либо поздравительные (то есть конкретному человеку в связи с конкретным событием), либо очень личные (первая любовь и всё такое - то, что не станешь читать всем подряд). Поэтому пришлось срочно писать что-то романтичное и возвышенное, придумывать под это дело легенду, а потом голосом восторженной идиотки радостно вещать это всё корреспондентам в микрофон. Потом сосед мне удивленно заявил:"А ты стихи, оказывается, пишешь! Я по радио слышал!". Сама я той передачи не слышала, но с тех пор довольно скептически отношусь к тому, что передают СМИ. Процент правды там довольно условный...
+55
Проголосовало за – 104, против – 49
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru