Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1235153

В детстве всякий раз удивляешься, когда при вылете футбольного мяча за пределы поля, на котором ты так искусен, проходящий мимо дядька, пытаясь вернуть мяч пацанам, отправляет его неожиданно мощным ударом куда-то вбок, туфля же его, напротив, летит как раз туда, откуда появился мяч.

Думаешь: ну, что за урод? -- к чему с такими талантами изображать из себя Пеле? -- пнул бы мячик тихонечко -- и все дела.

И вдруг осознаёшь, что этот чудной дядька это ты.
+214
Проголосовало за – 286, против – 72
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

Softwarer 03.08.23 15:06

Лично меня всегда удивляло, что люди, у которых мяч вылетает за пределы поля (читай - огороженной на высоту метров трёх площадки) ухитряются считать себя искусными. Прижать мяч так, чтобы он летел не в высоту, а в ворота - мягко говоря, невеликая сложность, но нет - люди просто лупят наобум как придётся, лишь бы посильнее. Лупят и лупят, хотя бы в окрестность ворот не попадая в принципе.

Следующая степень находится в этой истории - поступая так, удивляться, что дядя с другой стороны действует точно так же.

+0
ответить

Troomann➦Softwarer03.08.23 16:10

Состоятельные рассуждения. В них, однако, я в свою очередь вижу несколько слабостей:

1) Поле -- не всегда огороженное на высоту трёх метров площадка.
Можно смело рискнуть утверждать, что даже в наши благословенные времена, не говоря про детство автора, по всей Руси таких насчитается меньше, чем открытых полей.

2) Тот, кто упустил мяч за пределы поля, -- необязательно тот, кто за мячом побежал. Таким образом, последний не лишается морального права возмущаться неудаче дяденьки. :)

+0
ответить

ElenaEPetrova 04.08.21 14:37

Да ладно, тихонечко... Хорошо мужикам - они с детства в футбол играют. Хотя бы представление имеют, как мяч нужно пинать. А меня как-то попросили подростки мяч подпинуть - так я от всей души по нему жахнула, но из-за отсутствия практики мяч послала высоко и в сторону, так что ничего парни от моей подачи не выиграли %)))

+1
ответить

Dimas 03.08.21 18:37

Есть такой хороший способ проверить себя,
рассказывал чел, который в конце 80-х играл за дубль Торпедо Москва.

Даётся пас - достаточно сильно , но мяч должен все таки катиться , а не лететь , и так, чтобы мяч двигался не под прямым углом сбоку-сзади вперед. И вот по этому догоняющему и потом уходящему мячу нужно ударить в створ ворот.
Виртуозы, которые обычно со знанием осуждают прием мяча спиной к воротам, разумеется работают лицом к воротам .

Очень смешно смотреть со стороны

+1
ответить

Webspace03.08.21 14:46

А я ещё недавно при этом и кофе на себя выплеснул.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru