Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1238603

Как-то мы отдыхали биваком из нескольких машин в дикой местности на побережье Японского моря, возле поселка Преображение. Красота невероятная, особенно закаты. Уложив детей спать, невольно хотелось преобразиться из примерных родителей в романтические пары.

Но с моря в это время начинал дуть бешеный ветер, и чтобы зубы не стучали от холода при поцелуях, мы имели при себе весомый запас водки. Из педагогических соображений, чтобы не звякало при детях, водка была заранее разлита в обычные бутылочки для воды. Дети настолько ухайдокивались от купания и беготни за день, что с заходом солнца их было не разбудить и пушкой. Ненужные звуки из жизни взрослых заглушались могучим рокотом прибоя и свистом ветра.

Мы тогда расположились на Пляже Поющих Камней. Они тяжко терлись друг об друга и сердито ревели по ночам. В сочетании с сексом, водкой и свежим воздухом это реально преображает человека. Хотелось и моглось орать и рычать во весь голос, как при спаривании медведей, маралов и тигров, в пяти шагах соседей не расслышишь. Цыганский табор там бы пришлось слушать со слуховыми аппаратами, тесно прижавшись к вокалисткам. Так что мы рассчитывали, что все наши ночные кутежи под бутылочки якобы воды останутся незамеченными.

Но, как известно, тайное становится явным. Однажды днем в жару одному чаду напекло голову, случился солнечный удар.

- Воды! - раздался отчаянный крик. Бутылку тут же выхватили из рюкзака, обильно полили на голову, дали ребенку хлебнуть. Он захлопал глазами и немедленно пришел в чувство. Выплюнул, вырвался и убежал. Долго потом отплевывался.

Страшный запах алкоголя распространился по округе. Поднялась суматоха - кто выпал в аут, что мы напоили и облили водкой чуть ли не младенца, кто ловил несчастного, чтоб отмыть его и отпоить свежей водой, кто выхватывал из рюкзаков новые бутылки для этой цели. Нашлись и те, кто их подозрительно обнюхивал, и кто уводил взволнованных детей подальше. А те, понятно, просто рвались к месту происшествия. Всеми, и детьми и взрослыми, овладел ужас. Сколько ни отмывали потом пострадавшего, от него продолжало разить.

Собравшись с мыслями, мы признались детям, что да и увы, это была водка. Специальное такое медицинское средство для приведения в чувство пострадавших от солнечного удара. К сожалению очень вонючее, жгучее и вообще ядовитое. Взрослым его тоже иногда дают, чтобы очнулись от сонного состояния ночью. Но если его пить много, то человек преображается, в состояние скотское. И это потом всю жизнь отражается на его внешности самым безобразным образом.

Зашедший торговец рыбой из поселка Преображение послужил нам тогда наглядным пособием. Тут вообще не нужно было слов, достаточно было грустно глянуть.

Всё вроде правильно мы объяснили на понятном детям языке, но ведь верно подмечено, что первая жертва пропаганды - это сам пропагандист. Наши объяснения детям были столь убедительны, что свой запас по ночам мы так и не допили. Слегка продолжили, но гонцов в поселок слать не пришлось.

Лет двадцать прошло с тех пор, дети выросли, с некоторыми до сих пор общаемся. Шампанское, вино, пиво - не отказываются, но без фанатизма. Могут и коньяка выпить. Но водка - не пошла у них как-то напрочь. Да и нам ее ставить на стол не хочется. Могучим целительным эффектом обладает водка, вылитая на голову.
+44
Проголосовало за – 221, против – 177
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
18 комментариев, показывать
сначала новые

Гарик О17.08.21 07:54

Заши-ибись.. )))

+0
ответить

Проффессор 17.08.21 04:58

А может лучше вообще не пить? )

+-1
ответить

Дядя Дися 16.08.21 22:18

Я тоже ненавидел в детстве запах спирта (постоянно отиты - компрессы, воспаления легких - банки) а как начал этот спирт пить - ненависть прошла )))

+1
ответить

Bakash16.08.21 18:18

А водочные компрессы никому в детстве не ставили? Настойкой тополя на спирту не растирали? Описывает поливание водкой ребенка будто его соляной кислотой облил а потом серной сверху...ну облил водкой,ну запах...что ужасного и страшного произошло????

+3
ответить

mr_bl 16.08.21 16:32

Лет двадцать прошло с тех пор, дети выросли, с некоторыми до сих пор общаемся

Со своими, наверное, да?

+3
ответить

Verticooler16.08.21 15:46

Из жизни дна.

+-6
ответить

mews 16.08.21 14:39

Отношение к алкогольным напиткам у меня точно такое же, но без какой-то специальной истории из детства.

+2
ответить

Генрих Монт 16.08.21 14:22

Что-то плохо понял про закаты. Какой кайф от солнца за горой?

+-2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Генрих Монт16.08.21 14:33

Небо красивое и отблески на воде. Это возле острова Петрова.

+1
ответить

Соломон Маркович 16.08.21 13:35

Судя по стилю и местоположению это Леха 18? Только он так красиво описывает погодные явления на Дальнем Востоке!))))

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Соломон Маркович16.08.21 14:31

Не, другой Леха :) Я тоже оттуда.

+-1
ответить

Kelavrik_016.08.21 13:29

Вот так травма полученная в детстве не даёт пить водку.

+1
ответить

qart➦Kelavrik_016.08.21 15:53

Это д.б. комментарий от водки и пива

+3
ответить

Kelavrik_0➦qart16.08.21 16:02

Я его опередил.

+3
ответить

Ржунимагу16.08.21 12:55

Тягомотина. Поехать с детьми на природу жрать водяру – очень ответственное поведение

+1
ответить

Alexander_A 16.08.21 12:30

Дежавю?
Подождал бы хоть недельку.
ЗЫ.
А биваках собираются только битники.

+-1
ответить

beglets➦Alexander_A17.08.21 06:51

Прилег вздремнуть я у лафета,
И слышно было до рассвета,
Как ликовал француз.
Но тих был наш бивак открытый:
Кто кивер чистил весь избитый,
Кто штык точил, ворча сердито,
Кусая длинный ус.

Да, битники -- они такие, могут и штыком пырнуть.

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru