Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1240747

Депутат госдумы от Пермского края Алексей Бурнашов извинился за то, как вел себя 8 июля, когда его автомобиль у Коммунального моста остановила полиция. Сообщалось, что Бурнашова тогда заподозрили в нарушении правил дорожного движения.
Видео задержания появилось в Сети: депутат в наручниках кричал на задержавших его сотрудников ДПС и обвинял во взяточничестве.
Полтора месяца спустя, 23 августа вечером, Алексей Бурнашов опубликовал на своей странице в «Фейсбуке» извинение за свое поведение.
Все это, конечно, прекрасно, однако, рассмотрим поподробнее:
Если бы видео не попало в Сеть, извинился бы депутат, от фракции, на минуточку... Да-да, той самой партии, о которой как о покойнике - либо хорошо, либо никак? Кстати, сразу после появления видео, партия решительно опровергла наличие в своих упитанных рядах г.(расшифровывайте как хотите) Бурнашева. Да, он состоит в фракции "единой россии"*, однако не является ни ее членом, ни - тем более - мозгом. И тут-же, партия потребовала от своего не члена извиниться перед полицейскими. Недолго думая (всего полтора месяца), г.Бурнашев решился на этот отчаянный шаг. А что делать? меньше месяца до очередных выборов, на которые он, по его заверениям, не пойдет. Еще-бы! Такой косяк, и накануне! Зато, при послушном поведении, экс депутату фракции "партии власти" обязательно предоставят тепленькое место, может даже - и в совете федерации. Очень интересно, а извинение от, скажем, рядового инженера небольшого завода за подобный залет прокатит? Или, все-же - административная, если не уголовная ответственность? Не менее интересна дальнейшая судьба дерзких гаишников - навряд-ли г.Бурнашев так легко забудет двойную обиду. Хотелось бы узнать, допустим, через год, сохранили ли они погоны и должности?
Опять же вопрос: Бурнашев по жизни такой дерзкий, или в момент задержания был под воздействием алкоголя, или еще каких-либо веществ? Вопрос, к сожалению - риторический. Как говорил старина Оруэлл: "На нашем скотном дворе все звери равны, но есть те, которые равнее"...

*"единая россия" со строчных букв умышленно. Ну не получается уважать эту организацию. И с каждым таким ее деятелем почтения все меньше.
+290
Проголосовало за – 383, против – 93
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

Ahineo25.08.21 21:42

Из недр этих континентальных лож, покрывших с течением времени все государства мира вышли так называемые либеральные учения предназначенные сугубо на ЭКСПОРТ. Континентальных братьев вели по пути прямо противоположному тому, по которому шли островные. Разрушая традиции в других землях, Англия бережёт их у себя как зеницу ока. Ибо это её главное духовное богатство составленное как синтез из многовекового опыта. Осмеивая внешние формы традиционного быта других народов , Англия с умилением держится за свои формы, за свои обычаи и за свои церемонии как за факторы отмежовывающие её от других народов. И в этом она следует по стопам другого народа, который благодаря таким же причинам нёс сквозь тысячелетия свою национальность и сохранил её жизненные силы до настоящих дней.
И ещё есть такая поговорка: right or wrong, my country.

+0
ответить

Fireman25.08.21 08:15

Власть портит людей. Однозначно. Видимо почувствовал безнаказанность, ЧСВ зашкаливает.
Бурнашов в бытность свою районным депутатом был вполне адекватный мужик. Но вот прошло 15 лет... :)

+0
ответить

Ashmedai ★★➦Fireman25.08.21 12:31

Бурнаши мост подожгли! "Неуловимые Мстители"

+1
ответить

dobrovit 24.08.21 22:24

Ещё бы, всё же, навряд ли - пишется БЕЗ ДЕФИСА, двоечник!

+-1
ответить

Ashmedai ★★➦dobrovit25.08.21 06:30

Это к т9.

+2
ответить

SKI➦dobrovit25.08.21 07:43

На добровольных началах учительствуешь?

+0
ответить

Avaz24.08.21 13:02

Пожалуй поддержу Ashmedai. Мне нравится когда выявляют реально людей, конкретных людей, накосячивших как здесь: https://www.youtube.com/watch?v=mULeFRInM_U Не в общем где то и кто то, а именно вот так.

+2
ответить

Дядя Дися ➦Avaz25.08.21 01:15

Я так понял, что у пьяного мудака-депутата гаец просил денег тыщ 5 долларов. а депутат не берет взяток уже 15 лет, и денег нету у него. ну и он справедливо возмущен.
Честность депутата подтверждается отсутствием у него водителя и внешним видом.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru