Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Анекдот №1237770

Королев предсказал, что в космос будут летать по профсоюзным путевкам. Первым их выдал профсоюз миллиардеров.
+113
Проголосовало за – 159, против – 46
Статистика голосований по странам
4 комментария, показывать
сначала новые

Дон Спаржа13.08.21 21:00

Ерунда, миллиардеры обошлись без путёвок.
Тут всё как в убогом СССР: пиво только для членов профсоюза, либо через огромную очередь и разбавленное, когда его "выкинут", был такой термин для продукции, внезапно появившейся в продаже. И в то же время в проклятом капитализме любой самый бедный работяга мог хлебать то пиво галлонами, притом намного лучшего качества. Без всяких путёвок. Вот и у миллиардеров так, только они тратят не на пиво

+0

Valentine D➦Дон Спаржа13.08.21 23:03

Перестаньте рассказывать сказки. Года до 80го пиво у нас в городе продавалось даже в столовых на предприятиях и можно было спокойно выпить бутылочку за обедом. Ваши познания о Союзе почерпаны из "Золотого теленка" и "Двенадцати стульев"?

+-1

bas➦Valentine D10.09.21 17:19

то, что под видом пива продавалось в СССР, в 70х и 80х, несомненно было нарушением Конвенции о запрещении химического оружия) Исключение - редкая удача попробовать бутылочного чешского пива. В народных автопоилках за 20 копеек даже в Москве вытекала большая кружка неописуемой но быстро и легко выписуемой жидкости... Так что сказку "В СССР было пиво" - это где-нить в ином месте публикуйте)))

+-1

Valentine D➦bas10.09.21 17:55

Что конкретно сказать хотел?
Я перед отъездом в Канаду месяцев 7 работал на пивзавода. Весь процесс изготовления и снятия лабораторных проб видел своими глазами. И не надо мне лохматить бабушку.

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru